Реклама

Сериал Amazon по «Властелину колец» будет называться «Кольца власти»

19 янв. 2022
Toshyak
Стриминговый сервис объявил об этом в новом тизере.

Amazon Prime выпустил новый тизер своего предстоящего сериала по «Властелину колец», в котором наконец объявил, как будет называться проект — «Кольца власти» (The Rings of Power). Также сервис показал, как именно был снят промо-ролик: оказывается, создатели не использовали компьютерную графику.

Действие проекта развернется за тысячи лет до событий «Хоббита» и «Властелина колец» и перенесет зрителей во Вторую эпоху. Начинаясь в относительно спокойное время, сериал расскажет о новых и уже знакомых персонажах, которые сталкиваются с возродившейся злой силой Средиземья.

Первый из восьми эпизодов первого сезона проекта выйдет 2 сентября 2022 года. Дальше серии будут показывать раз в неделю. Сообщается, что создатели запланировали снять пять сезонов.

Добавьте сериал «Властелин колец: Кольца власти» в свой список

Обсуждение

Bart182
Bart182
19 янв. 2022, 19:57 #
Очень интересно было посмотреть как снимали тизер.
Надеюсь, что создатели порадуют нас полноценным трейлером в ближайшем будущем.
Furiousalina
Furiousalina
PRO
19 янв. 2022, 20:46 #
@Bart182: интереснее самого тизера)
vkglen
vkglen
19 янв. 2022, 20:12 #
Красивое.
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
19 янв. 2022, 20:13 #
Ну все, все фанаты в режиме ожидания!)
luvrok
luvrok
PRO
19 янв. 2022, 20:27 #
очень боюсь, смотря на то как Amazon экранизировал колесо времени, доверие подорвано. Бюджет у колеса времени я напомню, тоже не маленький был
nikita78
nikita78
19 янв. 2022, 20:45 #
Снять, не используя компьютерную графику, чтобы выглядело как, будто именно её и использовали)
Gravi
Gravi
19 янв. 2022, 20:50 #
Надеюсь не отойдем от канона и как минимум не увидим черных эльфов, а за картинку то уж точно переживать не придется!
shiroisasori
shiroisasori
19 янв. 2022, 23:06 #
@Gravi: Что же людей цвет эльфов так волнует-то...
WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 00:13 #
@shiroisasori: потому что вменяемые люди чувствуют неприязнь к расизму и положительной дискриминации. Группа высокомерных белых людей считает культуру темнокожих африканских народов настолько ничтожной, что снисходительно замещает персонажей в сказках глобального севера на представителей негроидной расы.
yaSERIALomanka
yaSERIALomanka
20 янв. 2022, 05:18 #
Вот вот, зачем? Ну пусть экранизируют тогда их национальные сказания в таких же масштабах, уверенна там не меньше интересных и достойных персонажей👌🏻
shiroisasori
shiroisasori
20 янв. 2022, 07:11 #
@WhiteAbuser: "замещает персонажей в сказках глобального севера на представителей негроидной расы" Да ужас. Наверное, на утеху повесточке, эльфов вообще будут люди играть.
MaxVes
MaxVes
20 янв. 2022, 07:37 #
@shiroisasori: ага, ещё гномов люди обычного роста играли во Властелине колец и Хоббите, а ведь должны были карлики играть.

Смешно наблюдать, как подгорает у людей с цвета кожи или разреза глаз персонажей фантастических вселенных. Притом что это никак не влияет на эти вселенные.
Я ещё понимаю горение с чёрной королевы Анны Болейн (в реальности была белой) или чёрного Корлиса Велариона (по книге очень важно было, что внешность у Веларионов была такая же как у Таргариенов). Но тут то с чего так полыхает? Не пойму.

PS. Всегда вспоминаю этот момент из фильма "Джей и молчаливый Боб", когда подобные комментарии читаю.

"Расист, расист!" (с)
Шпрот
Шпрот
20 янв. 2022, 08:27 #
@MaxVes: Тут дело не в расизме, а в издевательстве над каноном. Эльфы, как бы тоже благородная раса и актеры должны быть белыми и бледной кожей, а не чёрными и зачем, как и почему меняется цвет кожи в фэнтезийном сериале непонятно. Одно дело в научной фантастике для репрезентации разношёрстности, допустим, космического корабля, как в Стар Треке или в современном боевике, где тоже этому есть место, но единственный жанр, где я не вижу смысла быть - это фэнтези. Ну вот реально, этот жанр основан на "прекрасном" Средневековье, где чёрных считали за рабов и мусор и внезапно их показывают, как эльфов, великих лордов. Зачем? Сюжет это никак не меняет, а выглядит всрато
WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 08:46 #
@shiroisasori: К чему Вы ёрничаете? Конечно их будут играть люди. Тут вопрос даже не в том, кто будет играть, может это вообще CGI будет, а как они будут выглядеть на экране. Вы же удивитесь, если эльфы в сериале будут в возрасте 60+? Ну Вы может нет, но многие посмеются. Согласно мифологии, и выражаясь современным языком, эльфы обладают биологическим бессмертием, поэтому стариков среди них быть не может. Также, эльфы, это светлые существа. Хочется харкнуть в кельтский и германо-скандинавский фольклор? Ну харкайте.
Фантастические вселенные, это целый ряд жанров и поджанров, со своими законами, традициями и верными фанбазами.
Смотрим определение классического фэнтези.
"Произведения фэнтези нередко напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. Зачастую фэнтези построено на основе архетипических сюжетов."
Вот это всё вышенаписанное напрочь перечёркивает появление негров в мире Средиземья.
Если есть желание снабдить эльфов бластерами, то придётся поменять жанр на технофэнтези. Хотите эльфов-негров? Будьте добры хоть как-то обосновать их появление в мире классического фэнтези. Не можете? Тогда придумайте новый поджанр, например интернациональное фэнтези.
В целом под эгидой вымысла, автор может нести любую ахинею, тут претензий быть вообще не может. Просто надо всё называть своими именами. Странно было бы называть Бэтмэна киберпанком, а Звёздные войны хронофантастикой.
MaxVes
MaxVes
20 янв. 2022, 09:11 #
@Шпрот: во многих книгах встречаются темнокожие эльфы. Да, причины цвета их кожи несколько другие, но тем не менее, они существуют.
Почему нельзя принять тот факт, что в фэнтезийный мир, написанный в середине прошлого века, когда тема второсортности чёрных была весьма обычной, в современное время вносятся подобные правки?!
Если у создателей получится хорошая и интересная история, с хорошим визуалом и звуковым сопровождением, то вообще пофиг кто и кого там будет играть. Лишь бы основные персонажи соответствовали трилогии.
WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 10:19 #
"Экранизация – это переработка литературного текста в сценарий, который ложится в основу полнометражного фильма или сериала. Глобально экранизации можно разделить на две большие категории:

- прямая экранизация - расхождения в фильме и в тексте минимальны, так, как правило, стараются снимать классику)

- интерпретация - фильм снят по мотивам книги, но не требует полного соответствия произведению."

Уважаемые толкиенисты, вас минимум ждёт второй вариант. Но я думаю это будет фанфик с маркировкой AU (есть значимые расхождения и противоречия с каноном оригинала).
Шпрот
Шпрот
20 янв. 2022, 10:21 #
@MaxVes: в легендариуме Толкина были чёрные эльфы или другие расы со смуглым цветом лица или у Сапковского? Шоуранера берут более известные произведения и вставляют туда, то что быть не должно. Пусть берут фэнтези, там где есть они. Далеко ходить не надо тот же Аберкромби, у него есть персонажи разной национальности
shiroisasori
shiroisasori
20 янв. 2022, 10:22 #
@WhiteAbuser: "кельтский и германо-скандинавский фольклор"
Мы же говорим об экранизации Толкина, а не фольклора. Да и от собственно фольклора не убудет.
"Вот это всё вышенаписанное напрочь перечёркивает появление негров в мире Средиземья."
Как это перечеркивает черных эльфов, соверешенно непонятно. Во-первых, это какое-то очень странное определение фентези. Фентези может быть основано на любой эпохе и культуре, это не делает его не фентези. "Нередко" не означает "строго обязательно, иначе это не фентези". Во-вторых, даже по этому определению, к "реальному Средневековью" эльфы вообще никак не относятся, разумеется, а если относим их к "сверхъестественным существам", то оные сверхъестественные существа могут быть любого цвета, хоть белого, хоть черного, хоть фиолетового в крапинку.
Фигней вы неимоверной страдаете, сударь.
MaxVes
MaxVes
20 янв. 2022, 10:37 #
@Шпрот: у Толкина точно были. Не берём в расчёт разных тролей и орков с их цветом кожи, но даже помимо них были чернокожие харадрим. Т.к. это люди, то чисто теоретически у них с эльфами могло появиться темнокожее потомство - темнокожие полуэльфы.
WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 10:51 #
@shiroisasori: Фэнтези не подчиняется законам жанра и законам заданным автором? Тогда почему эльфы (которых Толкин не придумал, а позаимствовал бережно) не могут быть двухметровыми тараканами, а орки гигантскими старухами в очках на роговой оправе? Где граница бурной фантазии и кто её определяет? Почему вымышленные вселенные с магией и наукой именуются технофэнтези, а не просто фэнтези? Это всё риторические вопросы.
Если внедрение негров не улучшает и не ухудшает вымышленный мир, то в чём смысл их там появления? Зачем? Чтобы что? Это не риторические вопросы.
Эльфы-негры должны быть в сериале Кольца власти потому что... Продолжайте
WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 11:03 #
"Что же людей цвет эльфов так волнует-то..." © shiroisasori
N111И
N111И
20 янв. 2022, 11:45 #
:)
WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 11:57 #
@MaxVes: Слушай, в чём смысл создавать несколько десятков фейков и самому себе плюсы ставить? Тем более в новости. которая уже отъехала и никому не интересна. То что ты мне там минусов налепил, я ещё могу понять, но себе плюсы... Хоть здесь ума хватило в азарт не впадать, всё по минимуму расставил.
MaxVes
MaxVes
20 янв. 2022, 12:02 #
@WhiteAbuser: ппц тебе заняться нечем. С утра был рейтинг у меня - 100, уже + 170, ты бы это, дело бы какое-то нашёл, а не чушью маялся. То минусы мне ставишь, то теперь плюсы. Мне вообще срать на рейтинг, я ж не Глеб.
WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 12:12 #
@MaxVes: при всех допущениях... так просто, ради интереса.... мотив мой в чём?
WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 12:30 #
Примерно неделю назад, я захожу в новость, в комментариях вижу странного человека. Слегка юморю. Потом вижу, что он общается сам с собой через только что созданный фейковый аккаунт. Обращаю на это внимание через вопрос. После чего человек моментально ретируется.
Спустя неделю этот человек появляется в ветке, где я виду спор. Аватарку я запомнил и соответственно вспомнил чудака. Возвращаюсь в новость, где его увидел первый раз, мало ли он там ответил что)) И вижу у него кучу плюсов, а у себя кучу минусов)) Спрашиваю его, зачем он устроил этот цирк))) И оказывается, что я злодей ему плюсов наставил, а себе минусов))) Я пожалуй сойду, мне проржаться надо)))
MaxVes
MaxVes
20 янв. 2022, 12:48 #
@WhiteAbuser: ооо, истории подъехали.
Ок, послушай и мою. Оставляю изредка комментарии. С неделю назад оставляю комментарий о сериале, который только только посмотрел, и о пользователе, который всех минусит. Потом мои комментарии комментирует другой пользователь и появляешься ты, предъявляешь что-то мне по поводу фейка, мне такое даже комментировать лень было тогда, ибо бред какой-то. За прошедшую неделю все мои комментарии в той теме и более ранние уходят в минус, но как-то пофиг.
Сегодня захожу в новость о сериале, который давно жду и решаю прокомментировать бред людей, у которых подгорает с чёрных эльфов. После этого внезапно у меня все комментарии начинают набирать плюсы, особенно в упомянутой ранее теме (где-то по +50 каждый набирает в той теме). После чего ты мне начинаешь что-то опять за фейки предъявлять. Мне вообще не упало такой фигнёй заниматься и время на это тратить. Ты же ранее, пару недель назад, сам признавался, что наделал кучу аккаунтов и всем + и - ставишь. Собственно не надо быть Шерлоком, чтобы сложить 2 и 2.
Мотив твой мне неизвестен, может скучно тебе, а может ты как Глеб.
WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 13:11 #
@MaxVes: Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств. Недостаточно назвать что-то бредом, надо обосновать свой вердикт. Почему классическое произведение должно наполниться через экранизацию неграми, я так и не услышал. Но это лирика.
Сейчас ты просто обязан дать прямую цитату, где я пишу, что наделал кучу аккаунтов и ставлю всем с помощью них плюсы и минусы. И заодно ссылку на новость под которой я это написал.
Сейчас ты либо это всё предоставишь, либо подтвердится окончательно твоя шизофрения.
MaxVes
MaxVes
20 янв. 2022, 13:25 #
@WhiteAbuser: и сразу стыдливо комментарии закрыл. Хорошо, что я помнил примерно в какой теме ты это заявлял.
https://old.myshows.me/news/4340/posmotrite-treyler-pem-itommi-ssebastianom-stenom-ilili-dzheyms/ - тут ты пишешь как создавать аккаунты и меняешь ник на WhiteAbuser.
https://old.myshows.me/news/4333/kianu-rivz-vedet-peregovory-osemkah-vseriale-martina-skorseze-ileonardo-dikaprio - а тут ты пишешь: "@Aliks8: А ты шаришь. С меня 7 плюсов"

PS. По странному совпадению, примерно тогда и началась эта бредовая атака с минусами, а Глеб за полдня до этого в вк опять на минусы стал жаловаться.
"Совпадение? Не думаю." (с)
shiroisasori
shiroisasori
20 янв. 2022, 13:52 #
@WhiteAbuser: "Где граница бурной фантазии и кто её определяет?" Границы нет. Воображайте, что хотите. Разрешаю.
"Эльфы-негры должны быть в сериале Кольца власти потому что..."
Потому что так решили создатели сериала. Как минимум, пул актеров будет больше и не будет необходимо в требовании к актеру прописывать требования по цвету кожи.
WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 13:56 #
@MaxVes: Комментарии скрыты настройками с момента регистрации.
Ты не знаешь, как создать аккаунт? А как ты тут зарегистрировался? Или ты не знаешь, что здесь не требуется подтверждении почты? А пароль, да, ограничивается одним символом. О дырявости системы тут только ленивый не писал.
Ник сменил на провокационный. Исходя из того, с кем я тут бодаюсь, он мне показался более уместным.
Интересно другое, откуда ты это знаешь. Ты мой фанат уже минимум две недели?

"А ты шаришь. С меня 7 плюсов" вообще вырвано из контекста. Это язвительный выпад в сторону товарища, который в упор не увидел накрутку. Кому интересно, зайдёт и увидит картину в целом.

Но вернёмся к тому, с чего начинали. В студию цитату, где я пишу, что создаю множество аккаунтов, плюсую и минусую пользователей. И ссылку на новость, под которой я это написал.

Твои вырывания из контекста, домыслы, догадки, теории заговора, нелогичные выводы меня не интересуют.

"Ты же ранее, пару недель назад, сам признавался, что наделал кучу аккаунтов и всем + и - ставишь." Твои слова?

WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 14:19 #
@shiroisasori: пока мой фанат ищет доказательства того, чего не было, обращу свой взор на Вас)
"Надеюсь не отойдем от канона и как минимум не увидим черных эльфов, а за картинку то уж точно переживать не придется!" Это прямая цитата, с чего всё началось. Но Вы в пылу забыли это.
Создатели могут сделать эльфов чёрными, белыми, чёрно-белыми, фиолетовыми. Это их дело. Вопрос в другом...
А Вы то откуда знаете, что решили создатели? У Вас прямая линия с Прайм Видео?
WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 14:49 #
Теперь понятно почему они спелись) Один цитирует меня из параллельной вселенной... Другой видит будущее...
Aliks8
Aliks8
20 янв. 2022, 15:08 #
Комментарий удален
Aliks8
Aliks8
20 янв. 2022, 15:08 #
@WhiteAbuser: "Это язвительный выпад в сторону товарища, который в упор не увидел накрутку."
Ну круто. "К сожалению я уже убедился что + и - уже не показатель. " Так оказывается я говорил не про накрутку дизов в темах.
Сколько нового оказывается можно о себе случайно узнать.
WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 15:21 #
@Aliks8: На тот момент у той дамы было что-то в районе +200, если не больше. А ты там написал
"Все нормально. К сожалению я уже убедился что + и - уже не показатель. А просто кнопки. Всегда найдутся те кто будет тыкать на красные кнопки а не выражать свое мнение в глубине души понимая я что у них нет."
Я это понял, как будто зашли 200 человек и поставили ей лайк бездумно. Если ошибся, приношу извинения.
WhiteAbuser
WhiteAbuser
20 янв. 2022, 21:34 #
Эка тут всё покраснело))
Есть риск нового витка толерантности, но я всё же напишу по тихому...)
Эпизод из фильма "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" с Чакой Лютером Кингом несёт немного другой подтекст, чем то, как его интерпретируют борцы за всё хорошее)) Крису Року респект)
Есть ещё шикарный момент в фильме "Совершенно секретно", где темнокожий боец сопротивления переодевается в форму вермахта, но немецкие солдаты в упор ничего не замечают.
Надо будет гифку запилить и подкинуть целевой аудитории, как пример мультикультурализма в кино) Они всё равно дуплей не врезают)
Tiamat6
Tiamat6
21 янв. 2022, 02:20 #
@Шпрот: не смущает, что эльфы были созданы на основе альминов, которые были и чернокожие, и загорелые, и белые?))
Придеритесь еще к оркам, сравнивая их с орками из вовки. Или возьмите выше и сравните с вахой. Почему ваш (Ленин) орк не гриб?)
Redopera
Redopera
20 янв. 2022, 06:32 #
@Gravi: сериал будет для большой аудитории, и этим обязательно воспользуются для просачивания толерантной повестки. Эльфы, возможно, темнокожими не станут, но бездарных и неумелых актёров негроидной внешности зрителям предоставят, в этом не сомневайтесь.
luvrok
luvrok
PRO
20 янв. 2022, 11:10 #
@Redopera: если угольки будут с дредами как в колесе времени, можно сразу готовить мне гроб, я не переживу этого.
Redopera
Redopera
20 янв. 2022, 15:37 #
@luvrok: переживёте, и ещё скушаете. Пока это будут делать, в сознании зрителя подобные явления размеренно будут обретать форму нормальности. Нездорово проснувшаяся непомерной величины совесть за всё и сразу у части общества толкает деятелей искусства использовать это в своём творчестве: это будет трендом, привлечёт внимание, даст деньги и прославит. И пока этот бульон варится и кипит, шоураннер сидит на теплых ручках кастрюли и втягивает весь аромат варева. Меня вот не столько волнует давление повестки, сколько занижение планки качества у искусства кино, и конкретно сейчас - в сериалах. Среди белых людей полно актёров-бездарей, которые даже не стараются, мы их не запоминаем, и их удел служить интерьером или быть плохим примером. А сейчас к этой массе прибывают темнокожие, метисы и хрен пойми кто, которые отвратительно играют отвратительно написанные образы. Основание, то же Колесо Времени что вы упомянули, поделки Марвела, трендовая фантастика и фентези - проекты с немалыми бюджетами не лишены этого и содержат в себе образы, которые словно создаются под цвет кожи актёра, а не его пробы и лицедейства. Отсюда рождаются МэриСью и МартиСтью, которые действуют только на основе своих однолинейностей и способностей, доводимых до абсурда в некоторых случаях. Плохо прописанные качества персонажей, а ещё хуже - отношения с другими в отдельных эпизодах и сезонах достаточно явно показывают отношение шоураннеров и писателей к аудитории - приглашать меньшинства дешёво, прибыльно и благоприятно влияет на репутацию.
Furiousalina
Furiousalina
PRO
20 янв. 2022, 16:07 #
@Redopera: а обязательно бездарных и неумелых? думаете, на хороших актёров у создателей денег не хватило?
Redopera
Redopera
20 янв. 2022, 18:17 #
@Furiousalina: способные и имеющие потенциал актёры есть среди всех цветов кожи и происхождений, я в этом уверен. Но я не о них писал. Популярные и умелые актёры нередко оказываются в заложниках недоработанных ролей и в целом слабых картин. Вы наверняка с таким встречались, у вас немалый опыт телезрителя в профиле. Если покопаться во всяких интервью по поводу инклюзивности меньшинств, то довольно быстро можно набрести на заявления тех или иных руководителей искусств, заявлявших об увеличении количества представителей меньшинств в проектах. Количественный подход.
Furiousalina
Furiousalina
PRO
20 янв. 2022, 18:52 #
@Redopera: в таком случае почему вам кажется, что в сериале будут бездарно и неумело играть исключительно актеры "негроидной внешности"? раз вы считаете, что шоураннеры в целом забили на качество сценариев и прописанности персонажей, при чем здесь раса актёра?
Redopera
Redopera
20 янв. 2022, 19:09 #
@Furiousalina: не исключительно, а в том числе. Прожекторы всё равно направлены на "не белых " актёров, независимо от того, что тут пишут другие пользователи или я.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
19 янв. 2022, 21:12 #
После колеса времени уже не жду
frenchie
frenchie
19 янв. 2022, 21:19 #
Боже мой как это шикарно! Очень сильно жду, чтобы вновь погрузиться в эту великолепную вселенную 😍 тизер прекрасный, но то, как его снимали хочется пересматривать бесконечно!
fairlesss
fairlesss
19 янв. 2022, 22:02 #
Окей, гугл. Как дожить до сентября?
Redopera
Redopera
20 янв. 2022, 06:24 #
@fairlesss: вы главное - не болейте
shield_is_alive
shield_is_alive
19 янв. 2022, 22:55 #
выглядит так, будто именно компьютерную графику и использовали...
посмотрим, что вообще они придумали, надеюсь далеко от канона не отошли... главное, дождаться сентября
patikki
patikki
20 янв. 2022, 00:23 #
Тизер пока ни о чем не говорит, но снято потрясно красиво! Надеюсь и сюжет будет на уровне😍
Sakharidze
Sakharidze
PRO
20 янв. 2022, 00:47 #
В современном мире, мы уже приелись, и тизером не удивишь. А вот ролик о том, как его снимали очень понравился, вот это действительно искусство кинемотографа.
ALXSPACE
ALXSPACE
20 янв. 2022, 01:54 #
После Колеса времени, которое получилось очень скомканным и непонятным, когда денег не пожалели, а реализация подкачала. У меня большие опасения по поводу сериала по вселенной Властелина кольца от Амазон.

Первые впечатления от тизера:
1. Голос и монолог Галадриэль, если быть откровенным, то меня немного разочаровали. После проникающего в душу и тонко рассчитанным поведением расположить к себе голосом в исполнении Кейт Бланшетт, который переходил в моменте в пронизывающий и мощный до мурашек, то этот голос, вообще никак не цепляет и не вызывает никаких эмоций. Монолог, увы, тоже. В чём проблема было использовать монолог о кольцах проговоренный ранее Галадриэль от Бланшетт? Как по мне, такой шаг характерно отразил связь к фильмам.

2. Безумно приятно, что не стали мудрить с названием, которое не будет слишком запутанным для людей, которые знакомы с фильмами или творчеством Толкина, а также тем, кто впервые решил познакомиться с этой вселенной. Как я понимаю, то название взяли из "Сильмариллиона" — "The Rings of Power" имела такое же название для одной из своих глав, касающихся 2-й эпохи. Кстати, сюда же добавлю, что количество деталей и отсылок в тизере на первоисточник впечатляет, и только фанаты поймут о чём речь, как минимум, когда Галадриэль говорит: — "Nine for mortal men doomed to die" и появляется резко поток воды (увы, но жирный спойлер, который не буду здесь писать).

3. Музыка похожа на творение одного из величайших композиторов нашего времени Говарда Шора, который собственно и написал саундтрек всем 6 фильмам ранее. Надеюсь Амазон совсем не отчаялись халтурой, чтобы позаимствовать саундтрек из какой-то части с доработкой, чтобы вставить в тизер. Всё же надеюсь, что Говард Шор написал саундтрек к тизеру, вроде как Амазон сразу были нацелены с ним сотрудничать.

Пока крайне смешанные впечатления от тизера... Вроде дали жирнейших отсылок на первоисточник, но в то же время, я вообще ни капельки не почувствовал колорит и дух преемственности фильмов Джексона о которой сами заикнулись боссы сериала, и пофиг, если это было лишь использовано в качестве маркетинга (за язык никто никого не тянул). Непонятно как создатели поступят с нынешним положением современных тенденций, а именно чрезмерной толерантностью. Ох, устроили себе конечно испытание Амазон купив права, я даже представить себе боюсь, что какой сценарий должен быть, каст, и какой мир Властелина Кольца мы должны увидеть, чтобы переплюнули 6 фильмов от Джексона прекрасных. Либо это будет величайшим шедевром киноиндустрии, либо полнейшим крахом, которое запомнится похуже ИП. Я стараюсь максимально себя держать в каком-то неведение, чтобы не разочароваться раньше, не знаю ничего про каст и прочие детали. Выход полноценного трейлера даст понять, что стоит ждать от сериала легендарного полюбившегося мира Толкина.
Landen
Landen
21 янв. 2022, 04:46 #
@ALSPACE:
Я очень надеюсь это был просто графоманский троллинг
yaSERIALomanka
yaSERIALomanka
20 янв. 2022, 05:21 #
Последнее время много думала, почему ни снимут сериал по Властелину колец, с хорошим режиссером, сценаристом, звездными или начинающими талантами в ролях, а сегодня такая новость. Очень рада и жду😺🔥🔥🔥❤️‍🔥💃🏻
Detrini
Detrini
PRO
20 янв. 2022, 05:48 #
Режим ожидания включён, хотя очень настороженно нужно относиться к проекту, дабы не щавысить ожидания. Все таки Питер Джексон задрал планку весьма высоко. Но очень надеюсь что амазон не обидет фанатов
Delside
Delside
PRO
20 янв. 2022, 07:18 #
MaxVes
MaxVes
20 янв. 2022, 07:39 #
Давно жду этот сериал. Да, пусть Колесо не оправдало надежд многих, но тут-то создатели другие, всё может получиться гораздо лучше.
Шпрот
Шпрот
20 янв. 2022, 08:29 #
Надеемся на годноту годнот
Mika_Vampire
Mika_Vampire
20 янв. 2022, 10:32 #
Один из самых ожидаемых, для меня, сериалов. Но от этого не менее страшно разочароваться в нем
SergoMSK
SergoMSK
20 янв. 2022, 16:39 #
Комментарий удален
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
20 янв. 2022, 16:48 #
@SergoMSK: ну мы видели уже как они обошлись с колесом времени
При чем этот мир просто идеально подходит для идей расового многообразия, как никакой другой, но не в одной же глухой чёртовой деревне население как современный Нью-Йорк
Это огромный мир, где герои во время путешествия встречают кого только можно, но то что показал амазон, это некомпетенция, просто стыд и неумение работать с великолепным первоисточником
Даже создатели игры престолов, пока был книжный источник были хороши
Lavrikov
Lavrikov
20 янв. 2022, 21:18 #
Комментарий удален
br1ella
br1ella
PRO
21 янв. 2022, 09:26 #
Голос и близко не вызывает тех эмоций что передала Бланшет, но могло быть и хуже. По тизеру видно что вложили усилия, но исполнение какое-то безвкусное.
Пока куда больше опасений чем надежд, уровня трилогии я определенно не жду.
PS. Ребята наверху видимо пропустили новости о разношерстности хоббитсов, раз так за эльфов переживают, не волнуйтесь, они будут всех цветов радуги)
WhiteAbuser
WhiteAbuser
21 янв. 2022, 13:51 #
Комментарий удален
WhiteAbuser
WhiteAbuser
21 янв. 2022, 14:36 #
Интересно, а эльфийки в сериале будут делать ahegao face
Delside
Delside
PRO
21 янв. 2022, 18:34 #
Это чей то не смешной троллинг? Сплошные минусы к комментам в этой новости
shield_is_alive
shield_is_alive
22 янв. 2022, 08:12 #
@Pingitrus: абсолютно точно да. два вопроса только: зачем это кому-то понадобилось и не мог ли бы он поделиться лишним временем?
Atigrado
Atigrado
23 янв. 2022, 01:47 #
Успех будет зависеть от количества вваленых бабок коих обещали влить аж пол миллиарда и качества их освоения.
А учитывая скачок уровня развития индустрии за этот не малый период времени с момента выхода фильма, это даёт нам огромные шансы на поистине эпичный сериал да ещё и приправленный ламповой ностальгией прошлого.
Ждать осталось не долго.
DAN_DIN
DAN_DIN
23 янв. 2022, 09:22 #
Побоялась посмотреть тизеры и прочее. Буду ждать первой серии и надеюсь, что это превзойдёт мои ожидания.
Detrini
Detrini
PRO
23 янв. 2022, 21:26 #
"Властелина" думаю ждет большинство, очень надеюсь и жду возвращение в эту прекрсную вселенную.
Lady_Rain
Lady_Rain
PRO
07 февр. 2022, 01:49 #
Заинтриговали