Реклама

Кинопоиск представил трейлер сериала «Нулевой пациент» о вспышке ВИЧ в СССР

08 мая 2022
Toshyak
Сценарий к шоу написал автор «Метода» и «Хрустального».

Кинопоиск HD представил трейлер нового сериала «Нулевой пациент», основанного на реальных событиях. Главные роли в проекте исполняют Аскар Ильясов и Никита Ефремов.

Действие шоу разворачивается в 1988 году в Калмыкии. Кирсан Аюшев, молодой детский врач, начинает подозревать, что у нескольких его пациентов ВИЧ. Остальные доктора больницы не верят ему, поэтому Кирсан тайком отправляет пробы в Москву на анализ. И после того, как его правота подтверждается, Аюшеву берется помогать ученый Дмитрий Гончаров. Они объединяются, чтобы провести расследование.

За сценарий отвечает Олег Маловичко — автор «Метода» и «Хрустального». Режиссерами шоу выступают Сергей Трофимов («Девятаев») и Евгений Стычкин («Контакт»). Стычкин также исполнит одну из главных ролей в проекте.

Премьера сериала, состоящего из семи серий, назначена на 19 мая.

Добавьте сериал «Нулевой пациент» в свой список

Обсуждение

Bart182
Bart182
08 мая 2022, 14:46 #
Русские сериалы не очень люблю, но этот вполне можно попробовать посмотреть. Хороший сценарист, да и трейлер весьма неплох.

PS. Сериал о ВИЧ - уже хорошо, а то у нас обычно замалчивают данную проблему в принципе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+58
Sabi-Vasabi
Sabi-Vasabi
PRO
08 мая 2022, 15:38 #
Поддерживаю вас во всём
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
serialxxx
serialxxx
08 мая 2022, 14:51 #
А вот я как раз любитель наших сериалов. Добавил в "Смотрю".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
esaramud
esaramud
08 мая 2022, 14:54 #
трейлер зацепил чем-то по накалу страстей напомнил чернобыль.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
umka_pumka
umka_pumka
08 мая 2022, 15:47 #
Выглядит интересно. Буду смотреть.
Радует, что у нас наконец-то поднимают эту важную тему, а не продолжают делать вид, что ВИЧ не существует.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
scarcelyinside
scarcelyinside
08 мая 2022, 18:03 #
"Метод" не видела, но "Хрустальный" отличный сериал. Там уже было ясно, что сценариста вообще волнует острая социалка. А тут тем более тема такая, как минимум непозорно должно быть.
Добавила к себе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Gushchik
Gushchik
08 мая 2022, 21:16 #
Интересный трейлер, надеюсь на нем все не остановится. Добавила. Посмотрим.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
chllndjn1
chllndjn1
PRO
08 мая 2022, 22:40 #
очень нравится, что наши сейчас снимают на актуальные темы.

феминизм, секс/вебкам, вич/спид и многое другое. да, для современного человека все эти темы известны, однако освещение проблемы в таком массовом формате – это прекрасно. про вич особенно важно знать каждому, независимо ни от чего. никто не застрахован.

очень надеюсь, что сериал мне понравится. уже чувствуется, что сюжет будет с острыми углами. что ж, ждем-с.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
gulfayz
gulfayz
PRO
09 мая 2022, 01:38 #
Однозначно буду смотреть!
Ответить