Реклама

Netflix показал трейлер экранизации романа Ремарка «На Западном фронте без перемен»

21 окт. 2022
Toshyak
Фильм, премьера которого состоялась на кинофестивале в Торонто, тепло встречен критиками.

На канале Netflix на Youtube появился трейлер немецкого фильма «На Западном фронте без перемен» — экранизации одногоименного антивоенного романа Эриха Марии Ремарка.

Действие картины развивается в 1917 году. 17-летний немецкий юноша Пауль Боймер поступает на службу вместе со своими друзьями. Они полны романтических представлений о войне, но в окопах их наивная эйфория сменяется отчаянием и страхом.

Премьера фильма Эдварда Бергера состоялась на кинофестивале в Торонто. Критики положительно встретили картину: сейчас ее рейтинг на Rotten Tomatoes составляет 93%. Релиз фильма на Netflix состоится 28 октября.

Добавьте фильм «На Западном фронте без перемен» в свой список

Обсуждение

taras_sidyi
taras_sidyi
21 окт. 2022, 10:20 #
Комментарий удален
s01e01
s01e01
21 окт. 2022, 12:28 #
@taras_sidyi: как раз-таки это очень антивоенная книга.
вы наверное просто не читали ее.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
Dark_Spawn
Dark_Spawn
22 окт. 2022, 13:56 #
@Neuner: Так речь не о всей книге, а о фабуле сюжета. А она очень напоминает сегодняшнюю реальность. Только герои книги в конце поменяли свое мировозрение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Кукабара
Кукабара
22 окт. 2022, 03:33 #
Комментарий удален
DoctorTrash
DoctorTrash
21 окт. 2022, 10:23 #
На западном фронте один из первых романов, прочитанных мною у Ремарка и поэтому он занимает отдельное место среди остальных и я рада, что именно по нему выходит фильм. Трейлер очень многообещающий: визуал, спецэффекты, аутентичный deutsch вместо английского тоже помогает, по актёрам ничего не могу сказать, но вроде подобраны близко к книге (особенно гусь)), так что остаётся только ждать релиза!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Barnaby
Barnaby
21 окт. 2022, 10:35 #
@DoctorTrash: По данному роману уже были две неплохие экранизации, а вот остальные произведения, на мой взгляд, незаслуженно обделяют вниманием.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
DoctorTrash
DoctorTrash
21 окт. 2022, 10:47 #
@Barnaby: не видела эти фильмы, тут ничего не могу сказать. Вообще думаю, Ремарк из тех авторов, которых нужно именно читать, а не 'смотреть' , поэтому может и лучше, что некоторые вещи не экранизировали
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Barnaby
Barnaby
21 окт. 2022, 10:58 #
@DoctorTrash: Тут я с Вами абсолютно согласен, Ремарка нужно читать) Но все таки хотелось бы увидеть современную интерпретацию хотя бы той же "Триумфальной арки", сейчас очень много хороших актеров которые, как мне кажется, смогли бы отлично передать всю ту гамму эмоций что заложил Ремарк в своих героев.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
igormarkin34
igormarkin34
24 окт. 2022, 10:24 #
@Barnaby: вообще то лучше всегда читать чем смотреть, но мы в плену обстоятельств отсутствия времени и желания на прочтение вот и идём по лёгкому пути.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Barnaby
Barnaby
21 окт. 2022, 10:26 #
Выглядит впечатляюще, но как-то слишком много экшена. У Ремарка все таки немножко не об этом, там большая часть отведена размышлениям о войне, а не самим сражениям.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
slagovskyy
slagovskyy
PRO
21 окт. 2022, 11:58 #
Это книга стояла обложкой вперёд на папиной полке. И он сказал, что я могу ее прочитать, когда почувствую себя взрослым. Я прочёл ее, когда в моем городе началась война. Надеюсь фильм будет хорошим, эта книга слишком много значит для большого количества людей. Они не имеют права ее слить
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
MargoM
MargoM
23 окт. 2022, 09:13 #
Сейчас Ремарк очень актуален, к сожалению. Я надеялась на выход новой экранизации.
Ответить