Реклама

Netflix закрыл сериал «1899» после первого сезона

03 янв. 2023
Toshyak
Изначально авторы планировали выпустить три сезона.
Кадр из сериала «1899»

Netflix решил закрыть сериал «1899» после первого сезона. Об этом рассказали создатели проекта Баран бо Одар и Янтье Фрисе, известные по немецкому сериалу «Тьма».

В своем заявлении Баран бо Одар подчеркнул, что изначально авторы планировали, что «1899», как и «Тьма», будет состоять из трех сезонов, но «иногда все происходит не так, как хочется — такова жизнь». Он также поблагодарил фанатов за то, что они были частью этого приключения.

Сериал рассказывал о таинственных обстоятельствах, окруживших путешествие иммигрантского корабля «Цербер», который направляется из Европы в Нью-Йорк. Пассажиры, несмотря на разное происхождение и национальность, едины в своих мечтах о новом будущем в другой стране. На своем пути они неожиданно встречают корабль, дрейфующий в открытом море. Этот корабль считался пропавшим без вести. После этого путешествие пассажиров «Цербера» к земле обетованной превращается в самый настоящий кошмар.

Добавьте сериал «1899» в свой список

Обсуждение

jensenjar
jensenjar
03 янв. 2023, 16:53 #
почему так смешно?))
jensenjar
jensenjar
03 янв. 2023, 19:17 #
@jensenjar: ладно мне смешно что я так легко выиграла спор, что нетфликс в свете modus operandi с новыми сериалами ( бросать не заканчивая) не даст этому сериалу продолжения по многим причинам. А у минусующих пошто жопы разожглись?))
Sail_Sloth
Sail_Sloth
PRO
03 янв. 2023, 22:51 #
@jensenjar: потому что минусующие на myshows действуют по своей, непонятной никому, "логике". Не обращай внимание
jensenjar
jensenjar
04 янв. 2023, 02:26 #
@jensenjar: ой мое предсказание в последней серии
jensenjar написала 20 nov 2022, 17:24 #

@deex_iv: а на второй сезон у них не найдется денег.

собрало всего лишь 30 минусов от гениев визионеров.
поднажмем (с)
Silence_Mort
Silence_Mort
08 янв. 2023, 14:46 #
интересно, по какой причине решили отменить то.. не хватает бюджета?
Поуни
Поуни
21 янв. 2023, 21:25 #
@Silence_Mort: они украли идею из комикса одной девушки и сериал закрыли после того как она рассказала об этом в твиттере
shield_is_alive
shield_is_alive
22 янв. 2023, 07:52 #
@Поуни: вообще-то уже было сказано, что ничего они не крали. совпадения у всех могут быть
сериал закрыли намного позже этого события
M0rt14
M0rt14
23 янв. 2023, 08:08 #
Совпадают только некоторые кадры, что довольно часто бывает в кино, сюжетно, по смыслу, по персонажам это совсем разные вещи
asdffdsa
asdffdsa
03 янв. 2023, 16:56 #
неудивительно
VillainG
VillainG
PRO
03 янв. 2023, 16:56 #
Эх, жаль... Мне сериал понравился (
anatrnd
anatrnd
PRO
03 янв. 2023, 16:57 #
лучший сериал 2022 года для меня (и Severance еще), ужасно жаль, что сериал закрыли
dennie
dennie
03 янв. 2023, 16:58 #
Блин только посмотрел первый сезон ( могла получиться годнота
cameron_rifkin
cameron_rifkin
03 янв. 2023, 16:59 #
Ну, по крайней мере я не успел начать смотреть )
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
05 янв. 2023, 03:51 #
@cameron_rifkin: В принципе можете и посмотреть. История можно сказать закончилась.
Yamokhina
Yamokhina
03 янв. 2023, 17:01 #
Очень жаль, 100% это был вопрос только денег
alexxxvetr
alexxxvetr
03 янв. 2023, 17:40 #
Все сериалы - это вопрос денег 100%
OUKF
OUKF
PRO
03 янв. 2023, 17:04 #
видимо все посмотрели Тьму, поняли, что лучше дождаться целиком 1899, поэтому и не посмотрели первый сезон))
Cheryl
Cheryl
03 янв. 2023, 17:31 #
@OUKF:
ну я не сказала бы что он прям малоуспешен был, вроде даже возглавлял нетфликс пару дней (уже плохо помню, но на втором месте точно был). Еще ко всему "повезло" выйти почти одновременно с "Уэнсдэй" - тот на себя всех зрителей перетянул.
sunshine_lika
sunshine_lika
04 янв. 2023, 12:35 #
@Cheryl: одновременно с Уэнсдей? Точно нет.
meatJuice
meatJuice
03 янв. 2023, 17:15 #
Осталось на этом фоне продлить нового ведьмака на 5 сезонов сразу.
otvali_ot_vali
otvali_ot_vali
03 янв. 2023, 17:27 #
Комментарий удален
Cheryl
Cheryl
03 янв. 2023, 17:28 #
Да снимай ты Нетфликс односезонники, всем легче будет.
yuliya1992spn
yuliya1992spn
PRO
03 янв. 2023, 17:29 #
Очень жаль, сериал то годный!!! Буду надеяться, что сериал купит другая платформа и он увидит продолжение. А то закончили на самом интересном месте
Cheryl
Cheryl
03 янв. 2023, 17:33 #
@yuliya1992spn:
После закрытия Нетфликсом ещё никогда сериалы не получали вторую жизнь, к сожалению.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
03 янв. 2023, 17:44 #
@Cheryl: чем больше таких закрытий, тем раньше эта аксиома будет нарушена
Cheryl
Cheryl
03 янв. 2023, 17:50 # Показать оригинал
@Пакетик_чая:
Ну это да. Посмотрим какой сериал сможет стать первым спасенным от Нетфликс.
Петиция кстати есть, кто знает, кто знает... Хотя я особо не расчитываю.
https://www.change.org/p/renew-1899-on-netflix?recruited_by_id=293b0780-8b12-11ed-9bad-79f298ae03b5&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=psf_combo_share_initial
gwynbleidds
gwynbleidds
03 янв. 2023, 19:56 #
Вообще были случаи - например One day at a time после закрытия нетфликсом получил еще сезон от Pop TV)
Cheryl
Cheryl
03 янв. 2023, 20:23 #
@gwynbleidds:
Честно говоря, не слышала про этот случай, как и про сам сериал. Спасибо, может и правда есть шанс. Хотя если так подумать у 1899 явно дорогое производство, сомневаюсь что за него кто-то возьмётся :(
annn_nnne
annn_nnne
11 янв. 2023, 00:49 #
Был еще случай: Нетфликс закрыл мультсериал "tuca and bertie" после первого сезона, но Adult Swim дал ему вторую жизнь
Fenyks
Fenyks
03 янв. 2023, 17:37 #
А вот щас обидно было. И не понятно. Совсем ку-ку чтоли? Я вот думаю, может теперь вообще не стоит сериалы смотреть? Ну а зачем, всё равно ведь один пилот покажут и норм типа
AntonKorelyakov
AntonKorelyakov
03 янв. 2023, 21:40 #
Показать комментарий
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 янв. 2023, 10:35 #
@AntonKorelyakov: вкус у всех разный
PlayerENO
PlayerENO
04 янв. 2023, 15:12 #
@AntonKorelyakov: написал фанат Бэдкомедиана)
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
03 янв. 2023, 17:43 #
Да как так-то?
catofthecanals
catofthecanals
03 янв. 2023, 17:46 #
Врать не буду, поначалу показался тягомотным, как dark не зацепил. Но во второй половине сезона вроде раскачался, стало интересно, что дальше будет. Жаль что закрыли :/
Adam_Milton
Adam_Milton
03 янв. 2023, 17:47 #
Показать комментарий
MadHelen
MadHelen
03 янв. 2023, 18:00 #
Нетфликс бесит. У них уже тенденция какая-то повально закрывать всё.
katrb
katrb
PRO
03 янв. 2023, 19:39 #
При чем закрывают достойные картины 🙃
eyelvis
eyelvis
03 янв. 2023, 18:20 #
Жаль конечно. Интересно было бы посмотреть чем вся эта замута закончится...
nellyjelly
nellyjelly
03 янв. 2023, 18:28 #
💔
id90201725
id90201725
03 янв. 2023, 19:19 #
блин очень обидно, он хоть и сложноватый был но интересный, и явно получше некоторых, один ривердейл чего стоит, его уже давно надо было закрыть, или например не выпускать очередной проходняк про школьников и пьянки, а вместо этого бы лучше что-нить годное досняли
katrb
katrb
PRO
03 янв. 2023, 19:39 #
Блин, я хотела узнать что будет дальше 🥲
diesfromcringe
diesfromcringe
03 янв. 2023, 20:08 #
Зато элиту клепают))))
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 янв. 2023, 10:37 #
@diesfromcringe: это сколько ж надо сериалов закрыть, чтобы снять один сезон элиты
marymary_
marymary_
11 янв. 2023, 19:57 #
Тупейший сериал ни о чем . Я про элиту .
camilla_foxie
camilla_foxie
15 янв. 2023, 15:37 #
Элиту на последнем сезоне бросила. Скатился в бездну.
iflorass
iflorass
03 янв. 2023, 21:06 #
Мне сериал не понравился.Жаль конечно,может быть второй сезон был би неплохим
m0ose_
m0ose_
03 янв. 2023, 21:33 #
Комментарий удален
AntonKorelyakov
AntonKorelyakov
03 янв. 2023, 21:43 #
Показать комментарий
Bairum
Bairum
03 янв. 2023, 21:47 #
Резона начинать смотреть новинки от Нетфликс всё меньше и меньше. Эту, кстати, тоже не начинал - почувствовал подставу.
dominatorik
dominatorik
PRO
03 янв. 2023, 21:57 #
Сидаба надо брать пример)
Bairum
Bairum
03 янв. 2023, 22:02 #
@dominatorik: закрыть нафиг половину шоу после того, как тебя перекупили? Ну да, вполне себе будущее Нетфликс.
Bairum
Bairum
03 янв. 2023, 22:01 #
Кстати, не ручаюсь, но недавно слышал, что у Нетфликса беда с правами на Wednesday. Amazon выкупил Metro-Goldwyn-Mayer, которая занималась производством. Поэтому Нетфликс пока официально и не продлил Wednesday на второй сезон, несмотря на рейтинги. И есть вероятность, что она перейдёт на Amazon Prime. Если так, то Нетфликс продолжает себя закапывать, теряя проекты по тем или иным причинам, и, соответственно, доверие подписчиков.
Cheryl
Cheryl
04 янв. 2023, 07:10 #
@Bairum:
Читала что они ведут переговоры. Так что скорее всего Нетфликс не отдаст, учитывая уровень популярности сериала. Для них это действительно будет катострофа.
Hawlake
Hawlake
04 янв. 2023, 07:12 #
@Bairum: уже опровергли, нетфликс получил права задолго до сделки амазон и мгм
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 янв. 2023, 10:42 #
@Bairum: ну честно говоря, нетфликс и правда стал каким-то никаким. Смотрел вчера фильм от них "Чудо". Ожидал историю про девочку, которая голодает 4 месяца, а получил непонятно что. Там конец непонятно какой, суть фильма не ясна. И на это нетфликс потратил деньги!
Nooooo99
Nooooo99
03 янв. 2023, 22:04 #
Интригу напустили и закрыли проект, ну кто так делает вообще?
Cuddler1
Cuddler1
PRO
03 янв. 2023, 23:15 #
Посмотрела первую серию, и решила пока остановиться, подождать новостей о продлении. Прям как чувствовала.

Не, больше никогда и ни за что не начну смотреть что-то от Нетфликс, пока не выйдет хотя бы 2-3 сезона.
Dernovaa
Dernovaa
04 янв. 2023, 01:29 #
Без продолжения смотреть нет смысла?
_Sylvanas_
_Sylvanas_
04 янв. 2023, 02:54 #
@Dernovaa: не, ну почему, смотрите. В последней серии довольно понятно все становится. Главное, стоит смотреть, если являетесь поклонником такого жанра. Этот сериал - шкатулка с секретами, с наслоениями реальности и нереальности, фильм-парадокс
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
05 янв. 2023, 03:57 #
@Dernovaa: в принципе история законченная.
Tartugec
Tartugec
04 янв. 2023, 04:14 #
Логично
kobiii
kobiii
PRO
04 янв. 2023, 04:19 #
иногда прям очень смешно (=грустно) с таких решений... стрёмный лок&кей получает три сезона (да и много других сериалов слабого уровня), а такую годноту закрывают. при этом, часть бюджета шла от немцев, но нетфликс волнует только метрика "28 дней".

Сериал был очень достойный, очень жаль, что не увидим продолжения, но вообще уже привык к такому, много годноты закрывают
pointedulac
pointedulac
04 янв. 2023, 06:38 #
уже не вижу смысла смотреть не то что новинки, но и продолжения от нетфликса, если закрывают сериал, который не одну неделю был в мировых топах и многих стран, хорошо принят зрителями и критиками, да ещё и от создателей одного из лучших их сириков.
потом оправдываются "мпук сренкь, мало просмотров :((((", конечно, какой смысл смотреть 1-2 сезоны, если если есть огромный шанс, что сериал отменят не закончив, и история повиснет в воздухе, если отменяют даже успешные сирики.
очень грустно за барана, янтье, актёров и всех-всех, кто над ним работал 💔 надеюсь, если у дуэта будут новые сериалы, то они выйдут уже не на нетфликсе
whostakoslavegod
whostakoslavegod
PRO
04 янв. 2023, 09:03 #
да по-моему и так понятно было, что дальше первого сезона не уйдёт. с другой стороны, закончили более или менее нормально. концовка в порядке.
Oksana24
Oksana24
04 янв. 2023, 10:26 #
Теперь жалею, что потратила время. Смысл смотреть, если ничего в итоге не объяснили… нетфликс бесит
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 янв. 2023, 10:45 #
Вот так нетфликс и загнётся. Подписчики уйдут, сериалоделы уйдут, осд закончится... И всё)
Redopera
Redopera
04 янв. 2023, 11:25 #
Жаль, что более не узнать, какую историю готовили Баран и Янтье.
sunshine_lika
sunshine_lika
04 янв. 2023, 12:36 #
Я еле 4 серии глянула, трудно идёт. Видимо не не стоит заканчивать. Тьма первые два сезона были топ.и
SvetaStyles
SvetaStyles
04 янв. 2023, 14:00 #
Стоит смотреть 1 сезон или там открытая концовка ?
Timohka
Timohka
04 янв. 2023, 14:48 #
Посмотреть можно. Интрига с кораблем будет раскрыта. Но в глобальном смысле вопросы остаются, конечно)
otvali_ot_vali
otvali_ot_vali
04 янв. 2023, 14:04 #
я прям оч расстроена
Timohka
Timohka
04 янв. 2023, 14:44 #
Что ж) Официально перестаю смотреть новые сериалы от Нетфликс. Ибо больше не имеет смысла. Зачем тратить время, если его все равно закроют после первого сезона
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 янв. 2023, 20:41 #
@Timohka: вот так и потеряют они аудиторию
shield_is_alive
shield_is_alive
04 янв. 2023, 14:56 #
нетфликс сдурел, только и делает, что хорошие сериалы закрывает
Irena_Turner
Irena_Turner
04 янв. 2023, 15:02 #
Один из лучших сериалов этого года. Надеюсь найдут новый дом сериалу!
Skillsjj
Skillsjj
04 янв. 2023, 15:50 #
Нетфликс помойка
Jy7
Jy7
PRO
04 янв. 2023, 20:28 #
Хорошо что не начал смотреть
ValeraStelker
ValeraStelker
04 янв. 2023, 21:25 #
Да блин, почему так
Значит некоторые говно сериалы мы продлеваем до бесконечности
А хорошие сериалы, у которых интересный сюжет - мы сразу закрываем
E770
E770
04 янв. 2023, 22:33 #
ну нетфликс конечно жжет...
что за фигня?!
не удивлюсь если и "Уенсдей" закроют. а то несмотря на большой хайп, новостей о продлении до сих пор нет...
yurkaaaa
yurkaaaa
05 янв. 2023, 00:41 #
Аххх) столько восхищений в коментах и на тебе )
Ну хоть заказчики не хотели казаться интеллектуалами и закрыли это)
KirindasRoman
KirindasRoman
05 янв. 2023, 01:10 #
Неплохой вышел сезон, печаль что закрыли, но мало ли вдруг в будущем что-то поменяется. Было бы здорово.
nmd_vlad
nmd_vlad
05 янв. 2023, 02:21 #
Повезло, что так и не дошло дело до просмотра. Теперь можно удалять из списка отложенных сериалов.
vmonstaa
vmonstaa
05 янв. 2023, 03:18 #
Это разочарование. Сериал бы мог быть многообещающим, а так теперь даже не знаю какую оценку ему ставить, ведь история так и осталась не законченной :/
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
05 янв. 2023, 04:00 #
Один из немногих сериалов, которые в 2022 году с удовольствием посмотрел.
Жаль. Надеюсь права на следующие сезоны кто нибудь выкупит.
squark
squark
PRO
05 янв. 2023, 08:48 #
ахахаха, то есть мяу
мандариновая
мандариновая
05 янв. 2023, 14:35 #
А если не смотрела, стоит начинать или открытый конец?
Oksana24
Oksana24
05 янв. 2023, 15:29 #
Открытый. Не вижу смысла смотреть историю, которую планировали развивать несколько сезонов. Больше вопросов, чем ответов…
shield_is_alive
shield_is_alive
05 янв. 2023, 17:21 #
@мандариновая: можете и посмотреть. конец открытый, но всё равно завершённость есть. я абсолютно не жалею, что посмотрела его
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
05 дек. 2023, 02:40 #
@мандариновая: стоит посмотреть. История цельная, а финал хоть и открытый, но не требует продолжения.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
05 янв. 2023, 14:47 #
Жаль, что люди из-за закрытия не посмотрят сериал. Это ещё больше обесценивает вложенные в него ресурсы. Я понимаю, что смотреть незаконченную историю совсем не хочется. Но нельзя таким образом предавать сериал забвению.
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
PRO
05 янв. 2023, 16:43 #
П...ц, слов нет...
Noncorpum
Noncorpum
05 янв. 2023, 18:10 #
Видимо не оправдал ожидания, а выкидывать деньги ради фанатов определенного жанра не решились 👀
Фанаты всплакнули.
Сам посмотрел и в который раз осознал, что не вижу великого смысла в просмотре подобного.
Alenka_Zhu
Alenka_Zhu
06 янв. 2023, 02:49 #
Отличный сериал. Жаль, что не продлили 😒
like_a_cat
like_a_cat
PRO
06 янв. 2023, 12:22 #
Собиралась посмотреть, когда выйдут все сезоны, а теперь увы 😒 Ребят подскажите, есть смысл смотреть? Или в конце очень много недосказанности?
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
PRO
07 янв. 2023, 00:07 #
@like_a_cat: в целом в конце понятно что к чему, можно смотреть
like_a_cat
like_a_cat
PRO
08 янв. 2023, 19:43 #
@Зеленый_Чудищ: Спасибо)
АнастасияАн
АнастасияАн
06 янв. 2023, 18:53 #
Сериал нудноват, ели досмотрела первый сезон. 1000 вопросов и пару ответов 🤦🤷хорошо что закрыли, жаль потраченное время
salvus_angel
salvus_angel
06 янв. 2023, 19:43 #
Очень жаль
Mr_Fitz
Mr_Fitz
07 янв. 2023, 21:55 #
Видимо слишком сложный сериал для некоторых...
NakosikaSukasena
NakosikaSukasena
PRO
08 янв. 2023, 04:38 #
Только начала смотреть сериал, прям в начале первой серии, узнала, что его прикрыли 🙄 Подскажите, а финал хотя бы закрытый? А-то я тут посмотрела «Шантарам», а потом меня отшантарамили новостью о том, что его закрыли, а финал там, ну, пипец какой открытый! 🤦🏼‍♀️
Vilgelmster
Vilgelmster
08 янв. 2023, 11:29 #
@NakosikaSukasena: примерно как окончание сезона у Лоста: загадки сезона раскрыли, но глобально ниче не понятно
NakosikaSukasena
NakosikaSukasena
PRO
08 янв. 2023, 18:41 #
Спасибо! Даже не знаю теперь, стоит ли досматривать…
Vilgelmster
Vilgelmster
08 янв. 2023, 11:28 #
раньше сериалы от Нетфликс можно было смотреть как знак качества, потом они начали снимать проходняк. но можно было смотреть их сериалы зная, что они не закрывают их на полуслове, а теперь нельзя. ну и зачем нужен такой сервис?

а сериал жаль, второй сезон мог быть вообще топ: мистика и (спойлер, спойлер, спойлер) космотематика - это очень круто.
Leitya
Leitya
08 янв. 2023, 20:43 #
Блин.. Вот не хотела же смотреть, муж настоял.. Зачем мне теперь вся эта информация в голове без ответа - зачем? 😂
yudina20
yudina20
08 янв. 2023, 21:36 #
Хреново, сериал очень понравился!
gaft241
gaft241
10 янв. 2023, 00:25 #
Сначала закрыли Леденящие душу приключения Сабрины на 4 сезоне а теперь вообще и этот интересный сериал закрыли. Я вообще о чем говорю что нетфликс самоё хорошее закрывает а такой неудачные сериалы как ведьмак продолжает и то наверное без Генри Кавелла! Одним словом нетфликс катится в пропасть!
Cory_Reynolds
Cory_Reynolds
11 янв. 2023, 14:12 #
А мне вот зашло, потом ещё и тьму глянула из-за этого сериала... А его закрыли, я его всем друзьям советовала глянуть... Ох, нетфликс, ты разбил мне сердце!
marymary_
marymary_
11 янв. 2023, 19:58 #
Разочарование. Не первый сериал , который так обламывают.
Поняша
Поняша
14 янв. 2023, 04:51 #
Им просто не понравилось отсутствие лгбт
shield_is_alive
shield_is_alive