Реклама

«Нас уже нет, а песни наши поют»: вышел трейлер сериала «Король и Шут»

04 февр. 2023
Toshyak
Премьера состоится 2 марта.

Кинопоиск показал трейлер нового сериала «Король и Шут», который расскажет о становлении одной из самых известных отечественных панк-групп.

Действие сериала будет развиваться в двух измерениях — реальном и вымышленном. В одном из них панки из Петербурга организовывают группу, выбирают название, дают первые концерты и становятся все известнее и известнее. Во втором — Горшок и Князь пытаются спасти принцессу из плена колдуна.

Роль Горшка — Михаила Горшенёва — исполнил Константин Плотников, а Андрея Князева, более известного как Князь, сыграл Влад Коноплев. Премьера сериала, состоящего из восьми серий, запланирована на 2 марта.

Добавьте сериал «Король и Шут» в свой список

Обсуждение

gkalian
gkalian
04 февр. 2023, 18:59 #
Когда только анонсировали этот сериал, переживал, что получится что-то пресное и унылое, однако же трейлер оказался очень крутым. Даже кадр, где Князь спасает Горшка попал. Жду сериал.
id422654221
id422654221
04 февр. 2023, 18:59 #
Показать комментарий
karaspunk
karaspunk
04 февр. 2023, 19:50 #
@id422654221: что там омерзительного? Обычные будни рок звезд, не более того
liberum-ranae
liberum-ranae
05 февр. 2023, 19:50 #
@id422654221: Почему у людей такое отношение к данной группе?
Когда экранизируют историю тех же Sex pistols никого не смущает образ жизни участников группы
karaspunk
karaspunk
05 февр. 2023, 20:02 # Показать оригинал
@liberum-ranae: а это другое ))))))
s01e01
s01e01
04 февр. 2023, 19:09 #
Надеюсь не будут воспевать, как классно быть панком и употреблять.
С опаской, но гляну, хоть фанатом не был.
Музыка узнаваема, думаю можно смело кишей назвать классикой отечественного панк-рока.
Allons_y
Allons_y
04 февр. 2023, 19:14 #
Не знаю, меня терзают смутные сомнения. Выглядит так, словно решили запихнуть вообще все существующие жанры. Как бы не получилась каша из несочетаемых элементов.
Но хотя бы первые пару серий обязательно гляну. Интересно же.
Masim8888
Masim8888
04 февр. 2023, 19:28 #
Показать комментарий
kukla
kukla
PRO
04 февр. 2023, 19:33 #
Интересный и амбициозный проект. С одной стороны расскажут об одной из узнаваемых групп нашей страны. С другой все эти страшно сказочные вставки подкупают.
Я понимаю опасения вышевыскажився на тему романтизации панк культуры. Но честно жду сей проект. Хотя не спорю на данном этапе он вызывает крайне противоречивые чувства: зачем это всё и любопытства.
А ещё, мне кажется, что сами песни Короля и Шута можно было спокойно превратить в сериальную экранизацию страшных сказок.
Allons_y
Allons_y
05 февр. 2023, 21:32 #
@kukla: Плюсую насчёт последнего абзаца.
Удивительно, что подобное никому в голову не пришло. Отобрать штук 6-8 песен, на их основе написать сценарии к получасовым сериям и вуаля. Мини-сериал а-ля мрачное фэнтези готов.
kukla
kukla
PRO
06 февр. 2023, 01:21 #
@Allons_y: вот-вот. В стиле антологии упаковать. Можно сезона два посмотреть. Главное,чтобы серий было не много, а то может надоесть.
ymonastyrshina
ymonastyrshina
22 февр. 2023, 08:58 #
Да, это чертовски гениально!
karaspunk
karaspunk
04 февр. 2023, 19:53 #
Показать комментарий
Fenyks
Fenyks
04 февр. 2023, 20:50 #
Показать комментарий
gomer_love_beeer
gomer_love_beeer
04 февр. 2023, 23:17 #
Это вам не SHAMAN это ведьма и осёл!)
Pride_glory
Pride_glory
04 февр. 2023, 23:36 #
Панки ХОЙ!
ИванВ
ИванВ
05 февр. 2023, 01:05 #
Трейлер выглядит крайне вкусно. Жду с нетерпением
Кукабара
Кукабара
05 февр. 2023, 03:57 #
Шикарный трейлер.
Уж не знаю, как сериал будет, но в трейлере ухватили самую суть жизни Горшенёва - так жить и писать можно было только представляя свою жизнь сказочным бессмертием.
uil
uil
PRO
05 февр. 2023, 10:23 #
@Кукабара: тексты не он писал по большей части
Кукабара
Кукабара
05 февр. 2023, 11:35 #
@uil: писал он и Князев. Тексты в основном Князев, а он музыку. Ещё немножко Балунов
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
05 февр. 2023, 11:24 #
Почитал комменты и поражаюсь, если бы был фильм про Курта Кобейна, то сказали бы, что это шедевр. Ну а тут фильм «всего лишь» про КиШ и сразу омерзительно, зачем это показывать и тд.

В целом это можно назвать биографией и покажут то, как человек прожил свою жизнь, а прожил ее так как считал нужным и никто не вправе это осуждать. Те у кого есть мозг, сами сделают вывод, хорошо это или плохо.

Я никогда не был прям фанатом их творчества, но ряд песен слушал и до сих пор слушаю, и с удовольствием посмотрю сериал.
Кукабара
Кукабара
05 февр. 2023, 11:36 #
@Arigato_Samurai: фильмов про Кобейна куча
karaspunk
karaspunk
05 февр. 2023, 13:04 #
@Кукабара: и хороших я что-то не припомню :)))
Кукабара
Кукабара
05 февр. 2023, 13:08 #
@karaspunk: есть неплохой, но мутный фильм Последние дни https://myshows.me/movie/69593/
karaspunk
karaspunk
05 февр. 2023, 13:09 #
@Кукабара: очень спорный фильм...
Shesticvetik
Shesticvetik
PRO
05 февр. 2023, 12:46 #
Наверняка можно сказать, что саундтрек будет зачетным :)
Mik_Dzisko
Mik_Dzisko
PRO
05 февр. 2023, 16:00 #
Надеюсь получится со вкусом, с китчем и без жеманства и цензуры.
liberum-ranae
liberum-ranae
05 февр. 2023, 19:53 #
Выглядит очень круто.
Большие надежды возлагаю на сериал.
Моментами голос Константина Плотникова сложно отличить от Горшенёва.
vk723425
vk723425
05 февр. 2023, 20:44 #
🤟Надо очень постараться, чтобы испортить историю КиШа. Надеюсь, сериал будет крутой
Шоич
Шоич
06 февр. 2023, 16:10 #
Не передать словами, как жду.
Миха жив!
Ell
Ell
06 февр. 2023, 17:08 #
У меня пока невнятные впечатления. Колит как всегда в первую очередь актёрская игра. Где-то что-то не так, что-то не то, как-то слишком карикатурно. Но радует сама идея съёмки мира фантазии. Это круто. В любом случае буду смотреть, ибо эта группа очень важна для меня. Все студенческие годы катал на их концерты и всегда это было какое-то яркое запоминающее приключение в разных компаниях. Всем мира и чудес друзья!! ❤️‍🔥 🍻
blind_gj
blind_gj
06 февр. 2023, 19:36 #
Есть интересные элементы в трейлере, загадочные, подстать текстам КиШ, но налёт «типичного российского сериала» слишком режет глаз((((
Irena_Turner
Irena_Turner
07 февр. 2023, 12:23 #
@blind_gj: полностью согласна!
Irena_Turner
Irena_Turner
07 февр. 2023, 12:31 #
Не слышала про сериал! При просмотре накатила ностальгия по школьным временам!) И сразу вспомнилась атмосфера концертов КиШов, которые посещала.

Немного удивляют комментарии людей, мол "надеюсь не будет романтизации панк-рока" и тд
Если это КиШ - то конечно будет. Это целая культура, со своими ценностями и со своей грязью. Скорее всего, не будь этой самой грязи, то не увидели бы мы те самые шедевры в музыкальном плане. Одно тянет за собой другое.
Из интересного - вторая линия про принцессу и колдуна! Сериалы и фильмы про жизнь панк-рокеров мы уже видели, не ново, а в данном случае имеется отличительная изюминка именно КиШов! Огонь)
Единственное, что смущает - актерская игра...
RinaAri
RinaAri
PRO
07 февр. 2023, 20:49 #
Самый ожидаемый мною сериал. Уже при просмотре трейлера стало грустно. Думаю буду реветь на каждой серии.😭

«Пускай прошло немало лет,
Но образ мой не выбить палкой
И пусть запомнит белый свет -
Я навсегда останусь панком.»
NinaSikova
NinaSikova
08 февр. 2023, 20:40 #
Я надеюсь что оно того стоит, так как Король и Шут это не просто музыка
iris1279
iris1279
28 февр. 2023, 14:33 #
Видела Плотникова на концертах Князя, он шикарно вжился в образ
snovikova4
snovikova4
PRO
04 апр. 2023, 13:52 #
Сначала думала сериал ни о чем, но зацепил. Жду выхода последних 2 серий. Интересно наблюдать, как развивалась группа, хотя их песни почти не слушала и как таковой группой не интересовалась. Там передали все точь-в-точь, как было в жизни у них (парень на каждый момент говорит «да, так и было у них»)
shakudancer
shakudancer
09 апр. 2023, 19:50 #
Не планировала вообще смотреть, но сегодня глянула первую серию.
Может буду и дальше смотреть, наверное.
Вообще сама группа неплохая, я не могу назвать себя фанаткой, но почти все песни что слышала нравятся.