Реклама

«Настоящий детектив: Ночная страна» стал самым популярным сезоном в истории антологии

14 февр.
Toshyak
Четвертой главе удалось побить рекорд первой части.
HBO

Четвертая часть криминальной антологии «Настоящий детектив» с подзаголовком «Ночная страна» стала самым просматриваемым сезоном в истории сериала. Новую главу, главные роли в которой исполняют Джоди Фостер и Кали Рейс, в среднем смотрят 12,7 млн зрителей на всех платформах.

Четвертый сезон опередил первую главу шоу с Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсоном в главных ролях, выходившую в эфир десять лет назад. Тогда сериал собирал около 11,9 млн зрителей.

Несмотря на высокие рейтинги, зрители, кажется, недовольны новым сезоном: он получил всего 64% на Rotten Tomatoes. Сценаристка и режиссер «Ночной страны» Исса Лопес уверена, что дело в «ревью бомбинге», который устроили фанаты первого сезона.

«Ночная страна» рассказывает о детективах Лиз Денверс и Эванджелин Наварро, которые расследуют таинственное исчезновение работников арктической исследовательской станции на Аляске. Чтобы докопаться до истины, следователям придется разобраться с собственными тайнами, погребенными под вечными льдами.

Добавьте сериал «Настоящий детектив» в свой список

Обсуждение

igorf
igorf
14 февр. 16:52 #
Смотрят и ждут когда там хоть что-то интересное начнется.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+92
whostakoslavegod
whostakoslavegod
PRO
14 февр. 17:10 #
@igorf: вот плюсую. просто с первой серии не происходит НИЧЕГО.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+50
avokadoview
avokadoview
PRO
14 февр. 21:14 #
Комментарий удален
Knuckles38
Knuckles38
14 февр. 21:37 #
Прям как в предыдущих трех сезонах)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
annerst5
annerst5
PRO
14 февр. 17:30 #
Ага, а стал он самым популярным сезоном антологии только за счёт репутации первых трех
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+67
duk_228
duk_228
20 февр. 00:05 #
@annerst5: скажите это Фарго)))))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
mixer1701
mixer1701
PRO
14 февр. 17:38 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-29
Наталья_Шанти
Наталья_Шанти
14 февр. 18:29 #
@mixer1701: это просто неточный перевод слова) в оригинале нет указания рода
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Willthorn
Willthorn
15 февр. 06:29 #
@Наталья_Шанти: Просто местный автор новостей любит феминитивы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
czepczyk
czepczyk
16 февр. 04:53 #
@mixer1701: а учительницу ты учитель называешь?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
max_roose
max_roose
16 февр. 05:36 #
@czepczyk: Как минимум 5 моих учителей женского пола, говорили что то типо "учитель в классе" и никогда не называли себя "учительница". А в нормативных документах всегда написано "учитель". Так что это плохой пример, чтобы отстоять свою позицию по данному вопросу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
czepczyk
czepczyk
22 апр. 04:26 #
@max_roose: с этого советского бреда посмеялся ещё Булгаков в Собачьем сердце. В фильме тоже эпизод, когда профессор поправляет советского "заведующего" на "заведующую" сохранен. Можешь посмотреть, ибо не думаю что книгу с такими знаниями осилишь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
max_roose
max_roose
14 февр. 19:05 #
4 сезон еще не смотрел, но то что ревью бомбинг там есть - 100%. Пиццолатто сгорел в твиттере (потом это разнесли на реддите) и пришли миньоны без собственного мнения и засрали рейтинг.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
karinabuzia
karinabuzia
PRO
14 февр. 19:38 #
Пока не смотрела, жду выхода полного сезона
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
OneFriday
OneFriday
PRO
14 февр. 19:40 #
Ёжики кололись, но продолжали жрать кактус?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
OneFriday
OneFriday
PRO
15 февр. 12:01 #
@OneFriday: судя по комментам к этому сезону на всех площадках, люди только и ждут, когда там начнётся движ. А пока что пишут про обилие мистики, отсутствие пара из рта, снег, которые все время идет и ничего не засыпает, и лёд, которые трескается от одной лунки. На Аляске.
Дождусь пока весь сезон выйдет. Не в моих силах ждать выхода новых серий )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
DevilOfTrade
DevilOfTrade
PRO
22 февр. 04:03 #
Только там мыши были - Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали жрать кактус 🌵 Ёжики появились уже у современного поколения когда кто-то где-то услышал не так запомнил не так и пошло поехало. Ёжики в реальности не едят кактусы в отличие от мышей. Поэтому современная перевранная интерпретация звучит очень глупо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
OneFriday
OneFriday
PRO
14 февр. 19:40 #
Я пока не смотрел, если что 😁
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Ourania
Ourania
14 февр. 21:23 #
По-моему причина в слабых сценаристах и режиссере.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
id1081158
id1081158
14 февр. 21:39 #
"«Ночная страна» рассказывает о детективах Лиз Денверс и Эванджелин Наварро" - согласно последним веяниям на майшоуз, почему не написано "детективках"? Опечатка или дискриминация?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
jensenjar
jensenjar
15 февр. 01:01 #
@id1081158: а следователи вместо следовательниц вас не смутили?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
id1081158
id1081158
15 февр. 13:51 #
@jensenjar: не заметил. Так то конечно смущает. Но тут и не так определенно. Мало ли что там за следователи имелись в виду. Вдруг там и мужики в команде имеются.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
am4am5
am4am5
15 февр. 13:36 #
Да чего уж там, переименовали бы весь сезон уже в "Настоящая детективка")
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
g1216208
g1216208
14 февр. 22:43 #
Тут проблема в том, что новый сезон не определился, чем хочет быть. С одной стороны, он мог бы быть остросюжетным детективом во льдах, а-ля "фортетьюд", но он не решается. Мог бы быть полноценным приемником первых двух сезонов (третий не считаю; бред полный), но создатели не те, и магии той уже не получается. И в итоге сезон ни о чем: из 5 пока что вышедших серий 10% времени посвещено основному сюжету, оставшееся время пополам разделили между пародией на первые сезоны, типа мозговых штурмов, кантри треков под гитару, пространных диалогов в машине; и вторая половина этот повестка.
Да, опять повестка. Вроде уже начали уставать от неё, возможно скоро всё поменяется, но пока всё так, как есть: проблемы коренного населения, проблемы женщин, рабочий буллинг и пр.
Итог вышло хуже, чем могло бы быть, но лучше, чем предыдущий сезон. В сравнение с первыми не идёт
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Loreena_Taylor
Loreena_Taylor
14 февр. 23:30 #
Так и к каждой серии комментарии на майшаус не такие и положительные.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
jensenjar
jensenjar
15 февр. 00:59 #
Всем интресно переспит Лиза С Приором или нет ... она же переспала со всем поселкам и симпатичного хоккеиста игнорит... хотя они уже обнимались в конце пятой серии...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Loreena_Taylor
Loreena_Taylor
15 февр. 09:38 #
@jensenjar: думаю, что она к нему всё же как к сыну
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
jensenjar
jensenjar
15 февр. 14:14 #
@Loreena_Taylor: странно ... если есть либидо к старым дряблым мужикам то почему нет либидо к молодому небрялому? как-то нелогично ...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Arsy1983
Arsy1983
15 февр. 03:41 #
В каждом сезоне было по одной крутой перестрелке,в этом её нет.но все равно сериал заинтриговал и я с нетерпением жду последнюю серию!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Hidji
Hidji
15 февр. 06:16 #
Потихоньку пересматриваю предыдущие, а этот начну за пару дней до выхода последней серии). Но первый сезон просто на недосягаемой высоте, а у нового отзывы такие, что иногда слабее третьего. Да и просмотры не самый объективный показатель. Пока вообще судить рано, нужно видеть картину в целом) .
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
torture
torture
15 февр. 07:55 #
Потому что сериал уровня «Фортитьюда» - в свое время хорошего, но в принципе, проходного сериала одного вечера, который приятно посмотреть и забыть. Таких в своё время было куча. Сейчас уже уровень Фортитьюда пытаются притянуть на Настоящего детектива)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
vseslav
vseslav
PRO
15 февр. 11:56 #
Красивая картинка, необычная локация, тайна, я смотрю каждую серию, как только выйдет, всё равно чём-то затягивает, наверно совокупностью вышеперечисленного. Но то что уже пол сезона позади и ничего не происходит это да)) в последней серии на данный момент только движения начались
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Siberiaishere
Siberiaishere
15 февр. 13:21 #
Забавно то, что позади не пол сезона, а 90% сезона, впереди одна - финальная серия))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Siberiaishere
Siberiaishere
15 февр. 13:28 #
Вообще, как мне кажется, Ночную страну стоило выпускать как мини-сериал «От создателей Настоящего Детектива». Его бы посмотрело плюс минус столько же людей, но при этом, было бы меньше претензий как к продолжателю франшизы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
_Obscene_show
_Obscene_show
PRO
15 февр. 16:23 #
Вот только прочла название новости и первая мысль "ВЫ СЕРЬЕЗНО?!"
Чисто субъективное мнение, но сезон скучноват, а сравнивать его с первым гениальным сезоном - это кощунство.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Ell
Ell
PRO
15 февр. 19:18 #
Лучше третьего и где-то на уровне второго. То есть окей. Первый сезон понятно лучшее и не ожидаю уже что снимут что-то на уровне когда-нибудь. Это как Фарго. Первый сезон прям топ. Остальное ок, но значительно хуже. Четвертый был мусор, как у ТД третий. Пятый сезон казался по началу что будет уровня первого, но в итоге нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
alex31
alex31
15 февр. 20:24 #
Он интересный и захватывающий, но совсем настоящий детектив ...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Jeronimoo
Jeronimoo
PRO
16 февр. 03:09 #
Это радует,мне очень понравился 4 и развязку жду с нетерпением))И мне нравится,что есть параллель с 1 это круто..и я не понимаю многих,кто пишет гадости про этот сезон,блин не нравится не смотри..Может ни в какое сравнение с 1,но все равно очень захватывает,интересно,есть загадки,жаль что только так мало серий....и ради всего 6 серий ждали 4 года...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
obsessedwithyou
obsessedwithyou
PRO
18 февр. 16:38 #
@Geronimoooo: "не нравится не смотри" работало бы , будь это самостоятельным проектом, правда и такого количества просмотров и рекордов тоже бы не было. А так как это часть франшизы, то придётся хавать весь хейт. Может без приставки "Настоящий детектив" и стал бы норм сериалом, а так очередной провал увы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Nooooo99
Nooooo99
25 февр. 05:17 #
@obsessedwithyou: судя по отзывам, провал только в том, что его не оценили поклонники 1 сезона и снял его не Пиццолатто
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Gordey
Gordey
16 февр. 08:19 #
На хайпе просмотры подняли наверняка! :))))))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
rsv-rsv
rsv-rsv
PRO
17 февр. 06:39 #
А мне сезон очень нравится
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
00rainbow00
00rainbow00
PRO
18 февр. 01:58 #
По мотивам Перевала Дятлова)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
AnnMyWake
AnnMyWake
PRO
18 февр. 14:07 #
У тупых видосов с ютуба тоже большое количество просмотров и популярность
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
laylis
laylis
PRO
19 февр. 12:06 #
очень полюбились первые три сезона, но этот вообще не впечатлил. да, снято красиво, но что-то не то вообще, лично для меня
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
jensenjar
jensenjar
19 февр. 23:04 #
дел
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
flaxman
flaxman
20 февр. 12:54 #
Весь сезон был очень атмосферный, но концовку откровенно слили. Не смогли интересно всё объяснить, а некоторые вопросы вообще объяснили никак. Мистику вообще оставили без каких либо пояснений, типа пусть зритель сам додумает что же это было. Ну такое себе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
a1397168
a1397168
20 февр. 17:55 #
В целом хороший до конца кажется мистическим сериалом в последней серии все раскрывается , человек это чистое зло сам по себе
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
id227648427
id227648427
22 февр. 10:37 #
Скоро начну смотреть :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Lolechka271
Lolechka271
22 февр. 15:59 #
Очень понравился 4й сезон. Дух захватывает. Субъективно тоже лучше чем первый сезон
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Караба_Барабас
Караба_Барабас
23 февр. 23:34 #
Как обычно, провальный проект, но популярен где-то там на стриммингах, по которым до сих пор нет никаких точных цифр в открытом доступе
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
aoyagi_rena
aoyagi_rena
02 мар. 00:52 #
Для меня, четвертый сезон - самый слабый. Так много было всяких предпосылок на интересное развитие, но в итоге вышло много мистики, пояснять которую не стали.
Ответить