Реклама

HBO продлил сериал «Настоящий детектив» на пятый сезон

23 февр.
Toshyak
Разработкой новой главы шоу займется Исса Лопес, работавшая над четвертой частью.
Кадр из сериала «Настоящий детектив»

«Настоящий детектив» вернется с новыми сериями: HBO продлил криминальную антологию на пятый сезон. Курировать создание продолжения будет Исса Лопес — сценаристка и режиссер «Ночной страны», четвертой части сериала.

«Ночная страна» оказалась одним из самых противоречивых сезонов «Настоящего детектива». Она понравилась критикам, собрав 92% на Rotten Tomatoes, однако получила много негативных отзывов от зрителей — 59% «свежести». Тем не менее эта глава стала самой популярной в истории проекта с 12,7 млн зрителей на всех платформах.

Вероятно, поэтому HBO подписал контракт с Лопес, в рамках которого она будет вести разработку пятого сезона «Настоящего детектива», а также поработает над другими сериалами для канала.

«Ночная страна» рассказывала о детективах Лиз Денверс и Эванджелин Наварро (Джоди Фостер и Кали Рейс), которые расследуют таинственное исчезновение работников арктической исследовательской станции на Аляске. Чтобы докопаться до истины, следователям придется разобраться с собственными тайнами, погребенными под вечными льдами.

Добавьте сериал «Настоящий детектив» в свой список

Обсуждение

whostakoslavegod
whostakoslavegod
PRO
23 февр. 09:45 #
не уверен, что существует новость хуже этой)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+73
Solnceklesh
Solnceklesh
25 февр. 16:49 #
@whostakoslavegod: есть - Вторжение продлили на третий сезон. А там ВООБЩЕ ничего не происходило весь второй.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
OneFriday
OneFriday
PRO
23 февр. 09:49 #
Ожидаемо, в общем-то
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Guka
Guka
23 февр. 09:50 #
Только давайте не через пять лет))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
jensenjar
jensenjar
23 февр. 11:00 #
@Guka: если исса лопес то давайте через 10.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+52
blacki3
blacki3
23 февр. 09:56 #
Судя по странному 4 сезону, на что-то достойное можно особо не рассчитывать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+36
kovikovikovi
kovikovikovi
23 февр. 10:01 #
Одним словом" Перестал & # 34;....
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
mixer1701
mixer1701
PRO
23 февр. 10:19 #
Ещё 4 сезон сейчас все премии получит. Добро пожаловать в дивный новый мир
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
komarovaad
komarovaad
PRO
23 февр. 10:26 #
если бы я посмотрела только 1й сезон, то сказала бы «как круто, жду», а так даже не знаю, хорошая это новость или нет 🫣
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
MII
MII
23 февр. 10:42 #
Пусть снимают, кому не понравился 4 сезон, могут сразу не смотреть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
bon-zo
bon-zo
23 февр. 10:58 #
Мне кажется, получился достаточно атмосферный сезон со своими особенностями. Сомневаюсь, что был бы такой хейт в случае, если бы Ночная страна вышла не под амбрелой Настоящего детектива.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
Nog
Nog
23 февр. 11:30 #
@bon-zo: но и такого внимания бы не было к сезону в таком случае.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
bon-zo
bon-zo
23 февр. 11:33 #
@Nog: само собой. Но видно же, что хейт такой же, как и 2му сезону, только потому что он не такой же как 1й.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
Пакетик_чая
Пакетик_чая
23 февр. 17:42 #
@bon-zo: ожидания очень сильно издеваются над зрителем, так как зритель это позволяет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
jensenjar
jensenjar
23 февр. 11:02 #
4 сезон это просто оскорбление зрителя - ни на один вопрос не дали ответа. а на томатах он должен был собрать процентов 5.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
Наталья_Шанти
Наталья_Шанти
23 февр. 15:22 #
@jensenjar: ни на один вопрос не дали ответа?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Аниана
Аниана
PRO
23 февр. 11:17 #
Я только начала новый сезон, жалко, если он получился слабым, конечно, предыдущие три были на уровне. Первый - лучший)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
papirossko
papirossko
02 мар. 10:23 #
Я на втором сезоне дважды уснул, третьей попытки не будет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
PRO
23 февр. 11:26 #
Я прервала пересмотр Клана Сопрано, чтобы посмотреть ЭТО, как же я пожалела ... На контрасте это выглядело ещё более жалко, чем если бы я смотрела Ночную страну отдельно.
Я очень редко это пишу, но действительно получился просто повесточный сериальчик, который хотел собрать у экрана и любителей скандинавских сериалов, и фанатов Террора, Фортитьюда, топовых сезонов и НД + всех интересующихся историей группы Дятлова. В общем, собрали все, что можно, но ничего не помогло, даже Кристофер Экклстон!
5 сезон будет не лучше, пора закрывать эту франшизу дабы не позорить память детектива Раста
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+30
andreyck
andreyck
23 февр. 12:45 #
RIP Настоящий детектив
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
MarkRaffer
MarkRaffer
23 февр. 15:16 #
О, это прекрасно! Если Иса Лопез продолжит и далее работу над проектом, то его и далее ждёт НЕБЫВАЛЫЙ успех, под стать четвертого сезона. А вообще - замечательная новость, так как я уже прямо сейчас отмечаю ТруДетектив как "перестал смотреть", ну и убрал ещё одну звезду из оценки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Nog
Nog
23 февр. 15:58 #
Вообще, это один из самых ярких примеров необходимости добавить возможность ставить оценки отдельным сезонам.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+34
Пакетик_чая
Пакетик_чая
23 февр. 17:45 #
@Nog: ставь каждому эпизоду как части сезона. Если сезон на три - ставь всем сериям три. Потому что теперь же у нас есть посезонная таблица оценок.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Hidji
Hidji
24 февр. 00:12 #
@Пакетик_чая: вот за эту инфу спасибо, а то сижу 99,9% через приложение, не в курсе такого). Надо перебить оценки серий сезонов, что считаю провальными к финалу).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Nog
Nog
24 февр. 00:51 #
@Пакетик_чая: так не вполне справедливо, в слабом сезоне могут быть хорошие серии и наоборот.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
24 февр. 10:50 #
@Nog: ну так и поставьте хорошим сериям хорошие оценки)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
spartak200808
spartak200808
PRO
23 февр. 16:16 #
Финал же разгромили. Зачем её привлекли к 5 сезону? 4 сезон это плювок на зрителей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
tohin
tohin
25 февр. 19:39 #
@spartak200808: Просмотры есть и это главное, что увидели босы. На зрителей им давно плевать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ufo_passenger
ufo_passenger
23 февр. 16:19 #
Нет, спасибо. Почитал отзывы на 4-й сезон, дропаю. Хватило с меня 5-го сезона фарго.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Captcha
Captcha
24 февр. 22:21 #
@ufo_passenger: 5 сезон фарго ещё норм по сравнению с этим говном
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Пакетик_чая
Пакетик_чая
23 февр. 17:41 #
Везет конвейеры
Пацаны, детективы ...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
lits
lits
23 февр. 20:49 #
Да пусть снимают, хуже уже не будет, а там может кривая вывезет и норм снимут.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Captcha
Captcha
23 февр. 22:28 #
Они угарают самый провальный сезон по рейтингу повторять
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Hidji
Hidji
24 февр. 00:14 #
@Captcha: у них другая политика: ср@ть на рейтинги, главное - количество просмотров. А по ним он топ, хотя последняя серия по оценкам пробила дно и ушла в разряд мусорных.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
katerinskaya
katerinskaya
23 февр. 23:10 #
Один вопрос: почему не режиссерка и не детективки?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
tohin
tohin
25 февр. 19:43 #
@katerinskaya: Ждём в следующем сезоне.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
yurkaaaa
yurkaaaa
23 февр. 23:14 #
Правильно, нужны ещё более сильные женщины и жалкие мужики, плюс штук 20 гендеров разных, тогда и историю придумывать не надо )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Караба_Барабас
Караба_Барабас
23 февр. 23:45 #
Готовится новая порция кала
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
n__iv
n__iv
24 февр. 06:30 #
Ребят, я смогла дойти только до 3 серии 4 сезона, дальше силы иссякли смотреть новый сезон((

Есть смысл досмотреть до конца? Там будет что-то интересное?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
24 февр. 13:55 #
@n__iv: эту чашу мучений нужно испить ДО КОНЦА )))))))
но так-то да, лучше бы и не начинать смотреть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Candramelekh
Candramelekh
PRO
24 февр. 19:43 #
Еще бы она не понравилась & # 34; критикам & # 34;:)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
QuaggaQ
QuaggaQ
25 февр. 06:48 #
Ну и зачем...? 🤦‍♀️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Polina_sergeevna
Polina_sergeevna
25 февр. 09:28 #
Только досмотрела 4 понравился весьма жутко но круто)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
s0918
s0918
PRO
25 февр. 20:58 #
Тот случай, когда только радуешься, что не успел начать смотреть 4й сезон до того, как его закончили показывать. Теперь точно можно не вынимать это из "перестал смотреть"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
dayana1313
dayana1313
PRO
25 февр. 23:14 #
реанимируют или нет?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
TheWalkingDan
TheWalkingDan
25 февр. 23:37 #
Покажите мне критиков, которым понравился этот сезон?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Nog
Nog
26 февр. 01:20 #
@TheWalkingDan: чего их искать, на rottentomatoes сводная оценка от критиков 92%. Ссылки на ревью там же.
https://www.rottentomatoes.com/tv/true_detective/s04
От зрителей 58%, но их мнение никому не интересно, смотрели же, только это имеет значение для сети.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
TheWalkingDan
TheWalkingDan
26 февр. 09:03 #
Как это не имеет значение? Если зрители будут опираться именно на зрителей. Оценки критиков для студий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Gordey
Gordey
28 февр. 11:07 #
Интересно, а было время когда оценки критиков и зрителей совпадали? Наверное ещё тогда, когда было немое кино! :)))
А вообще пусть снимает - провалится, бабло зря потратит и всё
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
aoyagi_rena
aoyagi_rena
02 мар. 00:58 #
Начиная смотреть четвертый сезон, я рассчитывала получить много отсылок и пасхалок к первому сезону. Но.... Имеем то, что имеем.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ural_viking
Ural_viking
02 мар. 12:14 #
И сердце биться перестало...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Pomidoro
Pomidoro
PRO
04 апр. 10:33 #
для того, чтобы пробить новое дно?!
Ответить