Реклама

«Оппенгеймер» — фильм года: стали известны лауреаты премии «Оскар-2024»

11 мар.
Toshyak
Кристофер Нолан получил свой первый «Оскар».
Кадр из фильма «Оппенгеймер»

В Лос-Анджелесе прошла 96-я церемония вручения премии «Оскар». Триумфатором стал фильм Кристофера Нолана «Оппенгеймер»: картина получила семь наград, в том числе и в номинации «Лучший фильм». Также статуэтки удостоился и сам Нолан — это первый «Оскар» в карьере режиссера. 

Рассказываем о победивших проектах, представленных в основных категориях. 

Полный список победителей можно посмотреть по ссылке.

 

Обсуждение

win2ra
win2ra
11 мар. 10:18 #
Лучший документальный фильм ?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
taras_sidyi
taras_sidyi
11 мар. 10:43 #
Там ссылка есть на полный список.
20 дней в Мариуполе
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
11 мар. 10:26 #
большинство номинаций вполне ожидаемы и предсказуемы. почти всё угадал🙃
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
Nmart17_
Nmart17_
11 мар. 10:35 #
В этом году давольно все предсказуемо. Даже не удивительно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
gkalian
gkalian
11 мар. 10:37 #
Даже немного предсказуемо, но все по делу.

Но как обычно, вопрос в другом - вчера я совершенно случайно вспомнил про голосование за Оскар на сайте, новости при этом не было. Как так, ни анонса, ни ачивок?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Cheryl
Cheryl
11 мар. 10:45 #
@gkalian:
Ачивки за Эмми всё ещё ждём, какой Оскар :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+32
gkalian
gkalian
11 мар. 10:47 #
@Cheryl: А, и правда ждем, я совсем забыл про Эмми. Сорян тогда, зря быканул.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
11 мар. 10:52 #
@Cheryl: голосование было, через сайт, если заходить, то вкладка "рейтинги", там все премии можно посмотреть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Cheryl
Cheryl
11 мар. 10:59 #
@Dori_Grey:
Да, я знаю, голосовала ещё после объявления номинантов. Но это не отменяет того факта что нет наград за Эмми. Наверное они со ждуном будут.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
LukaGru
LukaGru
PRO
11 мар. 11:56 #
@Cheryl: награды за Эмми и Оскар будут одновременно, ориентировочно на этой неделе
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
vbkb
vbkb
18 мар. 14:42 #
@LukaGru: ориентировочная неделя, прошла. Наград нету. Может только у меня не появились, хоть я и участвовала и угадала в обоих премиях.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Cheryl
Cheryl
22 мар. 09:35 #
@LukaGru:
Награда за участие в Оскаре пришла только тем, кто угадал одного победителя. Это легко определить, так как колличество выданных наград идентичное. Тем кто угадал двух или трёх, или вообще не угадал ( но угадывал) не прилетело ничего. Вы знаете?
Эмми всё ещё нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
suzanna9491
suzanna9491
22 мар. 09:53 #
За трех угаданных пришла награда пару дней назад
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
22 мар. 10:23 #
@suzanna9491: скорее всего Cheryl имела ввиду следующее:
- награда Оскар - даётся за участие в голосовании;
- награда Оскар I - даётся за 1 угаданного победителя;
- награда Оскар II - даётся за 2 угаданных победителей;
- награда Оскар III - даётся за 3 угаданных победителей;

Награда Оскар должна даваться всем, кто участвовал в голосовании, вне зависимости сколько пользователь отгадал победителей. В итоге её выдали только тем, кто угадал 1 победителя.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Кукабара
Кукабара
22 мар. 13:23 #
@Bart182: Нет. За Оскар пришло всё. За Эмми нет вообще.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
22 мар. 14:31 #
@Кукабара: За Оскар пришло не всё.
Oscars 2024 - 729 выдано, у меня не открыта награда, хотя должна - https://myshows.me/search/rewards/oscar2024-c17b1cc81d/.
Oscars 2024 I - 729 выдано (прям точно такое же количество как и у Oscars 2024) - https://myshows.me/search/rewards/oscar2024-ff9d8bd69b/
Oscars 2024 II - 419 выдано - https://myshows.me/search/rewards/oscar2024-47fe0f8c59/
Oscars 2024 III - 150 выдано - https://myshows.me/search/rewards/oscar2024-5658ecc550/.

Oscars 2024 должны выдать всем, кто участвовал в голосовании, то есть 150+419+729+количество неугадавших ничего= гораздо больше 729 текущих.
Люди, которые участвовали в голосовании и ничего не угадали, жалуются, что им за участие награда не пришла.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Кукабара
Кукабара
22 мар. 14:36 #
@Bart182: я про себя писал.
Скорее, они рассылают по нисходящей 3-2-1-
Где-то раньше писали, что подсчёт голосов идёт вручную.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
11 мар. 10:54 #
@gkalian: отдельной новости, как в прошлом году, не было. Но голосование упоминали в последних трёх новостях об Оскаре:
- https://myshows.me/news/9256/oskar-2024rasskazivaem-o-nominantakh-v-kategorii-luchshii-film-/
- https://myshows.me/news/9283/oskar-2024rasskazivaem-o-nominantakh-v-kategorii-luchshii-multfilm/
- https://myshows.me/news/9310/oskar-2024rasskazivaem-o-nominantakh-v-kategorii-luchshii-film-nainostrannom-yazike/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
gkalian
gkalian
11 мар. 10:57 #
@Bart182: А, вот оно что, тогда вопрос отпал. Я эти новости (и то не все) по диагонали читал, поэтому упоминание в конце каждой и не заметил. Спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
schism
schism
11 мар. 12:13 #
Комментарий удален
Кукабара
Кукабара
11 мар. 13:03 #
@Bart182: мне один раз выскакивал баннер голосовать за Оскар.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
OneFriday
OneFriday
PRO
11 мар. 11:38 #
@gkalian: я вот сайтом вобще не пользуюсь, только приложением. Голосование пропустил 😒
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
gkalian
gkalian
11 мар. 12:21 #
@OneFriday: Я давно пересел на мобильную версию вместо приложений, они неудобные какие-то, хотя сайтом пользуюсь гораздо чаще.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
suzanna9491
suzanna9491
11 мар. 10:38 #
Результаты предсказуемые, но от этого не менее заслуженные! Наверно, первый раз в жизни я согласна со всеми победителями!
За Киллиана отдельно рада 🩷
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
Cine_Live
Cine_Live
PRO
11 мар. 10:52 #
Вообще не помню, голосовала ли, но какая-разница, было бы 2/3.
Слишком кайфовый человек паук был, жаль очень.
ЭММА СТОУН. Вот за какого я болела, но боялась, что проиграет. Великая.
Всё остальное предсказуемо, но это один из самых приятных Оскаров за много лет.
Райан Гослинг и его живое выступление шикарное.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Cheryl
Cheryl
11 мар. 11:02 #
@Cine_Live:
Тоже была уверена, что Паук выиграет, да, хотя Миядзаки тоже заслуживает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
12 мар. 00:35 #
@Cheryl: у паука история не закончена, думаю третья часть вполне может взять Оскар
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bart182
Bart182
11 мар. 11:02 #
Отличная церемония! Рад за всех победителей!

Ну а Джон Сина позабавил. Это лучшее объявление победителя за лучший дизайн костюмов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
eljcapello
eljcapello
PRO
11 мар. 11:10 #
За Киллиана и Роберта безмерно рада ❤
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
elfiina
elfiina
11 мар. 11:38 #
2/3 но ничего страшного.
Мне понравилась церемония в этом году.
И фильмы хорошие были.
Хоть было очевидно но всё же.

Выступление Гослинга на высоте 😍👍🏻

Жаль что только 3 номинации были в голосовании у нас.

Но сперва я жду награду Эмми, а потом Оскар 😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
00rainbow00
00rainbow00
PRO
11 мар. 11:50 #
@elfiina: на Кинопоиске прям много номинаций было для голосования, около 30 👍🏻
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vbkb
vbkb
11 мар. 14:23 #
@elfiina: я бы хотела, чтобы в следующий раз расширили голосования, добавив номинации лучшая мужская и женская роль.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
wolfork15
wolfork15
PRO
11 мар. 18:28 #
@elfiina: аналогично, 2/3
Меня устроило такое количество вариантов)
На кп ещё голосовала, но каждый раз при голосовании мои предпочтения +/- менялись по победителям😄
Ещё просто на списке всех номинантов из какой-то группы отметила карандашом)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
00rainbow00
00rainbow00
PRO
11 мар. 11:48 #
Котики Мёрфи и Дауни-Младший получили Оскар 😍😍😍 Я рада! Ещё и маэстро Миядзаки 🙌🏻 Не угадала международный фильм, так что 2/3
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
11 мар. 11:55 #
Как и в 2023 так и тут, достаточно заслуженные победители и большой праздник кино. Также удачный год на прорывные работы и исторические. За каждого был рад, от полнометражных, до документальных и короткометражных. В частности Нолан и Мерфи гении. Монтажеры Годзиллы тоже добились триумфа, со слезами рад за их труд. Сина насмешил реал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
PontiS
PontiS
PRO
11 мар. 11:55 #
Предсказуемо, когда голосуешь только за то, что реально нравится. Так и думал, что угадаю только Оппенгеймера. Искренне рад за Роберта Дауни мл.))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
myheartmill
myheartmill
PRO
11 мар. 12:05 #
рад за Миядзаки 💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Djigman
Djigman
11 мар. 12:28 #
Жаль, "Цветочная луна" больше заслуживала
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Кукабара
Кукабара
11 мар. 13:21 #
@Djigman: "Цветочная луна" выиграла бы, если бы не было "Оппенгеймера". Оппенгеймера ведь не только про атомную бомбу - гордость американцев. Он же ведь ещё и про эпоху маккартизма. А это очень больная рефлексирующая тема для Америки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
E770
E770
11 мар. 12:36 #
Там у меня pro в апреле заканчивается за прошлогодние угаданные 3/3. 😁

Продление будет? Я опять все угадала)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
vbkb
vbkb
11 мар. 12:43 #
С мультфильмом опять не угадала, выбрала Элементарно очень понравился.
Лучший фильм предсказуемо, хоть и болела за Бедных. За иностранный отдала бы обществу снега.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Кукабара
Кукабара
11 мар. 13:09 #
Угадал 3/3.
Всё было предсказуемо. Но фильмы в этом году сильные в художественном плане.
Это первый год, когда голосование было по новым правилам соблюдения гендерного баланса.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
йобананабой
йобананабой
11 мар. 14:16 #
Очень рад за Эмму Стоун ❤️❤️❤️
Вчера только посмотрел Бедных-Несчастных, и будь в номинациях женская роль, поменял бы свой голос на Стоун, а до просмотра был уверен в победе Гладстоун.

С Миядзяки промахнулся :(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
vbkb
vbkb
11 мар. 14:20 #
Второй год подряд иностранный фильм побеждает про немцев. В прошлом году "На западном фронте", в этот раз так же про немцев "Зона интересов". Интересно в следующем году тоже будет что-нибудь о немцах.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
NyanQt3_14
NyanQt3_14
11 мар. 16:24 #
Радует что "Зона интересов" ещё и за звук забрала!
Ну и опять же, кину камень во французов, которые не отправили "Анатомию падения" на международный фильм, ведь могли бы забрать 2 статуэтки.
В женской номинации болел за Хюллер, но Стоун, конечно, в этом году выдала оверперфоманс. В целом почти во всех актерских номинациях - большинство номинантов невероятно крутые, но что Стоун, что Дауни. Мл. - сверхактерку выдали!
И у Уэса Андерсона теперь есть оскар! (правда за короткий метр)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
NyanQt3_14
NyanQt3_14
11 мар. 16:25 #
и если вы будете давать награды за предсказание победителей - хочу с вами драться, ибо нигде не было указано крайнего срока и вы закрыли практически за сутки до, и поэтому я спокойно себе смотрел номинантов в категории международный фильм.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Kirilive
Kirilive
11 мар. 17:15 #
Это было ожидаемо,а так круто.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
beoser
beoser
11 мар. 20:12 #
Очень Советов за дауны. Наконец он дождался своего Оскара.
Ну и так же рад за милашку Эмму, которая уже прямо собирать начинает статуэтки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
mir4ik
mir4ik
11 мар. 20:26 #
На кинопоиске Я выбрала Зону интересов, а тут решила за другой проголосовать, просто хотелось верить,что фильм про авиакатастрофу и выживание людей победит. А так почти всех угадала) Рада за Киллиана
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
alina_gayazovna
alina_gayazovna
11 мар. 21:12 #
3/3🔥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
11 мар. 23:00 #
Надеюсь ачивки за голосование не заставят себя долго ждать😅а то за ЭММИ до сих пор не дали👀
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
kingforthesirens
kingforthesirens
12 мар. 03:32 #
Ну чё-то я не очень рада, что Эммли Блант опять нифига не дали :(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
12 мар. 06:48 #
К сожалению в этом году все слишком очевидно и от этого примитивно. Увы, не удивили. Не люблю когда популярное получает все лавры, а что-то нишевое так и остаётся практически незамеченным. А если учесть, что премии это совокупность чьих-то личных мнений, значимость того, кому в итоге дали Оскар, уменьшается до нуля. Вывод для себя: свои впечатления - самый верный ориентир.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Gordey
Gordey
12 мар. 08:41 #
Ну хоть один я угадал - и то хлеб! :)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
NyanQt3_14
NyanQt3_14
12 мар. 16:23 #
А, ещё забавно, что когда давали награду анатомии падения заиграла та самая музыка!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Anlesss
Anlesss
12 мар. 20:57 #
Рада за Киллиана всей душой. Люблю его уже лет десять, задолго до того, как появились "Острые козырьки". И за фильм рада тоже, он мне очень понравился. Считаю его действительно лучшим фильмом года. Но ещё больше я рада за Роберта Дауни-младшего. Я совсем не его зритель, мне казалось, что он вечный Тони Старк, но его роль в "Оппенгеймере" сыграна так, что можно только апплодировать. В некоторых моментах от его игры у меня перехватывало дыхание. Он заслужил эту награду абсолютно.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Eliii
Eliii
13 мар. 00:53 #
Ну наконец то Мерфи получил Оскар❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
AndrewDosSantos
AndrewDosSantos
PRO
13 мар. 08:30 #
Очень рад за Эмму Стоун И Килиана Мерфи!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
toybola
toybola
13 мар. 15:22 #
Заслуженный оскар Киллиана Мерфи , поздравляю 🎉
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Ytzin
Ytzin
PRO
14 мар. 13:39 #
Посмотрел хайлайты с церемонии: отличная у Нолана речь, Дауни стыдят за то что не со всеми поручкался, но речь тоже хорошая, Стоун как всегда троллит гениально, люблю ее. Вообще мило все получилось.
Ну разве что шутка про генетическую лотерею не зашла и речь про "я всегда хотела быть кем-то другим а теперь счастлива быть собой". От актрисы. Которую наградили за актерскую игру. Не знаю как уж она там сыграла кухарку, но зря не дали Блант.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Viki-Triki
Viki-Triki
14 мар. 16:14 #
Киллиан, мать его, Мерфи!!!!!!! Он сделал это наконец-то 😍 Безумно рада за него. Достойный актёр, с богатым амплуа и огромным количеством ролей. Вечно грустный и задумчивый за кулисами, но по-своему уникальный, чудный и простой. Талант!

За Роберта тоже рада. Мужики взяли своё) Взошли на этот пъедестал!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Bondarmen
Bondarmen
PRO
15 мар. 06:44 #
Уже пора открывать награду)))) и выдавать!🙃
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Kirilive
Kirilive
15 мар. 07:54 #
Ура новая награда.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
PontiS
PontiS
PRO
15 мар. 09:18 #
@Bondarmen: а почему только трёх победителей, за одного теперь не дают? И что теперь, тот кто не угадал больше двух номинантов, будет видеть эту не открытую награду целую вечность?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bondarmen
Bondarmen
PRO
15 мар. 09:42 #
@PontiS: думаю что будет 1-2-3, просто это то что мне показывает приложение, я и решил это кинуть сюда)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
_прокурор_
_прокурор_
PRO
15 мар. 17:11 #
Не по теме, дамы и господа, а будут ли ачивки вообще за фильмы? За оскар скоро намечается, а за просмотренные (ни дня без, какого-то года, франшиза какая-нибудь)? Не думали?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bondarmen
Bondarmen
PRO
15 мар. 20:47 #
@_прокурор_: года вроде как есть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
16 мар. 13:25 #
@_прокурор_: да ) начали раздавать пока за количество, оценки и комменты фильмов. Дальше будет топ, режиссеры и жанры. Все в планах )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
17 мар. 13:35 #
Если бы судить не по отзывам кинокритиков, а по новым политизированным правилам для "Оскара", то как раз неожиданные результаты, ИМХО.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
17 мар. 17:22 #
@PianoOnTheLake: если результаты не сходятся с правилами, может нет этих самых правил? Может быть есть просто достойный лауреат?
Ответить