Реклама

«Оскар-2024»: стали известны номинанты на главную кинопремию

23 янв.
Toshyak
Лидер по количеству нонимаций — «Оппенгеймер».
Кадр из фильма «Оппенгеймер»

Актеры Зази Битц и Джек Куэйд огласили список номинантов на премию «Оскар-2024». Лидером по количеству номинаций стал фильм Кристофера Нолана «Оппенгеймер»: картину отметили в 13 категориях. На втором месте расположился проект Йоргоса Лантимоса «Бедные-несчастные» с 11 номинациями, а следом — «Убийцы Цветочной Луны» Мартина Скорсезе с 10 номинациями.

Рассказываем, какие проекты представлены в основных категориях.

Лучший фильм

Лучший режиссер

Лучшая мужская роль

Лучшая женская роль

Лучший анимационный фильм

Лучший фильм на иностранном языке

Полный список номинантов можно посмотреть по ссылке.

Церемония пройдет в ночь с 10 на 11 марта, ее ведущим будет Джимми Киммел.

Обсуждение

myheartmill
myheartmill
PRO
23 янв. 20:10 #
насущный вопрос, будет ли голосовалка с ачивкой?! 😅😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+82
vbkb
vbkb
24 янв. 13:55 #
@myheartmill: скорей всего будет. Хотелось бы ещё ачивку за "не угадал ни одного победителя".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+43
myheartmill
myheartmill
PRO
24 янв. 15:01 #
или «я пытался» 😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+32
wolfork15
wolfork15
PRO
24 янв. 16:04 #
@myheartmill: пока не нарисовали эмми, я бы не надеялась на оскоровское голосование(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
vbkb
vbkb
24 янв. 16:58 #
@wolfork15: голосование скорей всего будет ближе к марту, а нарисовать награды можно будет и после объявления победителей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
katrb
katrb
PRO
23 янв. 20:15 #
Ждём голосование! 🔥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
NyanQt3_14
NyanQt3_14
23 янв. 20:15 #
Пока смотрел только Барби..
Но в этот раз, как я понимаю, в лучших фильмах - нет просто популярной штуки, ну либо барби на этой роли..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
HollyBeria
HollyBeria
23 янв. 23:23 #
Оппенгеймер?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
42shame
42shame
23 янв. 21:40 #
Многие фильмы даже не знаю. Нужно будет ознакомиться. Но лучшую мужскую роль очень хочется чтобы отдали Киллиану Мерфи🌚
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+27
MarkRaffer
MarkRaffer
23 янв. 22:51 #
@42shame: лучшая мужская роль - Бредли Купер за Бернстайна! Все остальные и рядом не стояли.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Cheryl
Cheryl
24 янв. 09:23 #
@MarkRaffer:
Пол Джаматти может не согласиться с обоими кандидатами.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
MarkRaffer
MarkRaffer
24 янв. 20:32 #
@Cheryl: это проблемы Джиаманти... Купер со своим Бернстейном реально на три головы луче всех в этом году. Это просто нужно принять и если случится непоправимое и его г0внари из киноакадемии в очередной раз прокатят, то тут уже нужно гвоздь в голову каждому, кто не проголосовал за очевидное.
зы. мразота @morrighan, поставившая минус - пройдите ка в игнор...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
marinagee
marinagee
PRO
23 янв. 21:42 #
Много достойных, но очень хочется, чтобы победили Оппенгеймер, Нолан и Мерфи, ребята давно заслужили свои статуэтки!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
monte_carlo
monte_carlo
23 янв. 21:54 #
🎯может быть и угадаю что-нибудь, если сделают голосовалку🌚 смотрела только Оппенгеймера, за него и буду болеть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Masim8888
Masim8888
23 янв. 22:41 #
Оппенгеймер как человек сам по себе титан.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Carl_Gallagher
Carl_Gallagher
PRO
23 янв. 22:45 #
Удивлена, что Солтберн и Марго Робби прокатили, а так Оппенгеймер, Нолан и Мерфи должны уйти с заслуженными статуэтками. Ждем голосовалку!)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
luvrok
luvrok
PRO
25 янв. 02:46 #
@Carl_Gallagher: хз Солтберн слабоват, хотя можно было хотя бы номинировать Барри Кеогана, а Марго Робби о боже где там в барби оскоровская игра у нее, другое дело Вавилон, там еще есть что обсуждать, но он и 2022 года
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
vbkb
vbkb
24 янв. 00:22 #
Смотрела пока только Оппенгеймер, Барби, Маэстро и Снежное братство. С остальными надо будет ознакомиться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
suzanna9491
suzanna9491
24 янв. 00:23 #
Надеюсь, Киллиан получит статуэтку, он прекрасен, заслужил ❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
suzanna9491
suzanna9491
24 янв. 00:25 #
А вот в категории лучший фильм сложно определиться, очень понравился Оппенгеймер, но говорят Бедные Несчастные сильный фильм, взял Венецию. С нетерпением жду его выхода в цифре
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
PaniA
PaniA
24 янв. 01:18 #
Вчера была в кино на Бедных-несчастных, поэтому для меня Эмма Стоун однозначно фаворитка (хех) на победительницу. Но лучший фильм, думаю, заберет Оппенгеймер
Голосование в студию!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
suzanna9491
suzanna9491
24 янв. 13:26 #
Просто ради интереса , в каком городе вы смотрели?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PaniA
PaniA
24 янв. 13:42 #
@suzanna9491: я в Польше уже 10 лет живу, поэтому получилось посмотреть)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
suzanna9491
suzanna9491
24 янв. 15:37 #
Поняла, спасибо 😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
24 янв. 20:35 #
@suzanna9491: сколько же только из тебя г0вна лезет... фи таким быть! в игнор!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-11
zamizami
zamizami
24 янв. 01:44 #
Лео и Роберту не дали номинаций на оскар за "убийц цветочной луны"??? ЧТО
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ell
Ell
PRO
24 янв. 02:16 #
@zamizami: Роберту дали. Но за Лео им минус.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Cheryl
Cheryl
24 янв. 09:03 #
@Ell:
Да Лео никогда любимчиком киноакадемии не был, за сколько сильных ролей ему не то что наград, самих номинаций не давали. Никогда такого не было и вот опять. Я бы сказала даже не удивительно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
zamizami
zamizami
29 янв. 09:44 #
@Ell: да, я уже потом увидела, что роберту все же дали, но вот то, что обошли лео это прям до жути несправедливо. шикарная роль!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
ArwenMorgan
ArwenMorgan
24 янв. 05:39 #
Номинация у Барби ,это что серьезно ... На Оскар ну никак не тянет ,просто хайповый фильм ,посмотреть 1 раз и всё.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
MII
MII
24 янв. 12:18 #
@ArwenMorgan: я полчаса выдержала этого прямолинейного примитива.)) Понимаю его раскрученность как явление, сделать блокбастер из ничего, но не оскар же.из остальных претенденов смотрела пять фильмов, все интересны.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
degeneratebala
degeneratebala
24 янв. 07:45 #
Оппенгеймер
Кристофер Нолан
Киллиан Мерфи
Лили Гладстоун
Человек паук: Паутина вселенных
Мое предположение
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
degeneratebala
degeneratebala
24 янв. 07:45 #
@degeneratebala: и Зона интересов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
northernlights
northernlights
24 янв. 07:54 #
всей душой болею за Нолана и всю команду «Оппенгеймера». ❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Пакетик_чая
Пакетик_чая
24 янв. 10:24 #
Жаль что Оппенгеймер так сильно тянет на себя внимание людей и премий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
george1986
george1986
24 янв. 13:19 #
@Пакетик_чая: а что не заслужено "тянет" внимание? Фильм плохой по вашему мнению?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Пакетик_чая
Пакетик_чая
24 янв. 17:26 #
@george1986: речь не о плохой/хороший, а о равномерности наград среди фильмов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
luvrok
luvrok
PRO
25 янв. 02:41 #
@Пакетик_чая: плюсую, в ушедшем году немало хороших фильмов было, еще расстривает внимание к пауку, как по мне мальчик и птица куда достойнее, но аудитория ссыт кипятком если где то не побеждает паук..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Sich666
Sich666
07 февр. 12:25 #
@luvrok: мальчик и птица, однозначно выиграет, собирает уже все подряд. Академикам всегда было пофиг, на мнение публики.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
PontiS
PontiS
PRO
24 янв. 22:34 #
Как много фильмов я ещё не смотрел) И пока ещё не всё можно найти.
Среди мультфильмов могу сразу отметить Элементарно, и ещё интересно было бы глянуть Мечты робота.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vbkb
vbkb
25 янв. 02:33 #
@PontiS: из фильмов пока не нашла "Зона интересов" все остальные можно посмотреть. Бедные - несчастные и Американское чтиво правда только экранка.
Из мультфильмов ни где нету только " Мечты робота" и "Мальчик и птица".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PontiS
PontiS
PRO
25 янв. 09:44 #
@vbkb: Я капитан и Идеальные дни тоже не удалось пока найти в качестве. Но время ещё есть, думаю успею ещё всё посмотреть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Murka00074
Murka00074
25 янв. 02:25 #
Держу кулачки за Пола Джаматты 🏻 🏻 🏻 🏻
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
luvrok
luvrok
PRO
25 янв. 02:37 #
Гарет Эдвартс достоен хотя бы номинации, Лео ДиКаприо опять обошли стороной, буду болеть за Пола Джаматти, достоен
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Gordey
Gordey
30 янв. 09:02 #
Надо штоль глянуть что там толерастная Америка наповыдвигало..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Eliii
Eliii
10 февр. 00:37 #
Паучок в самое сердце 😍💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vbkb
vbkb
10 февр. 20:33 #
На данный момент посмотрела всех доступных номинантов, ни один не впечатлил. Даже и не знаю за кого голосовать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
suzanna9491
suzanna9491
10 февр. 21:30 #
Но..как же..Оппенгеймер?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vbkb
vbkb
11 февр. 16:36 #
@suzanna9491: Оппенгеймер не запомнился, что-то там про создание ядерной бомбы, ради остановки Гитлера. Но так как фильм много раз везде упоминается, скорей всего получит статуэтку.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
PontiS
PontiS
PRO
10 февр. 21:31 #
@vbkb: А мне очень понравился фильм Идеальные дни, я прям в восторге, поэтому буду голосовать за него.
Из основных, только Оппенгеймер зацепил.
А вот Мечты робота так и не удалось пока посмотреть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vbkb
vbkb
11 февр. 16:31 #
@PontiS: Идеальные дни, обычная жизненная рутина. Если уж и голосовать за иностранный фильм, то я бы выбрала из Снежное братство и Я капитан. Зона интересов пока ни где не посмотреть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PontiS
PontiS
PRO
11 февр. 17:11 #
@vbkb: Я капитан мне тоже понравился, интересная история получилась)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
loremipsum
loremipsum
PRO
07 мар. 19:25 #
Голосовалки в этом году все же, не будет? (Или я слепая и упустила новость с голосованием? 😅)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PontiS
PontiS
PRO
07 мар. 19:42 #
@loremipsum: https://myshows.me/ratings/oscars/
голосование по ссылке. Рад помочь)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
loremipsum
loremipsum
PRO
07 мар. 19:44 #
@PontiS: сердечно благодарю! Действительно, упустила)
Благодаря вам успею проголосовать ❤️
Ответить