Реклама

Netflix продлил детектив «Каштановый человечек» на второй сезон

18 мар.
Toshyak
Марка Хесса и Наю Тулин ждет новое расследование.
Кадр из сериала «Каштановый человечек»

Netflix заказал второй сезон датского сериала «Каштановый человечек». Премьера продолжения запланирована на 2026 год.

По сюжету 41-летняя женщина найдена мертвой. Полиция выясняет, что в течение нескольких месяцев перед убийством ее кто-то преследовал. Сталкер наблюдал за женщиной, а потом отправлял ей ее же фотографии и видео. Вскоре становится ясно, что это убийство может быть связано с другим нераскрытым делом, в котором кто-то преследовал 17-летнюю школьницу, после чего ее нашли мертвой.

Возглавляют расследование убийств Марк Хесс (Миккель Бе Фельсгор) и его напарница Ная Тулин (Даница Чурчич). Однако отношения между двумя следователями складываются непросто: после дела «Каштанового человека» Хесс и Тулин пытались встречаться, но вскоре расстались.

Добавьте сериал «Каштановый человечек» в свой список

Обсуждение

Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
18 мар. 20:32 #
крутая книга. крутой детектив в лучших скандинавских традициях. ждем 🙂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+34
Kirilive
Kirilive
18 мар. 20:43 #
@Tikhonov91: а что за книга?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
18 мар. 20:58 #
@Kirilive: Сорен Свейструп "Каштановый человечек"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Kirilive
Kirilive
18 мар. 20:59 #
@Tikhonov91: спасибо за ответ нужно будет почитать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
K0RTESS
K0RTESS
18 мар. 20:45 #
Хорошая новость
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Evangaleon
Evangaleon
PRO
18 мар. 21:03 #
Книга очень понравилась, первый сезон зашел. Теперь жду продолжения 🙂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Аниана
Аниана
PRO
18 мар. 22:01 #
Недавно первый сезон посмотрела, понравился очень. Вообще люблю Скандинавию, они прекрасно снимают триллеры. Значит, в отношения Тулин и ее напарника всё-таки подвезли отношеньки... И без них было неплохо, но мне все таки очень интересно, что из этого продолжения получится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
ClassicUA
ClassicUA
18 мар. 23:02 #
И самое интересное, что на этом сайте он значится завершенным. Может администрация не так быстро будет ставить статус dead, если новости о закрытии не было.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
belka31
belka31
18 мар. 23:19 #
@ClassicUA: он долгое время был в статусе paused, потом dead, потом ещё пару раз поменял статус
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
E770
E770
19 мар. 00:04 #
Неожиданно

и как всегда в таких ситуациях - название остается, а сюжет уже другой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Пакетик_чая
Пакетик_чая
19 мар. 00:45 #
Подозрительно давно прошел первый сезон. Нетфликс расчехляет уже выпущенное в поисках хороших сиквелов?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
19 мар. 03:10 #
@Пакетик_чая: надеюсь, ещё парочку сериалов достанут с нижних полок)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
19 мар. 07:15 #
@Dori_Grey: я бы достал 13 причин почему. Надо лишь, чтобы продолжали минимум на том же уровне или лучше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-17
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
19 мар. 07:23 #
@Пакетик_чая: а я не отказалась бы от продолжения 1899
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+28
ztRav4
ztRav4
19 мар. 14:24 #
@Пакетик_чая: 13 причин стоило закончить на первом сезоне. Как по мне, с каждым следующим сезоном планка все падала и падала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
Пакетик_чая
Пакетик_чая
19 мар. 23:22 #
@ztRav4: соглашусь, возможно напряжение в первом сезоне было лучше чем в последующих. Я все 4 сезона посмотрел с интересом, были конечно моментами бредятина и даже кринж, но интересовать меня у них получилось. Однако книжная история это безусловно эталон. Кассеты не сравнятся ни с чем другим.

П.с. Привет, это Ханна. Ханна Бейкер. Не настраивайте... на чем вы это слушаете. Это я - вживую и в стерео. Сейчас я расскажу вам о моей жизни. И о том почему она закончилась...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
s0918
s0918
PRO
19 мар. 10:29 #
Интересно, сами писать будут или вторая книга есть?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Powertiti
Powertiti
PRO
19 мар. 13:05 #
«Каштановый человечек» понравился, но зачем ворошить завершенные сериалы? Законченная история, продолжения книги нет. Редко когда удается удержать планку на том же уровне. Лучше бы сделали новый миник, прописали новых героев, новый сюжет..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Painio
Painio
PRO
19 мар. 18:03 #
@Powertiti: Скандинавский сериал "Убийство" вообще без книг написан, три сезона, все три на одном уровне. Автор сценария - Сорен Свейструп, автор "Каштанового человечка".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Powertiti
Powertiti
PRO
19 мар. 18:16 #
Спасибо за совет, посмотрю 🙂
Надеюсь, продолжение будет как вы и говорите: «на одном уровне» 🤞🏼
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Painio
Painio
PRO
19 мар. 18:43 #
@Powertiti: Есть ещё американский ремейк скандинавского "Убийства". Даже трудно оценить, какой из них лучше. Только первый сезон схож, дальше у обоих сериалов разные истории
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
x0m1ak
x0m1ak
PRO
19 мар. 13:54 #
Это уже отсебятина будет или новая книга?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Veronika1
Veronika1
19 мар. 13:56 #
Нетфликс, продли «Люцифера»!!! Все старые проекты в продление!!! Каштановый человечек тоже зачет конечно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-9
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
19 мар. 14:02 #
@Veronika1: Я люблю "Люцифер", но не надо его продлевать, он всё что мог показать, уже показал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
ztRav4
ztRav4
19 мар. 14:25 #
@Veronika1: не трогайте Люци, его и так слишком долго продлевали, когда можно было закончить раньше с точно таким же концом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
saintpanda41
saintpanda41
PRO
19 мар. 17:14 #
Нетфликс, у вас есть сериал "Племена Европы", который оборвали на полуслове. Продлите хотя бы его, дорасскажите историю до логического конца. Оставьте в покое завершённые истории!!!! Ну что за мода то, а???
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Cheryl
Cheryl
19 мар. 21:09 #
Нетфликс:
- оборванный на самом интересном сериал? Закрываем.
- мини-сериал? Срочно продлить!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Frgt10_13
Frgt10_13
21 мар. 02:28 #
@Cheryl: да, вот бы Архив 81 вернули хотя бы на ещё один сезон чтобы историю завершить нормально.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
NickPaulson
NickPaulson
PRO
21 мар. 03:00 #
Воу, вот это неожиданно
Очень интересно посмотреть на продолжение, сериал достаточно понравился, жаль, что так долго ждать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Despott
Despott
23 мар. 21:08 #
О, неплохо! Мне первый сезон понравился. Ну будем подождать))
Ответить