Реклама

Закулисная драма мешает производству второго сезона «Разделения»

30 апр. 2023
Toshyak
По слухам, работа над продолжением затянулась из-за конфликта шоураннеров.
Кадр из сериала «Разделение»

Мэттью Беллони, американский журналист и инсайдер индустрии, сообщает, что производство второго сезона сериала Apple TV+ превратилось в самый настоящий хаос. По словам Беллони, выход новых серий «значительно задерживается» из-за проблем на площадке и конфликта шоураннеров.

Производством первой части занимались шоураннеры Дэн Эриксон и Марк Фридман. Эриксон был новичком в индустрии, поэтому продюсеры привлекли к проекту более опытного Марка Фридмана, однако обоим так и не удалось найти общий язык. Фридман собирался покинуть сериал после первого сезона, но Бен Стиллер — исполнительный продюсер и режиссер «Разделения» — не смог найти ему замену, поэтому Фридмана попросили остаться.

В итоге Apple TV+ наняли Бо Уиллимона, сценариста «Карточного домика». Уиллимон должен был поработать над потенциальными третьим и четвертым сезонами «Разделения», но его уговорили присоединиться к проекту раньше, чтобы сгладить ситуацию.

Но это не единственная проблема сериала: шоу не удается остаться в рамках назначенного бюджета. По слухам, каждый эпизод второй части стоит около $20 млн. Также много денег уходит на Уиллимона, который, как сообщается, получает огромную зарплату.

Все это привело к тому, что у одного из самых ожидаемых сериалов 2023 года до сих пор нет ни трейлера, ни даты премьеры. При этом Apple TV+ не хочет закрывать или замораживать шоу, понимая, что проект приносит внимание критиков и аудиторию сервису.

Сериал «Разделение» рассказывает о Марке, который возглавляет команду сотрудников Lumen Industries, собирающуюся вывести баланс между работой и личной жизнью на новый уровень. Lumen Industries изобрели процедуру «разделения», которая отделяет воспоминания о работе от всего того, что существует за ее пределами. Однако не все идет по плану, и вскоре Марку приходится столкнуться с истинной природой работы и себя самого. Главные роли в шоу исполняют Адам Скотт, Патрисия Аркетт, Джон Туртурро и Кристофер Уокен.

Добавьте сериал «Разделение» в свой список

Обсуждение

GonReborn
GonReborn
30 апр. 2023, 22:47 #
Первый сезон был шикарный, ничего не ждал от сериала но получил целую бурю эмоций. Но тут опять же надо выпускать продолжение аккурат через год, потому что 2-3 года это уже перебор и интерес спадает сильно.
s01e01
s01e01
30 апр. 2023, 22:59 #
Показать комментарий
vslinko
vslinko
30 окт. 2023, 00:21 # Показать оригинал
де
Вискорка
Вискорка
11 нояб. 2023, 23:34 #
@s01e01: а чего заминусили?? Смешно же))))
karaspunk
karaspunk
30 апр. 2023, 22:48 #
Shumaher
Shumaher
30 апр. 2023, 23:21 #
то есть смотреть сейчас смысла нет? (если может не будет закончено)
KsuSv
KsuSv
30 апр. 2023, 23:33 #
Если не смотрели, я бы на вашем месте не начинала. Там очень мощный клифхенгер, я бы начинала ближе к премьере второго сезона смотреть)
KsuSv
KsuSv
01 мая 2023, 01:06 #
Если что, я в восторге от первого сезона, но в данном случае подождала бы, всё-таки новый сезон точно выпустят, просто больше моментов останется в голове к премьере
s01e01
s01e01
01 мая 2023, 01:07 #
@KsuSv: судя по статье, вообще минимум 4 сезона планируется. Если в конце каждого сезона будет аналогичный клиф, то лучше ждать когда сериал закончится, и только потом приступать)
KsuSv
KsuSv
01 мая 2023, 01:10 #
Забавно, но я обычно так и делаю :) Потом весело читать древние комментарии на myshows с теориями по сюжету
В общем, согласна, сериал хорош, чего затягивать с просмотром)
vin
vin
01 мая 2023, 09:22 #
@KsuSv: >>> к премьере второго сезона
Лучше сразу к концу четвертого. ))
karaspunk
karaspunk
30 апр. 2023, 23:48 #
@Shumaher: смысл есть, сериал просто офигеннейший!
Saen
Saen
01 мая 2023, 07:52 #
@Shumaher: можно смотреть сейчас и пересмотреть потом ;)
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
02 мая 2023, 19:37 #
@Shumaher: смысл смотреть есть всегда, даже если история не закончена.
MariaTsvetkova
MariaTsvetkova
30 апр. 2023, 23:48 #
Блин, первый сезон смотрится очень цельным, вообще не скажешь, что между создателями конфликт. Жалко, если они не смогут договориться и сериал закроют, интрига такая мощная.
Kosinus1993-2
Kosinus1993-2
01 мая 2023, 15:22 #
@MariaTsvetkova: так в 1м сезоне наверное еще могли находить общий язык. Это второй сезон 2/3 шоуранеров не нужен. Это все эго Стиллера виновато.
CentralPerk
CentralPerk
30 апр. 2023, 23:49 #
Это не тот сериал где ты забываешь сюжет к началу следующего сезона. Так что смотреть сейчас - не ошибка.
GreenHouse
GreenHouse
PRO
01 мая 2023, 00:01 #
Или не мешает. Смотря кого спросить https://tvline.com/2023/04/28/severance-season-2-delayed-ben-stiller-statement-controversy/
Anginio
Anginio
PRO
01 мая 2023, 00:05 #
Яблочные, ну вы чего там? Такую годноту сорвать захотели...
justaliceprince
justaliceprince
01 мая 2023, 03:30 #
Очень надеюсь, что продолжение будет, сериал понравился, все серии были интересными, не хотелось бы остаться без нормального финала)
vikacloud
vikacloud
01 мая 2023, 06:10 #
потенциальные третий и четвертый сезон меня пугают!
okaycurly
okaycurly
02 мая 2023, 12:56 #
@vikacloud: 4 сезона это еще нормально и можно хорошо снять и закончить, главное чтоб не решили доить до последнего и превращать сериал в ходячие мертвецы
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
02 мая 2023, 19:39 #
@okaycurly: из 4 сезонов можно сделать концентрированные 3, будет мощнее и не так долоо
comibat
comibat
01 мая 2023, 08:23 #
1й сезон просто оставил во мне массу приятных впечатлений
Я настроилась на продолжение
Итак разочарована в мире, где постоянно закрывают хорошие сериалы
Надеюсь тут все быстро решат и мы все же увидим 2й сезон в ближайшем будущем
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
01 мая 2023, 12:54 #
Они хотят растянуть на 4+ сезона?
Это не есть хорошо
Flegmatichka
Flegmatichka
01 мая 2023, 14:12 #
Понятно, новый Morning show. Крутой первый сезон и резкий слив дальше. Apple как будто специально свои крутые проекты сливает
de_javu
de_javu
02 мая 2023, 01:17 #
@Flegmatichka: Ну это субъективно ) Второй сезон Утреннего шоу мне показался даже мощнее первого
kingforthesirens
kingforthesirens
01 мая 2023, 16:50 #
Ребята, миритесь, мать вашу! Мы очень ждём!
Ctixia
Ctixia
01 мая 2023, 23:31 #
Говорят, во втором сезоне еще и Гвендолин Кристи будет.
MrPаndа
MrPаndа
02 мая 2023, 06:07 #
Фигасе 20 млн$ за серию🤔, а куда здесь столько бабла уходит
Для справки "Игра престолов"
1-5 сезон ~ 6млн на серию
6 сезон ~ 10млн
7 сезон ~ 14млн
8 сезон ~ 16млн
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
03 мая 2023, 07:21 #
Надо же бабок заабузить)
squark
squark
PRO
02 мая 2023, 11:49 #
Яблочники, не будьте фоксами
Aspen_Snow
Aspen_Snow
03 мая 2023, 09:20 #
Откуда раздутый бюджет в сериале, где три с половиной локации, а из спецэффектов - только заставка?
Kosinus1993-2
Kosinus1993-2
03 мая 2023, 09:51 #
@Aspen_Snow: раздутые гонорары + для Эпла их стриминг скорее элемент престижа , а не зароботка. У Apple ,наверное, нет жестких требований к прибыльности их сервиса.
noranoir
noranoir
03 мая 2023, 12:14 #
20 млн для такого сериала... Там ничего нет, да и актерский состав не супермегазвезды... Сценарист получает 15 лямов?
Yulon70
Yulon70
05 мая 2023, 23:26 #
Вот так всегда, как только появляется что-то афигенское, сразу возникают какие-то проблемы. Хватит сабачиться, снимайте уже.
driveshaft
driveshaft
PRO
13 мая 2023, 20:55 #
Было б хорошо, если бы новый сценарист убрал пидорскую линию нахрен.
Bloch
Bloch
06 нояб. 2023, 13:51 #
Уже ноябрь, а я все еще очень-очень жду :с