Реклама

RMA 2023

06 нояб.
kaktussen
Новость обновлена! Мы хотим возродить голосование за лучшие сериалы (и фильмы) года в российском сегменте — и провести голосование Russian Myshows Awards RMA 2023.
Команда MyShows

В этом году мы планируем выбрать лучшие работы 2022–2023 годов (в прошлом году было не до этого), сделанные в России. Ранее мы сами определяли списки участников. Сейчас мы хотим, чтобы это сделали вы. Для этого мы сделаем предварительный этап и предлагаем вам проголосовать за любимые фильмы и сериалы, поделившись ссылками на них в соцсетях.

Для голосования мы возьмем топ-10 или топ-20 сериалов и фильмов, которыми делились чаще всего. Что из этого выйдет, посмотрим через две недели.

А наличие ссылки на наш ресурс у вас в соцсети будет одним из условий конкурса, который начнется чуть позже. Спойлер — будут призы 😉

Из чего выбираем?

Как поделиться?

На каждом сериале и фильме, участвующем в голосовании, будет размещен специальной знак:

При клике на него вы перейдете в меню Поделиться. Мы недавно добавили эту функцию на страницах сериалов и фильмов:

Если вы хотите просто вставить ссылку на сериал, пользуйтесь пунктом Копировать ссылку, чтобы мы могли вас найти: она содержит специальную разметку.

Что дальше?

В начале декабря начнется основной этап голосования с одновременным запуском конкурса «Проголосуй за любимую работу 2022-2023 и получи возможность выиграть приз». Условия конкурса расскажем отдельно. Следите за нашими новостями — будет интересно. Интрига!

Для тех, кто дочитал до конца

В ноябре, как всегда, будут скидки на Pro-аккаунты.

Следите за нашими новостями!

Апдейт

Мы почитали комментарии и решили пояснить: шаринг в соцсетях необязателен для участия в конкурсе.

  • 1 этап: голосуем за выбор сериала через шаринг. Мы будем учитывать это при составлении шортлиста для голосования. Можно пошарить в любой соцсети — скопировать ссылку (да, даже в Одноклассники и Steam).
  • 2 этап: стандартное голосование на странице https://myshows.me/ratings/rma/
  • Для участия в розыгрыше призов — участие в голосовании, попадание в число угадавших победителей и покупка Pro-аккаунта на год и более.

Почему шаринг, а не прочие денежные истории: хочется, чтобы в шортлист для голосования попало то, что вам нравится и чем вы хотели бы поделиться с друзьями. Не хотите шарить — дождитесь шортлиста и голосуйте за то, что там будет. Хотите, чтобы в шортлисте был ваш выбор — отправьте ссылку другу, и этого быдет достаточно, а если хотите — сделайте пост с вашими мыслями о сериале.  

Обсуждение

Sabi-Vasabi
Sabi-Vasabi
PRO
06 нояб. 2023, 23:36 #
🔥🔥🔥🔥🔥
Sabi-Vasabi
Sabi-Vasabi
PRO
06 нояб. 2023, 23:36 #
Ждём
gaaxrus
gaaxrus
PRO
06 нояб. 2023, 23:39 #
Это мы любим!!! 🏅🏅🏅
fa6er
fa6er
07 нояб. 2023, 10:20 #
@gaaxrus: диааа, наградочки )))
vs40
vs40
06 нояб. 2023, 23:39 #
Я думал, что этот "маркетинг" 10+ летней давности уже изжил себя, когда все кому не лень призывали спамить чем-нибудь в ленте социальных сетей ради каких-то виртуальных голосов и наград.
nostromo
nostromo
PRO
06 нояб. 2023, 23:42 #
@vs40: всё что в мире сейчас происходит - из-за того, что ты 10+лет назад не сделал репост. Подумой..
TheWinnie
TheWinnie
PRO
06 нояб. 2023, 23:47 #
@nostromo: нет это все потому что мы то самое сообщение не отправили в аське 10 своим друзьям
lliinnii
lliinnii
PRO
06 нояб. 2023, 23:59 #
Так, я могу поделиться в одноклассники, но они не привязаны к профилю тут (их вообще не привязать) это ок?
taras_sidyi
taras_sidyi
06 нояб. 2023, 23:59 #
Возрождайте, конечно!
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
PRO
07 нояб. 2023, 01:17 #
Поделился, на мой взгляд претендентами на награду, с другом в телеграм, в чате с ним в соц сети телеграм есть ссылка на ресурс, будут призы? ))) Или мне завести канал в телеграм со мной подписчиком и поделиться туда? )
пс. На канал может и тот друг подписаться, я сейчас спросил у него )) Может быть другу достаточно перейти на страницы этих фильмов и сериалов по ссылкам из нашего чата чтобы был зачет? А можно поделиться с вторым другом или это ничего не даст? )
пспс. Если я не пользуюсь другими соц сетями, значит ли это, что я человек второго сорта и не достоин участвовать в голосовании? (
йобананабой
йобананабой
07 нояб. 2023, 02:01 #
Херню вы, ребята придумали с этим тупым спамом и соцсетями
Забыли еще в условие добавить: поставьте лайк и отметьте 5 друзей

Голосование одобряю всеми своими 3 руками.
А вот спам /репост/ - фееее, не по-взрослому как-то
Kentavr
Kentavr
07 нояб. 2023, 02:12 #
У вас фильтр не алло что-то :(
Захожу в «Сериалы 2023», открываю, листаю страницу, не нахожу нужное, пишу вверху «Кибердеревня» – получаю фрактальных кукумберов на воротник. В смысле ничего не происходит. Ну ладно, допустим может быть важно писать как-то по-особому или по какой-то очень странной причине Кибердеревню не включили в список? Копирую из первой строчки короля и шута, вставляю в строку поиска – всё те же фрактальные кукумберы разрастаются.
Подумал, ну мало ли, вдруг блокировщик рекламы? Но нет, на MSh у меня он давно-давно вырублен, как-никак, Pro есть. Но проверяю ещё на телефоне и на домашнем компе – всё одинаково, штош.
йобананабой
йобананабой
07 нояб. 2023, 02:34 #
@Kentavr: через костыль можно: зайти просто в поиск, написать кибердеревня (https://myshows.me/view/82721/) и перед списком серий нажать поделиться.
но костыль, но работает, но костыль
не хотят кибердеревню в топ, просто.
Kentavr
Kentavr
07 нояб. 2023, 05:25 #
@йобананабой: вот кстати да, видимо из-за того, что ютубовские скетчи были в 2020. Но это ж несправедливо. Я буду жаловаться в спортлото!
Кукабара
Кукабара
07 нояб. 2023, 03:04 #
@Kentavr: Король и Шут там есть и ищется.
Kentavr
Kentavr
07 нояб. 2023, 05:23 #
@Кукабара: ещё раз попробовал (прям ещё раз даже и скопировал название, и сам просто написал) – ничего не происходит. Белая полоска бежит, добегает и всё.
Кукабара
Кукабара
07 нояб. 2023, 07:23 #
@Kentavr: А версия какая? Попробуй в старой. В старой всё работает.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
PRO
07 нояб. 2023, 07:49 #
@Kentavr: не работает если начать искать перейдя по ссылкам именно из этой новости. Я так же искал Химеру, никакой реакции. Искать лучше с любой другой страницы сайта, и там уже тыкать заветную кнопочку Поделиться, только не по ссылке из этой новости. Капельник тоже не ищет.
lithiumks
lithiumks
07 нояб. 2023, 03:09 #
Реально «за» голосование и «против» репостов/распространения и т.д., я и так всем, кто хоть как-то заинтересован, рекламирую сайт (если они уже о нем не знают), потому что самой безумно нравится :)
Gordey
Gordey
07 нояб. 2023, 06:26 #
Не, только без репостов! В крайнем случае могу к вам же в группу в ВК репостнуть своё мнение! :)))))
karaspunk
karaspunk
07 нояб. 2023, 07:02 #
Я уже много лет ничего не репосчу? Зачем этот прошлый век?)))
kaktussen
kaktussen
08 нояб. 2023, 11:15 #
@karaspunk: Ссылки друзьям не кидаете разве? Точно? )))
karaspunk
karaspunk
08 нояб. 2023, 14:03 #
@kaktussen: у меня нет друзей :)
Nroohkee
Nroohkee
PRO
07 нояб. 2023, 07:43 #
Опа. Скидки на про аккаунт.
У кого больше?
iKonkere
iKonkere
PRO
17 нояб. 2023, 11:32 #
@Nroohkee: почему-то на 14 месяцев продлили, но я не против
Foglost
Foglost
07 нояб. 2023, 08:24 #
Эх. Думал, репосты нужны только ради конкурса, а тут само голосование на них выстроено...
Такое себе решение, как по мне
AweSerg
AweSerg
07 нояб. 2023, 08:42 #
Идея - отстой, но глянем, что парочка детей нарепостит в топы. 😁
Romzec161
Romzec161
PRO
07 нояб. 2023, 09:35 #
Ужас а не идея
Надеюсь вы одумаетесь
kaktussen
kaktussen
08 нояб. 2023, 11:14 # Показать оригинал
@Romzec161: Нет )
katvatak
katvatak
07 нояб. 2023, 09:42 #
Добавьте еще условие разослать новость 5 друзьям и поставить на каждый коммент 10 лайков. Идиотская идея, myshows, куда ты покатился, одумайся
Zlogorek
Zlogorek
07 нояб. 2023, 10:00 #
@kaktussen: ">> Мы хотим ... провести голосование Russian Myshows Awards RMA 2023"
Первая мысль - о, здорово, надо будет поучаствовать!

@kaktussen: ">> наличие ссылки на наш ресурс у вас в соцсети будет одним из условий конкурса"
Следующая мысль - а, всё, расходимся.

Нет, ну в самом деле, вы это серьёзно, что ли? Прямо из учебника "Как делать не надо".

kaktussen
kaktussen
08 нояб. 2023, 11:14 #
@Zlogorek: Покажите тот учебник ) Хочу почитать
Cheryl
Cheryl
07 нояб. 2023, 10:27 #
Репостни эти сериалы 10 друзьям и получишь деньги, любовь, здоровье в новом году, а, ну и ачивку в профиль. Без обмана.
Sasha_Bianco
Sasha_Bianco
07 нояб. 2023, 10:42 #
Эта идея обречена на провал, товарищи.
PontiS
PontiS
PRO
07 нояб. 2023, 11:20 #
Только голосую на голосовании.
Репосты нет. Потому что не понимаю как это будет работать. Это только на стену или надо ещё друзьям отправлять? И сколько репостов делать? там много фильмов и сериалов, плюс многие ещё не просмотрены.
kaktussen
kaktussen
08 нояб. 2023, 11:13 #
@PontiS: Никакого давления ) Как хотите - все на добровольной основе
North_Art
North_Art
07 нояб. 2023, 13:19 #
Был бы хотя бы один аккаунт в какой-нибудь соцсети - репостнул бы. Steam подойдет?
MikityTeru
MikityTeru
PRO
07 нояб. 2023, 15:52 #
Честно говоря, влом что-то предлагать, и уж точно выставлять себе куда-то, куда я захожу чисто лайкнуть фото детей подруг, тот же вк..так что я мимо. Ачивки люблю, но не настолько
NIGHT_MIX
NIGHT_MIX
PRO
07 нояб. 2023, 16:31 #
Ребята, лучше бы вы рекламу у какого-то блогера купили, чем вот так пытаться продвигаться. 🥲
vs40
vs40
07 нояб. 2023, 21:19 #
@NIGHT_MIX: по апдейту у меня сложилось впечатление, что им российские онлайн кинотеатры/студии денюжку за рекламу занесли и теперь пытаются руками пользователей исполнить заказ, загадив ленты соц.сетей.
Vinny
Vinny
07 нояб. 2023, 19:21 #
Сделали update про шаринг.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
PRO
07 нояб. 2023, 19:58 #
По апдейту - т.е. будут считаться просто нажатия кнопки Поделиться в фильме/сериале?
kaktussen
kaktussen
08 нояб. 2023, 11:13 #
@ZRaoulDuke: На форму шаринга мы повесили статистику - собираем. Посмотрим как будет работать. Мы много раз сталкивались с тем, что в комментах холивар, а статистика говорит об обратном - люди просто тихо пользуются тем, что не нравится комментаторам. Так что мы прислушиваемся, но все промеряем.
Cuddler1
Cuddler1
PRO
07 нояб. 2023, 23:15 #
В современном мире подобное, как правило, делается через гугл-формы. Через них идеально соблюдается правило, чтобы в шорт "попало то, что вам нравится", а соцсети при этом остаются чистыми от спама. Так и выборка была бы больше, а значит и результаты честнее. Даже интересно потом узнать сколько людей пошерили ссылки, чисто для понимания жива ли еще эта практика. В любом случае задумка отличная, подобные редкие интерактивы всегда как праздник для сообщества
driveshaft
driveshaft
PRO
07 нояб. 2023, 23:27 #
@Cuddler1: Поддерживаю. Выбор в форме из выпадающих списков гораздо удобнее и мог бы быть сразу привязан к конкретному аккаунту. Понятно, что пытаются привлечь внимание к ресурсу через соцсети, но внезапно есть процент пользователей ими не пользующийся.
kaktussen
kaktussen
08 нояб. 2023, 11:10 #
@Cuddler1: Окей ) давайте представим гугл форму:

Сериалов 2022-2023 - 809
Фильмов 2022-2023 - 831

Будете вы ее заполнять?

Шаринг как один из критериев отбора + запилили новый функционал почему нет? Не хотите не шарьте ))

По поводу релевантности результатов тоже есть сомнения, но это мы решим посмотрев статистику
Cuddler1
Cuddler1
PRO
08 нояб. 2023, 19:18 #
@kaktussen: эмм... а в чем проблема заполнить? Вы же не в серьез думаете о выпадающем гигантском списке?😀 Просто оставляется пустое поле, обязательное для заполнения, человек сам вписывает название в него. Техника, в целом, как и сейчас придумана: выбрал -> зашерил. А в форму выбрал -> копипастнул название.
По статистике действительно искренне интересно узнать, что выйдет. Смею предположить, что в основном это будет аудитория более младшей возрастной группы, и выбор будет соответствовать этому. Но это так, просто беспочвенные мысли вслух, результаты всё по местам расставят)
kaktussen
kaktussen
08 нояб. 2023, 21:09 #
@Cuddler1: Мы обязательно поделимся с вами промежуточными результатами )
_Obscene_show
_Obscene_show
PRO
07 нояб. 2023, 23:38 #
Большое спасибо админам за апдейт, круто, что прислушиваетесь к своим пользователям)
Голосования очень жду, а то новых наградок не раздавали, кажется, целую вечность!
s01e01
s01e01
08 нояб. 2023, 02:02 #
спасибо за апдейт, молодцы, ура, лайк, шер (зачеркнуто), репост(зачеркнуто)!!!

не забудьте пожалуйста сделать напоминалку на голосовалку.
кстати теперешняя напоминалка (желтая на главной странице) очень даже крутая, спасибо!
на время голосования можно сделать такую же, но сквозную на всех страницах? вообще расцелую!)
kaktussen
kaktussen
08 нояб. 2023, 11:19 #
@s01e01: Напоминалку непременно запилим )
marlenad_13
marlenad_13
08 нояб. 2023, 19:11 #
Это будет мой первый RMA, я в предвкушении 🤤
trux
trux
PRO
08 нояб. 2023, 19:38 #
Я так понимаю, шортлист в этом году составляют абоненты одноклассников
trux
trux
PRO
08 нояб. 2023, 19:43 #
Жаль, что так много качественных русских сериалов последние 2 года, а место только одно. Пора уже задуматься хотя бы о жанровых категориях.
bellz_bezarius
bellz_bezarius
09 нояб. 2023, 01:48 #
А МДЖ не участвует в голосовании?
kaktussen
kaktussen
09 нояб. 2023, 10:01 #
@bellz_bezarius: нет, мы берём только 22-23 год
bellz_bezarius
bellz_bezarius
09 нояб. 2023, 12:16 #
Поняла, спасибо. Думала, что новый, 3 сезон, вышедший в мае спасет ситуацию 😅
kaktussen
kaktussen
09 нояб. 2023, 12:42 #
@bellz_bezarius: если мы еще новые сезоны будем учитывать, список будет просто огромный ))
bellz_bezarius
bellz_bezarius
09 нояб. 2023, 12:44 #
Уже поняла) у меня были такие предположения, что именно по году выпуска список, но очень хотелось проголосовать за МДЖ, поэтому решила уточнить. Спасибо за ответ 🙏🏻
telczov
telczov
PRO
10 нояб. 2023, 15:30 #
Не понял, а где Steam-то?
KostyaDyachenko
KostyaDyachenko
PRO
12 нояб. 2023, 10:55 #
@telczov: Копировать ссылку и вставить
telczov
telczov
PRO
12 нояб. 2023, 14:18 #
@KostyaDyachenko: Ммм, так неинтересно)
RitaSamoilo
RitaSamoilo
PRO
12 нояб. 2023, 23:34 #
Я не поняла, как сделать репост в соц сети(((
Но голосование это круто)
lyubarstr
lyubarstr
18 нояб. 2023, 16:08 #
Комментарий удален
HDMI
HDMI
PRO
18 нояб. 2023, 16:44 #
Надеюсь ачивка будет и без репоста)
Самолётова
Самолётова
18 нояб. 2023, 23:23 #
Ничо непонятно, но очень интересно.
Ctixia
Ctixia
24 нояб. 2023, 00:23 #
Как вернуть вид профиля к старой версии? Зачем плашка с аккаунтом громоздким кирпичом висит сверху?((((
yuktovivichild
yuktovivichild
PRO
24 нояб. 2023, 00:26 #
@Ctixia: это называется высший пилотаж рукожопья......ахаха
Ctixia
Ctixia
24 нояб. 2023, 00:30 #
@yuktovivichild: Да блин, этот черный цвет меня угнетает. И технически да, место сэкономили, схлопнули немного шапку, но практически по цветам ощущение, что при заходе в профиль тебя пришибает сверху кирпичом и обрезает экран. Еще и фон затемнили!
yuktovivichild
yuktovivichild
PRO
24 нояб. 2023, 00:33 #
@Ctixia: старая версия была неплохая, да и поначалу новая тоже, пока Друзей и награды не убрали вниз, в самый зад, справа остался пустырь, они там что то намудрили с ПРОаккаунтами, что то вверх, вниз, куда то что то сместить, а сейчас зашла, сначала подумала, что у меня браузер косячит, потом поняла : Обновы пошли, ахахаха
Ctixia
Ctixia
24 нояб. 2023, 18:36 #
В общем, все самое часто просматриваемое на странице профиля запихнули В САМЫЙ НИЗ. Статистику по дням, последние события, статистику просмотров...
yuktovivichild
yuktovivichild
PRO
24 нояб. 2023, 19:52 #
@Ctixia: из этого следует вывод, что все, как всегда через ОПУ...........ахаха
vampironok666
vampironok666
PRO
05 дек. 2023, 14:20 #
@Ctixia: статистика же частично как раз на профиле, на чёрной плашке. А ещё, думаю, у пользователей правда могут отличаться "просматриваемые" блоки.
Ctixia
Ctixia
05 дек. 2023, 19:46 #
@vampironok666: мне статистика по дням именно нужна) понимаю, что не всем, но черная плашка все равно убого выглядит. Плюс слетел фон и настройка порядка блоков регулярно слетает.
vampironok666
vampironok666
PRO
05 дек. 2023, 20:07 #
@Ctixia: хм, если вы можете менять порядок блоков, то у вас должен быть "про" и тогда можете поставить себе плашку любого цвета 👀
Тоже не в режиме переубедить, что решение качественное, просто вдруг не видели) Мне пока интересно, как будет дальше развиваться дизайн
Ctixia
Ctixia
06 дек. 2023, 00:39 #
@vampironok666: Да, у меня есть ПРО, и я знаю о такой возможности, но мне так никто не рассказал, как просто вернуть фон сериала :( Даже в теме про нововведения.
igoryano
igoryano
24 нояб. 2023, 20:15 #
в 1 этапе поучаствовал. жду 2 теперь
Westbound
Westbound
26 нояб. 2023, 11:04 #
Все искал, где ж тут проголосовать-то можно, а потом понял, что надо какие-то глупые репосты делать. Сириосли?) Голосование мимо.
Ctixia
Ctixia
26 нояб. 2023, 20:16 #
@Westbound: как я поняла, сейчас пока голосования нет, а репосты - это типа голос за то, чтобы сериал вышел в основной этап.
utau
utau
29 нояб. 2023, 11:32 #
@Westbound: согласен, бред какой-то, трудно было сделать кнопку номинация или типа того
Julire
Julire
PRO
08 дек. 2023, 16:30 #
За конкурс спасибо, но не у всех есть соцсети. Или есть, но заброшены.