Реклама

Стартовало голосование за лучшие российские сериалы и фильмы 2022-2023

01 дек.
kaktussen
Проголосовать можно до 25 декабря на специальной странице Премии.
Команда MyShows

Сегодня начался второй этап нашего конкурса RMA 2023.

На основе вашего выбора мы сформировали две номинации:

  • Лучшие российские сериалы 2022–2023 годов
  • Лучшие российские фильмы 2022–2023 годов

Приглашаем вас проголосовать за понравившиеся вам фильмы и сериалы на странице голосования.

Вместе с голосованием мы запустили специальную страницу конкурса.

Главный приз — Айфон, который мы разыграем среди тех, кто купил годовую Pro подписку в период проведения конкурса и принял участие в голосовании. Все детали указаны на странице конкурса.

Кстати, вы можете купить Pro подписку на распродаже, которую мы продлеваем до понедельника 4 декабря, и тоже принять участие в розыгрыше главного приза.

Торопитесь! Распродажа закончится 4 декабря в 23:59.

Обсуждение

Bondarmen
Bondarmen
PRO
01 дек. 2023, 21:20 #
Вроде всё сделал, жду призов)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Bart182
Bart182
01 дек. 2023, 21:23 #
В текущем голосовании есть 2 недостатка:
1. Нет разделения по жанрам.
2. Проблема прошлого RMA осталась. Хотите Pro на год - голосуйте за те сериалы\фильмы, которые скорее всего выиграют, а не за лучшие.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+79
North_Art
North_Art
01 дек. 2023, 22:22 #
@Bart182: Согласен, опять голосование превратили в "угадайте". То есть лучших уже отобрали, дальше каждый может их как угодно расставлять для себя от первого до десятого, мы никогда не узнаем среднеарифметического победителя.
Остаётся просто довольствоваться получившимся списком "лучших" за два года.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
Googlee
Googlee
01 дек. 2023, 22:39 #
@Bart182: по-моему, в этом году как раз популярнейшие и есть лучшие. Есть ещё годные, но и эти вполне топ. А есть откровенный флоп. Кино сильно просело за последние пару лет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
seFAN
seFAN
02 дек. 2023, 12:38 #
@Bart182, очевидно, конечно, что больше всего шансов забрать лучший сериал это у "Слово пацана", но и достойных конкурентов у него тоже много, особенно в нижней части списка. А вот по поводу фильмов да: выберут те, которые на слуху, хотя я и сам не все из списка смотрел.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
02 дек. 2023, 18:11 #
@Bart182: пункт два зависит от людей. Кто-то жаждет халявы голосуя за популярное, а кто-то голосует за понравившееся. Но наверняка популярное не просто так таким становится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
PontiS
PontiS
PRO
02 дек. 2023, 18:46 #
@Пакетик_чая: а я сначала за Кибердеревню проголосовал, так не глядя, а теперь глянул.. а там.. кхм.. вообщем кажись в этом голосовании я лучше буду принципиальным и проголосую за то, что нравится. Сейчас только заценю Объяснялки и Слово пацана.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Ytzin
Ytzin
PRO
07 дек. 2023, 21:00 #
@Bart182: 2. Промежуточных итогов же не показывают. А если ты так веришь в свои аналитические и прогностические способности, но при этом десять баксов это десять баксов, то это очень забавно.
А за лучшее все равно голосовать нельзя - его в списке нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
s0918
s0918
PRO
01 дек. 2023, 21:27 #
Проголосовал за тех, кто нравится, пох на подарки, ну что поделаешь, раз условия дурацкие.
И от фильма в ленте теперь не избавиться, я же просто проголосовал, зачем пихать мне куда-то и в ленту фильм в сервисе для сериалов.
В целом опыт интересный, раздражающий, придумывайте дальше
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+42
Googlee
Googlee
01 дек. 2023, 22:42 #
@s0918: тут уж либо принципиально избегать фильмов, и ничего тогда не появится, либо не жаловаться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Nog
Nog
02 дек. 2023, 11:16 #
@s0918: наверное, вам этот фильм добавился в "буду смотреть", там есть кнопка для этого. Но можно и убрать его оттуда.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
avokadoview
avokadoview
PRO
01 дек. 2023, 22:17 #
А сколько без распродажи будет стоять про?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
s0918
s0918
PRO
03 дек. 2023, 10:37 #
@avokadoview: на год ₽990
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
scarcelyinside
scarcelyinside
01 дек. 2023, 22:33 #
Да там по просмотрам все и так ясно, мне кажется.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Googlee
Googlee
01 дек. 2023, 22:40 #
@scarcelyinside: разве? Чебурашку смотрели, но точно считают лучшим? По крайней мере хейта было много.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
scarcelyinside
scarcelyinside
01 дек. 2023, 22:47 #
@Googlee: да вы на соотношение оценок и просмотров посмотрите, у него рейтинг выше, чем у "Казни".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Googlee
Googlee
01 дек. 2023, 22:50 #
@scarcelyinside: Казнь кино довольно нудное, на массовый вкус. А вот Поехавшую активно хвалили и ходили, хейта не помню.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
scarcelyinside
scarcelyinside
01 дек. 2023, 23:01 #
@Googlee: ну так я об этом и говорю. Массовому зрителю, судя по просмотрам, нравится "Чебурашка" и "Вызов", а не вот это вот все. Соотношение оценок не в пользу "Поехавшей", хотя фильм и правда нормальный.
Я вот за "Казнь" проголосовала 🤷🏻‍♀️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
feniksoflove
feniksoflove
PRO
01 дек. 2023, 23:05 #
Блин, ну вот почему не сделать голосование, тут в приложение. Я вообще, что сайт есть узнала не так давно. Всегда пользовалась приложением. На сайт с телефона вообще не удобно переходить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
AntonKorelyakov
AntonKorelyakov
01 дек. 2023, 23:35 #
@feniksoflove: здесь все криво, разрабы тоже кривые, и конкурсы соответствующие
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
AweSerg
AweSerg
01 дек. 2023, 23:38 #
@feniksoflove: только сайтом и пользуюсь, и на компе, и на телефоне 😆
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
symkun_0
symkun_0
PRO
02 дек. 2023, 01:54 #
@AweSerg: я понимаю, что для многих это норма, но для меня, например, это мазохизм какой-то 😁
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
wh1te_dreams
wh1te_dreams
PRO
02 дек. 2023, 00:20 #
Удивитесь насколько это разные вселенные) на iOS и половины финтиплюшек нет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Tosha1305
Tosha1305
PRO
02 дек. 2023, 02:10 #
@feniksoflove: я так и не могу перейти(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
kung_fu_padla
kung_fu_padla
01 дек. 2023, 23:33 #
Моего кандидата в списке сериалов не оказалось, ну да ладно. Проголосовал за Юззз
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
AweSerg
AweSerg
01 дек. 2023, 23:37 #
Ну, спасибо, что подтвердили мнение о полном провале 1й части отбора...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
MarkRaffer
MarkRaffer
01 дек. 2023, 23:55 #
за последние лет двадцать, а то и тридцать - и голосовать не за что... бесполезный конкурс.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
wh1te_dreams
wh1te_dreams
PRO
02 дек. 2023, 00:03 #
Очень категорично
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
symkun_0
symkun_0
PRO
02 дек. 2023, 01:57 #
Комментарий удален
6o4ka
6o4ka
PRO
02 дек. 2023, 08:07 #
С натяжкой ещё смог проголосовать за Два холма, и то в основном за неплохую подачу не слишком оригинальной идеи.
Кибердеревня и прочие Юзззы конечно относительно смотрибельны, но как-то не очень тянут на премии.
А достойных фильмов РФ кроме Вызова, не припомню не то что за 2 года, а даже за последние четверть века после Брата, на самом деле. Ну разве что Чернобыль: Зона отчуждения, и то как концовка сериала, а не самостоятельный проект.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-17
Пакетик_чая
Пакетик_чая
02 дек. 2023, 19:27 #
@6o4ka: почему идея двух холмов неоригинальна? Вопрос не в противовес, любопытно, так как сериал понравился
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Bairum
Bairum
02 дек. 2023, 21:32 #
@Пакетик_чая: ну, на ум приходят как минимум польские "Новые амазонки" ака "Секс-миссия" восемьдесят бородатого года от Юлиуша Махульского.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
03 дек. 2023, 00:57 #
@Байрум: 🤔🤔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
6o4ka
6o4ka
PRO
03 дек. 2023, 10:52 #
@Bairum: 83, ага. Ну и ещё пара подобных книг была, плюс-минус похожих
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
santakat
santakat
02 дек. 2023, 12:24 #
Черной весны в списке номинантов нет(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kung_fu_padla
kung_fu_padla
02 дек. 2023, 21:48 #
@santakat: черная весна в прошлом году вышла. А вот Плейлист Волонтера в этом, и мне его не хватило
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
santakat
santakat
06 дек. 2023, 15:34 #
@kung_fu_padla: так голосование за 2 года, юззз тоже в прошлом году вышел, но в номинантах он есть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bairum
Bairum
02 дек. 2023, 12:58 #
Поддержал "Майора Грома". Ну и за "Слово пацана" авансом. А вообще в будущем хотелось бы как-то разграничить голосования: отдельно угадайка и отдельно, что реально понравилось.

P.S. Прошка как раз завтра заканчивалась - уговорили, чертяки, на год. 😅 ещё два месяца допом получил.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Ne_zlii
Ne_zlii
02 дек. 2023, 15:44 #
А как вообще проголосовать? Чет я туплю 😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
am4am5
am4am5
02 дек. 2023, 16:49 #
@Ne_zlii: Залогинится на сайте)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
LockMyClock
LockMyClock
02 дек. 2023, 21:14 #
Ждем голосование за все сериалы и фильмы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Mixerr_Ekb
Mixerr_Ekb
02 дек. 2023, 21:51 #
Не смотрю весь этот рус трэш😂 пофигу
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-13
ebanygeek
ebanygeek
02 дек. 2023, 21:53 #
«Слово пацана» однозначно сериал года, но и Фишер мне полюбился, при всех его минусах, так что пока буду топить за него, может к финалу СП и изменю свое мнение
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-9
leewolf
leewolf
PRO
03 дек. 2023, 03:50 #
Да лучше "Фишера" в этом году ничего и не было.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-15
Kentavr
Kentavr
03 дек. 2023, 04:31 #
«Ваш pro-аккаунт оплачен до 31.08.2025»
Сначала не хотел, но потом вспомнил, что в прошлом мае приобретал на 200₽ дороже, а кончается как назло опять посреди года и опять на 200₽ дороже, так что уговорили, спасибо за продление :D
Но конкурс-угадайка с призами за угадайку – это, конечно же, такое.
Пусть будет Кибердеревня, которая заслуживает наград за оригинальность и юмор хотя бы (спасибо, что добавили в итоге) и случайный Чебуратор, которого даже не смотрел, но про остальное даже и не слышал, наверное.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
hey_jude107
hey_jude107
03 дек. 2023, 13:19 #
И где же «убить Риту»?(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
SMooKE
SMooKE
PRO
04 дек. 2023, 01:56 #
@hey_jude107: Видимо мало голосов набрал сериал, да его и смотрят (ли) немногие, а зря как по мне один из лучших в этом году.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
elena_pandora
elena_pandora
03 дек. 2023, 16:25 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-36
nostromo
nostromo
PRO
03 дек. 2023, 17:08 #
@elena_pandora: "Стартовало голосование за лучшие РОССИЙСКИЕ сериалы и фильмы 2022-2023".

Российские - здесь ключевое слово. Оно подразумевает нишевую направленность.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
elena_pandora
elena_pandora
04 дек. 2023, 15:31 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-20
Kentavr
Kentavr
05 дек. 2023, 01:52 #
@elena_pandora: если умеете, то к чему такие ммм... странные вопросы и претензии?)
RMA всегда была про российские сериалы.
По Эмми тоже были (и будут ещё, наверное) голосования-угадайки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Googlee
Googlee
06 дек. 2023, 00:16 #
@elena_pandora: под каким запретом, если бо́льшая часть контента и обсуждений, в частности новостей, о зарубежном? Но логичнее сравнивать российские с российскими, не так много премий и меньше выбора.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Little_Girle
Little_Girle
PRO
04 дек. 2023, 07:48 #
А как же Нулевой пациент? А то в комментах про него ни слова, он вроде как довольно популярный, да и многих понравился, насколько я помню
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Googlee
Googlee
06 дек. 2023, 00:14 #
@Little_Girle: знаете, как даже к Оскару важно вовремя выйти в прокат, а не в начале года, потому что успеет забыться и переключиться внимание.. я несколько дней назад голосовала за него,а теперь оценила и СП. И скорее всего он больше разорвал публику.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Gordey
Gordey
04 дек. 2023, 08:57 #
А голосовать можно, как я понял, только за один? И менять своё мнение как хочешь?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
vladdyblog
vladdyblog
PRO
04 дек. 2023, 19:14 #
@Gordey: нужно выбрать 1 фильм и 1 сериал из соответствующих топиков.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Gordey
Gordey
04 дек. 2023, 19:19 #
@vladdyblog: яно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ДримТим
ДримТим
04 дек. 2023, 10:33 #
Чёрное облако и вызов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
SanyaWorti
SanyaWorti
04 дек. 2023, 18:37 #
Поделитесь ради христа личной подборочкой отечественных сериалов, буду благодарен.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
graaam
graaam
PRO
04 дек. 2023, 21:35 #
Не понимаю почему в список лучший сериал вошли "импровизаторы", но из всего смотрю только их.

С фильмами ещё куда сложнее... Не знаю куда тыкать, ибо ничего не приглянулось. Пусть достойный победит. Главное не кол-во просмотров и лайков, а качество контента.

п.с. не понимаю как будут выдавать приз в виде годовой и полугодовой подписки. А то пишут, что выдадут всем, кто угадал. Смысл тогда, если большинство тыкнет на очевидных победителей? Или будет так же как и в том году? Когда схема показалась очень уж хитрой, все побежали тыкать, а в итоге дали награду лишь одному участнику.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
vladdyblog
vladdyblog
PRO
04 дек. 2023, 22:11 #
@graaam: если угадываешь 1 победителя, то получаешь полгода про, 2-ух год про. А какие победители очевидные? КиШ, Фишер, Слово пацана, Нулевой пациент все метят в лидеры. Про фильмы тоже темный лес, вроде Чебурашка и Вызов лидеры.
Ответить