Реклама

Новая beta: первые результаты

08 дек. 2020
kaktussen
27 ноября, в черную пятницу, мы запустили в публичное тестирование beta-версию сайта. Реакция была бурной, разной, очень полезной, хотя и болезненной для нас. Мы хотим подвести итог первой недели тестирования и поблагодарить вас за обратную связь.
Myshows

Сразу оговоримся, что даже когда бета станет основной, текущая версия сайта будет работать еще долго, пока мы не доведем новую версию до состояния, когда она станет удобна практически всем категориям пользователей.

Итоги голосования в ВКонтакте:

 

Половине пользователей бета не понравилась — это сигнал, что есть вопросы к продукту. Мы прочитали все комментарии под новостью (168), в ВКонтакте (67) и в userecho (мы хотим использовать его как основную площадку  для обратной связи) сгруппировали их, и получилось так:

Маленькие разрешения и слабые компы

Оказалось очень много людей пользуется десктопом, как основной площадкой для отметок, аргументируя тем, что смотрят сериалы на компе и отмечают сразу на сайте. Для таких пользователей мы старались сохранить преемственность сайта, но не учли такого момента, что на маленьких разрешениях сайт будет иметь планшетный вид и станет крайне непривычным. Это, и много другое, уже поправлено.

Мелкие баги и недочеты

Вторым раздражающим фактом было множество мелочей. Это и баги воркфлоу, к которому вы привыкли на текущем сайте. Например, мы убрали статус DEAD у законченных сериалов, чтобы он не загрязнял картинку, потому что большинство сериалов закрыты, и это казалось логичным. Признаем свою ошибку — вернули. Спасибо вам за фидбек.

Также, были вопросы по сортировке сериалов в профиле и на странице Мои сериалы —  эти работы в процессе. Мы вас услышали.

Это не все. Нам важно ваше мнение. Поэтому присоединяйтесь к тестированию, голосованию за задачи и следите за прогрессом.

Скрин экрана с форумом поддержки

Далее переходим к более трудозатратным задачам.

Недостающий функционал

Есть функции, которых еще просто нет на новом сайте. Например, привязка профиля к соцсетям или возможность сообщить об ошибке на странице сериала. Это обязательно будет сделано.

Споры о дизайне: переделка отдельных страниц и контролов для десктопа

Дизайн, как обычно, самая спорная часть. У всех разные сценарии использования, поэтому кому-то неудобно одно, кому-то другое, и часто возникают противоречия.

Например, вынос меню профиля в открытый вид, чтобы можно было на десктопе добираться в один клик до любого раздела. Посмотрите, как хорошо JeromeM оформил отзыв о новом профиле или gkalian идеи для этой страницы. Мы благодарны за это.

Скрин экрана профиля

Скрин страницы профиля

Эти задачи мы возьмем в работу после завершения работ по недостающему функционалу.

Также, были вопросы по поводу картинок сериалов в профиле. Некоторым зашло, а у некоторых это изменение вызвало недоумение. При рассмотрении профилей оппонентов мы увидели разницу в количестве сериалов, которые добавлены в профиль: много сериалов — с картинками становится плохо, мало сериалов — о, круто, мне нравится, как в приложении. Тут напрашивается настройка в профиль или автоматическое переключение на списки, если у вас больше 10–20 добавленных сериалов.

Большое количество сериалов в списке “Смотрю” вызывает ряд проблем в нескольких местах сервиса. Мы чаще всего взаимодействуем с этим списком, и когда там под 100 сериалов, помноженных на сезоны, а в сезонах по 25 серий, это начинает вызывать небольшие сложности.

Поэтому мы и сделали список “Буду смотреть” — можно сложить все туда и забирать оттуда сериалы, которые будете смотреть, например, в текущем месяце или начали отмечать. 

Кстати, как вам идея, чтобы автоматизировать этот процесс: если у вас нет ни одной отмеченной серии в сериале, то они автоматом помещаются в список “Буду смотреть”? Или если не была отмечена ни одна новая серия за последние 30 дней — мы автоматически перенесём сериал в список “Буду смотреть”? Что вы думаете об этих идеях? Естественно, все это можно будет включать и выключать в настройках.

Так Mobile ли First?

Много вопросов вызвало внесение в десктоп мобильного поведения. Здесь речь идет о чекбоксах, которые раньше нужно было подтверждать кнопкой “Сохранить изменение”, а сейчас сразу ставится отметка на серию и многие жалуются, что ставят отметки по ошибке. Мы подумаем над этим. Будем благодарны дополнительному фидбеку, если укажите, почему кнопка “Сохранить” важна. Ведь если вы поставили отметку ошибочно, ее можно так же легко снять.

Хочется также сказать, что сделать адаптивную версию, которая будет одинаково удовлетворять и мобильных и десктопных пользователей, задача нетривиальная, но поддерживать две версии мы не сможем физически. А еще есть Google, который перешел на индексацию Mobile First ещё в прошлом сентябре — мы не можем это игнорировать, 60% трафика сайт получает из поисковиков.

Очень точно наши настроения высказал gkalian:
“Возможно сейчас разработчики смотрят на новую версию, как на техническую возможность улучшить бэкенд сайта, чтобы в будущем заниматься его полноценным дизайном, на нечто промежуточное. Потому что раньше с кодом судя по всему было всё печально, не то, что сейчас. Я не программист, чтобы утверждать это наверняка, но у меня такое впечатление сложилось.”

Хочется высказать вам огромный респект за такое количество обратной связи! Это очень ценно, полезно и радостно, хотя и где-то местами больно. Тем, что мы вылили сырую бету, мы очень довольны — благодаря фидбеку нам есть куда двигаться, команда получила правильные сигналы и продолжает работать. 

Есть еще один важный вопрос:

Почему вы пользуетесь Adblock на myshows? По статистике, 30% пользователей используют блокировщики рекламы на ресурсе. Мы разрабатываем этот ресурс на деньги от рекламы и Pro-аккаунтов. По сути, используя Adblock вы уменьшаете наши ресурсы на разработку и отодвигаете релизы нового функционала. Мы стараемся уменьшить количество рекламы и не размещаем никакие попапы и прочие раздражающие форматы. Если же реклама не нравится — у нас есть Pro-аккаунт, который избавит вас от рекламы на год за стоимость пары чашек кофе. Это поможет и вам, и нам. Мы сможем нанять больше разработчиков и увеличить качество сервиса, а вы сможете пользоваться MyShows без рекламы. Цена Pro-аккаунта минимальна.

Подарки и благодарности!

В завершении мы хотим сделать подарок: всем, кто купил Pro-аккаунт в ноябре и декабре мы дарим промо-код 3M2020PRO, который продлит ваш Pro на 90 дней. Применить его можно здесь.

Промокод

Еще раз большое спасибо за обратную связь и за то, что вы с нами.

Обсуждение

taat_a
taat_a
08 дек. 2020, 22:15 #
А где же применить промокод? Ссылочку забыли)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
kaktussen
kaktussen
08 дек. 2020, 22:23 #
@taat_a: Спасибо! Добавили
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
taat_a
taat_a
08 дек. 2020, 22:25 #
Лично мне было бы не очень удобна автоматизация для "буду смотреть". Я специально разделяю сериалы, которые смотрю и буду и не хотелось бы, чтобы они скакали из списка в список. Но если будет возможность включать/выключать эту функцию, то тогда вообще вопросов нет)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+126
fumelett
fumelett
PRO
08 дек. 2020, 22:28 #
Идею перемещения сериалов в список "Буду смотреть" по причине не отмеченных эпизодов не одобряю. Когда выходит новый интересный для меня сериал я всегда добавляю его в список «Смотрю», это помогает отслеживать выход премьерной серии или всего сезона. То, что функцию можно отключать конечно хорошо, но тогда непонятна её необходимость.

Подумайте пожалуйста над отметкой серий без добавления сериалов в списки. Это функция была бы удобна для шоу или серий-кроссоверов. Хотелось бы, чтобы она стала доступна не только в приложении на Android, но и в полной версии.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+92
AlexandraSh
AlexandraSh
09 дек. 2020, 22:21 #
@fumelett: тогда наверное было бы лучше, сделать так чтобы все сериал которые в "смотрю" и "буду смотреть" показывали выход серий, так удобнее, думаю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Kuramaa9
Kuramaa9
PRO
11 дек. 2020, 04:56 #
@AlexandraSh: тут уже как посмотреть, вот у меня около 200 сериалов в списке "буду смотреть" и если они все будут в графике выхода, то можно будет с ума сойти.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
08 дек. 2020, 22:55 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-28
Bart182
Bart182
08 дек. 2020, 23:06 #
Лично я делаю так:
- в "Смотрю" у меня сериалы, которые я смотрю или собираюсь смотреть в ближайшее время (они обычно уже скачаны и ждут своей очереди), а также новинки, которые я ни в коем случае не хочу пропустить;
- в "Буду смотреть" - сериалы, которые мне интересны и приступать к которым я собираюсь после просмотра сериалов из категории "Смотрю";
- в "Перестал" - сериалы, которые мне надоели, разочаровали, ну или сериалы, которые я возможно когда-нибудь начну смотреть.
На самом деле не хватает ещё одной вкладки, что-то типа "Буду смотреть скоро".
Хорошо будет, если можно будет отключить картинки\автоматическое перемещение в настройках.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+61
Пакетик_чая
Пакетик_чая
09 дек. 2020, 00:04 #
@Bart182: я в "смотрю" ставлю один сериал, мне удобнее смотреть только один конкретный. Посмотрел до конца один сериал - ставлю сразу другой и смотрю только его. Два в "смотрю" я ставлю, только когда один (Агенты ЩИТ, скажем) я смотрю в компании людей, а второй (Ведьмак, например) гляжу в одиночку. Мешать сериалы я не могу - все нити повествования сливаются, да и смотреть я таким образом особо длинные сериалы буду слишком долго. Все остальное - в "буду". Если не заходит с первых серий - "не смотрю". На середине сериала не дропаю, по крайней мере никогда не хотелось. "Перестал" вообще не использую.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
09 дек. 2020, 08:31 #
@Serialogolik: Вы просто мало сериалов смотрите.
Я тоже обычно смотрю всего один сериал, жду когда выходит сезон и смотрю сразу. Но бывают разные случаи. Например, скоро выходит очередной сезон сериала "Пространство", который у меня в данный момент в "Полностью посмотрел", но с выходом нового сезона он перенесётся в "Смотрю". Это очень удобно, не пропущу подобные случаи. Поэтому в моём случае держать один сериал в "Смотрю" не вариант.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
kaktussen
kaktussen
09 дек. 2020, 13:56 #
@Bart182: Для этого как раз есть настройка - если у сериала все серии просмотрены он попадает в Полностью посмотрел, для меня это удобно даже когда сезон не кончился
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Bart182
Bart182
09 дек. 2020, 14:24 #
@kaktussen: да, я этот функционал и описал. Очень удобная настройка, всегда пользуюсь ей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
evskynd
evskynd
10 дек. 2020, 01:59 #
@Bart182
@kaktussen
Вы мне глаза открыли, в упор не замечала эту настройку. Спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
vchernova666
vchernova666
PRO
17 янв. 2021, 02:21 #
У меня в смотрю сейчас штук 8-10. В буду смотреть несколько десятков. В смотрю у меня есть основной просматриваемый или два (если иногда хочется драмы, а иногда чего-то другого). Те, у которых появились новые серии из старых. Один-три, которые смотрит с супругом (тоже вопрос настроения жанра). А ещё те, которые буду смотреть одна, которым супруг дал оценку «точно смотреть не буду», но он не ведёт аккаунт на майшоус. Удобно в «смотрю», так как в «буду» висят им ещё не оценённые. В общем своя логика. И это очень удобно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
luvrok
luvrok
PRO
08 дек. 2020, 23:35 #
Сделайте чтобы можно было отслеживать выход новой серии, даже если сериал находится в буду смотреть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
luvrok
luvrok
PRO
08 дек. 2020, 23:37 #
@pavel2812: так как я думаю многие когда ждут сериал, особенно новый, кидают его в буду смотреть, и отслеживают когда выйдут все серии. Я так делаю точно)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
kaktussen
kaktussen
09 дек. 2020, 00:43 #
@pavel2812: мы работаем над оповещениями и в приложениях они есть. Также будет email оповещение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Хаверик
Хаверик
PRO
09 дек. 2020, 02:38 #
А можно узнать на какой платформе эта функция есть?
Upd: все, перечитала пару раз и поняла. Вопрос отпал сам собой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
luvrok
luvrok
PRO
09 дек. 2020, 18:48 #
@kaktussen вообще я понял, то что я описал будет не удобно, я имел ввиду именно вкладку календарь, возможно стоит сделать кнопочку у каждого сериала, если она отмечена сериал отслеживается в календаре, а все сериалы которые в списке смотрю отслеживаются автоматически. Такая кнопка выбора была бы очень удобной
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Пакетик_чая
Пакетик_чая
08 дек. 2020, 23:47 #
@Bart182: я в "смотрю" ставлю один сериал, мне удобнее смотреть только один конкретный. Посмотрел до конца один сериал - ставлю сразу другой и смотрю только его. Два в "смотрю" я ставлю, только когда один (Агенты ЩИТ, скажем) я смотрю в компании людей, а второй (Ведьмак, например) гляжу в одиночку. Мешать сериалы я не могу - все нити повествования сливаются, да и смотреть я таким образом особо длинные сериалы буду слишком долго. Все остальное - в "буду". Если не заходит с первых серий - "не смотрю". На середине сериала не дропаю, по крайней мере никогда не хотелось. "Перестал" вообще не использую.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
Пакетик_чая
Пакетик_чая
09 дек. 2020, 00:05 #
@Serialogolik: по автопереносу в "буду" и кнопке "сохранить" - сделайте включалку через настройки, а там мы себе сами решим, надо или нет

Кстати, глюкануло (наверно у меня), и ответ человеку отправился как отдельная ветка, пришлось дублировать ответ, чтоб в ветку человеку ушло.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
lictoria
lictoria
08 дек. 2020, 23:49 #
В "буду смотреть" кидаю все что может быть интересно, но это не то, что я буду смотреть в ближайшее время. Такое попадает именно в "смотрю". Не хочу чтобы перемешалось и добавлялось что-то куда-то без меня...
Единственная функция которой мне не хватает, возможность пересматривать сериалы. Какой-то второй столбик галочек был бы кстати, и чтобы считались тоже они. Не хочется снимать все галочки и начинать сначала, когда пересматриваешь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+74
kinosha
kinosha
09 дек. 2020, 22:51 #
О, да! А ещё не помешало бы добавить время этих дополнительных пере/просмотров в статистику. Я, например, шерлока три раза смотрела, а домохозяек вообще шесть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
s0918
s0918
PRO
10 дек. 2020, 13:00 #
@lictoria: полностью поддерживаю и вас и следующего комментатора с предложением иметь возможность пересмотреть несколько раз. Перемешивание содержимого папок без моего участия категорически не одобряю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Kari_Tristalet
Kari_Tristalet
09 дек. 2020, 00:13 #
Спасибо за тестирование и за итоги!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
КseN04ka
КseN04ka
09 дек. 2020, 00:21 #
Вот не знаю кому как, а мне очень не удобно, что переходя с сериала, который, например, находится в разделе Буду смотреть, я возвращаюсь в раздел Смотрю. Ну можно сделать так что бы я не переходила в др раздел снова, да еще и список снова разворачивать и искать сериал на котором была. Я часто пересматриваю, что в каком разделе и перекидываю из списка в список, и жутко неудобно вечно по сто раз открывать и листать где я там была, особенно если сериалов много, а ты в конце списка. Это, кстати, касается и Моих сериалов, когда на страницу сериала переходишь, то потом возвращаешься к началу списка, а хотелось бы вернутся на тот же сериал и листать ниже если надо. И сделайте пожалуйста кнопку возврат в начало, а то неудобно с конца возвращаться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
vchernova666
vchernova666
PRO
17 янв. 2021, 02:24 #
Кнопка home на винде или cmd+стрелка в верх на маке, если память не подводит. На телефоне - наверху тапается
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
to7op
to7op
09 дек. 2020, 00:24 #
Не идите только по пути Кинопоиска, пожалуйста
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+62
GrayMorning
GrayMorning
09 дек. 2020, 00:29 #
Перспектива самостоятельного переброса сериалов из "смотрю" в "буду смотреть" не нравится. Если в каком-то сериале хочу сделать перерыв, то сама перебрасываю его в "перестал смотреть", где он и висит до лучших времён. В самом же "смотрю" может быть много сериалов: все в разных жанрах, и я все их смотрю, медленно (иногда с разбежкой в просмотре серий более 30 дней), под настроение, но _смотрю_. Если функцию можно будет отключить, то никаких претензий.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+40
dahmers
dahmers
09 дек. 2020, 00:43 #
интересно, я одна, кого вообще все устраивает в нынешнем положении дел? я пользуюсь чаще всего приложением и удобнее (и красивее) штуки я давно не юзала 🥰
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+35
Пакетик_чая
Пакетик_чая
09 дек. 2020, 04:59 #
@dahmers: бро)
Тоже юзаю только приложение, даже когда смотрю на ПК
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Actiregularis
Actiregularis
09 дек. 2020, 01:25 #
Вам бы придумать что-то, за что народ захочет оплатить pro-аккаунт. Я бы вот платил за что-то реально полезное или за какую-то интересную фичу. А вот что это может быть... надо придумать. :) На счёт mobile first. Я вот на сайте только с компа. Не воспринимаю мелкие экранчики. Люблю, когда всё видно и быстро можно докликать куда надо. В плане поисковиков... я думаю, если в итоге сайт будет реально крутой, каким он уже частично является, то найти его будет не проблема, даже по принципу сарафанного радио. Главное слушать аудиторию и стараться не перенасытить его всем, всем, всем.... а то в желании угодить всем, многие сайты превратились в помойку с кучей ненужностей. ;)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
LiberettaNox
LiberettaNox
PRO
09 дек. 2020, 12:52 #
@Actiregularis: многократно поддерживаю часть про pro-аккаунт, не все пишут комментарии (фича с добавлением картинок) и не у всех есть необходимость переносить дату просмотра, было бы круто отдать вам деньги за что-то чуть более интересное
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
kaktussen
kaktussen
09 дек. 2020, 13:57 #
@LiberettaNox: Обычно про-фичи появляются как прецедент - люди просят мы делаем, что именно вам нужно?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Actiregularis
Actiregularis
09 дек. 2020, 14:17 #
@kaktussen: Надо мозговой штурм устроить. Запилите объяву с прозьбой к народу накидать идеи вишек, которые им нужны и за которые они готовы платить. :)) Так сразу и не придумаешь, уж очень простенькая тематика, не коммерческая. В таких нишах бабки обычно берут за возможность посмотреть онлайн, а это уже не то.
Может всё же какую-то социально-коммуникативную фишку придумать... подбор "друзей" по "интересам", возможность общаться пользователям напрямую в сообщениях. Не знаю. Пущай народ выдвигает и голосует. :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
s0918
s0918
PRO
10 дек. 2020, 13:02 #
@Actiregularis: я бы платил за возможность отмечать пересмотр сериала, например
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Actiregularis
Actiregularis
10 дек. 2020, 14:57 #
@s0918: Я вот Друзей, было время, смотрел, когда выдавалось полчасика свободных. Просто тыкал в сезон и серию наугад. И так весь сериал, наверное, раза 3 пересмотрел. Каждый раз указывать то, что ты пересмотрел серию...ну не знаю. С одной стороны да, пригодится для статистики, а с другой... постоянно помнить какие посмотрел, стараться не забыть отметить, а что если посмотрел только полсерии и побежал по делам. Это всё будет не очень удобно и просто ад для людей с ОКР, которым нужно от начала и до конца и всё точно записать и отметить. :))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Kuramaa9
Kuramaa9
PRO
11 дек. 2020, 05:06 #
@Actiregularis: а вот у меня например был целенаправленный перепросмотр, те же Агенты Щита я смотрела раз 5, если не больше, и так с многими сериалами, раньше была такая пагубная привычка, пересматривать сериал даже если ты его только что посмотрел. К моей же радости я уже почти избавилась от нее, но много лет она у меня была.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
liten_rev
liten_rev
PRO
09 дек. 2020, 02:02 #
@kaktussen: Если не ошибаюсь, оповещения в приложении есть для сериалов из раздела «Смотрю». Было бы здорово, если бы их добавили и в раздел «Буду смотреть».
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
kaktussen
kaktussen
09 дек. 2020, 02:58 #
@_humming_moon: Да, сделаем ) это хорошая идея
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Bart182
Bart182
09 дек. 2020, 08:10 #
@kaktussen: но только добавьте возможность настраивать оповещения, а то телефон разорвётся тогда у некоторых, например, у меня.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
taras_sidyi
taras_sidyi
09 дек. 2020, 02:04 #
Ну у меня в "смотрю" все сериалы которые я начал смотреть до того как нашел ваш ресурс и сериалы которые со статусом "деад", потому ч о именно их я буду смотреть в ближайшее время в первую очередь. Все остальные "он эир" в "буду смотреть"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
ЛераВалера3
ЛераВалера3
09 дек. 2020, 02:05 #
Возможность перемещения позиции сериалов в «смотрю» будет очень кстати. Не хватает этой функции
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Mr_DEX2ER
Mr_DEX2ER
09 дек. 2020, 03:30 #
@ЛераВалера3: кстати да, чтобы не заходить в каждый сериал и на каждом не тыкать, просто зажать и перенести в другой столбик
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Tinker_Bellzzz
Tinker_Bellzzz
PRO
09 дек. 2020, 02:09 #
Ждем с нетерпением! в общем и целом))) бета версия мне очень, недочеты конечно же устраните, прислушаетесь и чтобы вы не решили, это ваша работа и за нее огромное спасибо. Я пропала бы в мире сериалов, без вашего замечательного сайта. Спасибо!

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
nikita78
nikita78
09 дек. 2020, 02:12 #
поиск сериала, если в названии есть буква "Й"!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Lanfir777
Lanfir777
12 дек. 2020, 21:02 #
@nikita78: и поиск если название менее трех букв.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
29 дек. 2020, 19:10 #
@nikita78: Буква Й теперь работает
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
slagovskyy
slagovskyy
PRO
09 дек. 2020, 02:38 #
Развитие всегда хорошо. Новые идеи ещё лучше. Пусть идея с автоматическим переносом для меня лично и не будет удобна, но очень приятно когда создатели сайта думают о нашем удобстве.
Очень вас люблю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
lyoka_d
lyoka_d
PRO
09 дек. 2020, 02:42 #
Всегда отключаю адблок на myshows, я люблю этот сайт)

Пожалуйста, не нужно делать, так чтобы сериалы перемещались по собственной воле куда им вздумается, пусть они останутся там, куда их добавили.
А нельзя вместо этих переездов, сделать картинки сериала отключаемыми в настройках?

И почему вы решили убрать статус сериала из списков "смотрю" "буду смотреть" справа? В классическом виде, было очень ненапрягающе и информативно. Видно что происходит с сериалом. В новой версии это остались единственные компактные списки, где все сразу видно, не нужно долго проматывать ленту или искать в списке и переходить непосредственно к сериалу, что бы узнать в каком он статусе.
(кстати, смена вида статуса в настройках на "классический" или "новый" не работает, в ленте при любом раскладе остается "новый")
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
RubinaMiroyan
RubinaMiroyan
09 дек. 2020, 02:44 #
Принципы те же,но более удобнее )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
hydrogen911
hydrogen911
09 дек. 2020, 02:47 #
Все ок
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
Gibbs
Gibbs
PRO
09 дек. 2020, 03:01 #
Я вот вообще пользуюсь в основном приложением для ios. И мое бы хотелось получать уведомления о новостях. Спасибо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
09 дек. 2020, 05:09 #
@Gibbs: кстати да! Уведомляшки о новостях - тема!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Actiregularis
Actiregularis
09 дек. 2020, 14:38 #
@Gibbs: Тут по 2-4 новости в день выходит. Зачем о них уведомлять? Вы какие-то важные решения принимаете на основе этих новостей? Зашли в свободное время или вечером и почитали все 2 новости за день. :))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
kaktussen
kaktussen
09 дек. 2020, 20:02 #
@Actiregularis: Ну, например, подписаться на новости сериалов, которые ты смотришь - было бы удобно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Actiregularis
Actiregularis
09 дек. 2020, 21:53 #
@kaktussen: Мне вот только одна новость о сериале интересна.... его продление или закрытие. Всё остальное - либо не интересно, либо спойлер. А я люблю сюрпризы в сериалах. Актёров знакомых вдруг там видеть, например. А то заранее всё растреплят, да ещё и половина окажется слухами. :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Mr_DEX2ER
Mr_DEX2ER
09 дек. 2020, 03:13 #
"...на маленьких разрешениях сайт будет иметь планшетный вид и станет крайне непривычным. Это уже поправлено."
у меня 1920*1080, норм разрешение, но все равно не так, после правки стало гораздо лучше, но еще на 10% надо уменьшить.
И код не получается активировать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
09 дек. 2020, 03:54 #
@genaross: а вы покупали про в ноябре или декабре?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Mr_DEX2ER
Mr_DEX2ER
09 дек. 2020, 06:24 #
@kaktussen: мне его дали за эмми вроде
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bart182
Bart182
09 дек. 2020, 08:12 #
@genaross: это не то, надо же купить именно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
kaktussen
kaktussen
09 дек. 2020, 13:58 #
@genaross: За Эмми давно давали ) Тут условие покупка в ноябре-декабре
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Mr_DEX2ER
Mr_DEX2ER
10 дек. 2020, 05:42 #
@kaktussen: еще такой вопрос, нету фона в профиле от сериала Мандалорец
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
10 дек. 2020, 18:45 #
@genaross: Сделаем ) Спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
MadinaSadirova
MadinaSadirova
09 дек. 2020, 03:14 #
Спасибо за подведение первых результатов! Это очень ценно🙏🏼 чувствуется, что к нашим предложениям и мнениям прислушаются) спасибо! Когда говорится о каком-то сериале, на ум приходит сразу MyShows)) 😍
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Mr_DEX2ER
Mr_DEX2ER
09 дек. 2020, 03:24 #
я бы картинки только добавил к сериалам. в профиле ничего больше не менял бы.
https://ibb.co/BK61LRv
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
ffantastt
ffantastt
09 дек. 2020, 03:47 #
лично мне не хватает вкладки Друзья, ге можно мониторить, что смотрят друзья, как на теперешнем сайте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Alex-sugs
Alex-sugs
09 дек. 2020, 04:03 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-26
Alex-sugs
Alex-sugs
09 дек. 2020, 04:19 #
Комментарий удален
Bart182
Bart182
09 дек. 2020, 08:18 #
@z-alex: не надо этого тут. Для этого есть куча других сайтов. Я ещё понимаю, когда фильм получается как эдакий Special сериала, который можно добавить в соответствующий раздел сериала. Но в целом отдельно фильмы добавлять не надо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
Alex-sugs
Alex-sugs
09 дек. 2020, 23:52 #
@Bart182: Ясно, понятно. Просто спросил уточнил и получил - рейтинг.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
09 дек. 2020, 13:36 #
@z-alex: есть фильмомания (пока что есть). Ее уже не заполняют. Хотите - можете там отмечать фильмы, но ещё раз пишу, эту страницу не поддерживают уже полтора года.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
xokpr
xokpr
09 дек. 2020, 16:16 #
зачем? бесплатной версией кинопоиска можно пользоваться для этого
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
kinosha
kinosha
09 дек. 2020, 22:56 #
А у Кинопоиска есть платная версия сайта?
А вообще да, на Кинопоиске отмечаю только фильмы, а здесь сериалы - очень удобно разграничивать, не надо смешивать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dnepr_Style
Dnepr_Style
09 дек. 2020, 04:22 #
Автоматизировать "буду смотреть" только если действительно можно будет настроить это под себя (чтобы я мог сразу отключить это), и надеюсь возможность выбирать "стиль статусов сериалов" останется.
Отключил AdBlock для майшоуса :)
Спасибо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Dnepr_Style
Dnepr_Style
09 дек. 2020, 04:24 #
@z-alex: потому что никто не хочет чтобы майшоус превращался в кинопоиск. Здесь и так уже много трэша по типу передачек с ютуба и тому подобного.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Alex-sugs
Alex-sugs
09 дек. 2020, 04:24 #
Комментарий удален
Bart182
Bart182
09 дек. 2020, 08:20 #
@Dnepr_Style: Ютуб сейчас превратился в аналог телевидения, туда даже много журналистов переехали с ТВ. Поэтому вполне нормально, что регулярно выходящие на Ютубе шоу появляются здесь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
kaktussen
kaktussen
09 дек. 2020, 13:59 #
@Bart182: Кстати смотреть ютуб в новой бете на Десктопе стало удобнее чем на самом Ютубе )) Посмотрите например Дудя )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
09 дек. 2020, 14:36 #
@kaktussen: не работает, какие-то проблемы с сайтом.
В любом случае, я Ютуб смотрю на ТВ, так что вариант с просмотром на сайте мне не очень интересен. Но в целом добавление подобного функционала очень даже полезно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
kaktussen
kaktussen
09 дек. 2020, 20:06 #
@Bart182: Бета бывает падает ( https://beta.myshows.me/view/episode/17354546/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vin
vin
09 дек. 2020, 04:25 #
А нельзя сделать возможность составлять свои списки?
Смотрю
Жду полного сезона
Буду смотреть когда нибудь
Досмотрю когда будет настроение
Перестал смотреть эту гадость
Полностью посмотрел
Полностью посмотрел и буду еще пересматривать
И тд.

И вместо автоматического переноса, или в дополнение, добавить уведомление об изменении статуса сериала. А то бывает сериал в "смотрю", а потом его закрывают и он переходит в "полностью посмотрел" и узнаешь ты об этом еще не скоро.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+30
kamarenka
kamarenka
09 дек. 2020, 04:46 #
дико плюсую за возможность создания собственных списков++++
это можно как раз сделать привилегией для про аккаунтов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+30
Bart182
Bart182
09 дек. 2020, 08:22 #
@kamarenka: Классная идея. Но чтобы хаос не устраивать в профилях, можно тем же PRO-аккаунтам добавлять 1-2 своих списка, не более.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
jensenjar
jensenjar
09 дек. 2020, 19:06 #
@vin: а еще типа плейлистов - я на другом ресурсе такие из фильмов делаю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
vin
vin
09 дек. 2020, 19:46 #
@АлинаКипр: Да кстати, и чтобы поделится можно. Кто-то спросит чего бы посмотреть, а ты ему бац! и целый список за секунду скинул. ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Dnepr_Style
Dnepr_Style
09 дек. 2020, 04:26 #
@z-alex: что не понятно?
Ответ был на удаленный уже комментарий "почему так мало минусов"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Alex-sugs
Alex-sugs
09 дек. 2020, 04:33 #
@Dnepr_Style: Да не, все понятно. Система оценивания огонь 🔥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
jj_cas
jj_cas
09 дек. 2020, 04:51 #
Если автоматизировать «Смотрю» в «Буду смотреть»,туда ведь уйдут сериалы которые «на паузе»,а когда возобновится новый сезон,они будут автоматически возвращаться в «Смотрю» или как?
Вообще не стоит думаю,я уже привыкла к своему меню,и если что-то начнёт перемещаться у меня будет неимоверная паника🤷🏽‍♀️ вот из этих я психов!😕
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Oks100
Oks100
PRO
09 дек. 2020, 06:01 #
А про то, что в бете многие элементы меньшего размера ничего не сказали. Это главный недостаток беты. Это то же самое, что читать .doc файл и там будет текст размером 14, но периодически и 10. Сильно раздражает, особенно когда зрение не очень.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
psychoclarke
psychoclarke
PRO
09 дек. 2020, 06:09 #
Я бы с радостью купил Про, но вы не поддерживайте paypal, а платёжные системы которые у вас - у меня не доступны :(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
wheee95
wheee95
09 дек. 2020, 06:30 #
На счет кнопки Сохранить изменения, то она очень даже нужна, ибо, когда впервые зашел на бету, то случайно нажал и снял галочки со всего сезона сериала, который уже давно посмотрел, а когда снова отметил, то засчиталось, будто я только что посмотрел весь сезон.
Во складке Смотрю храню только те сериалы, которые я смотрю сейчас или ближайшие новинки, чтобы отслеживать дату выхода. В Буду смотреть храню сериалы, которые когда-нибудь выйдут или те, которые планирую смотреть в будущем, изредка попадают сериалы, которые я перестал смотреть, но планирую продолжить, так как в Перестал хранятся сериалы, к которым я не планирую возвращаться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
oswinn
oswinn
09 дек. 2020, 09:03 #
Было бы замечательно, если бы где-то установили список сериалов-новинок, вышедших в текущем году! То есть, я хочу посмотреть что-то свежее, но так как сериал только вышел - в топ список он сразу не попадёт, так как популярность пока не такая бешеная, и о нем ты узнаешь только либо читав новости «что посмотреть на след.неделе» каждую неделю, что не всегда удобно, либо где-то на просторах интернета случайно натыкаешься и потом сам уже здесь ищешь. Итог, чего я хотела бы: все сериалы с отметкой «new» в отдельном разделе :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Bart182
Bart182
09 дек. 2020, 10:25 #
@oswinn: надо фильтр администрации допилить, чтобы можно было выставлять более точные параметры в "Каталоге сериалов" - https://myshows.me/search/all/?year=2020
Например:
- количество смотрящих самому регулировать, а не только 10000, 20000 и т.п.
- скрывать просмотренные сериалы
- возможность ставить дату выхода более точную (например, не все сериалы 2020, а вышедшие с сентября 2020)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
kaktussen
kaktussen
09 дек. 2020, 14:01 #
@oswinn: Мы делали же подборки в новостях из самых топовых сериалов 2020 - ищите )) Даже акция с Додо сейчас идет про это
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
oswinn
oswinn
09 дек. 2020, 18:29 #
Да, видела, нашла много крутых сериалов, спасибо, но я имела в виду в целом, а не конкретно именно этот год, а даже если и так, не всегда хорошие сериалы становятся топовыми. Кстати, поймаю вас за слово «ищите», собственно поэтому я и предложила такую функцию, чтоб как раз таки НЕ искать, сохранив время/нервы/силы. Это не жалоба, просто говорю как мне, пользователю, было бы легче и даю обратную связь. Я ярый фанат вашего приложения и благодарна за ваш труд! Услышите - хорошо, нет - буду знать, что хоть пыталась😁 Приложение очень классное, разработчики/админы молодцы!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
dostapn
dostapn
09 дек. 2020, 10:34 #
миллион раз писал в тикет запрос убрать фокус из строки поиска сериалов на каждой странице, а тут это
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
09 дек. 2020, 12:58 #
Очень-очень берегите десктоп версию, у меня Lumia 650, поэтому десктоп моё всё. 😉
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
kaktussen
kaktussen
09 дек. 2020, 14:02 #
@Евгений-Феранте: Мы уже очень-очень это поняли и все недочеты исправим
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
AndrewDosSantos
AndrewDosSantos
PRO
09 дек. 2020, 13:57 #
Спасибо вам!
Было бы отлично, если бы в "избранном" существовала функция сортировки не только по дате добавления. И в несколько столбцов было как то удобнее и красивее, но думаю к новому можно привыкнуть. Хотя произвольной или пользовательской сортировки очень не хватает и в "смотрю", "буду смотреть" и тд. Возможность перемещать блоки сериалов в списках самому была бы идеальна.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Zlogorek
Zlogorek
09 дек. 2020, 15:10 #
@kaktussen: ">> как вам идея [...]: если у вас нет ни одной отмеченной серии в сериале, то они автоматом помещаются в список “Буду смотреть”?"
Ужасно. Люди могут смотреть сериалы в любом удобном им темпе, с какими угодно перерывами, многомесячными или даже годичными. А "Буду смотреть" - это некий wish list. Не надо туда ничего добавлять автоматом, всё должно быть контролируемо.

">> Хочется также сказать, что сделать адаптивную версию, которая будет одинаково удовлетворять и мобильных и десктопных пользователей, задача нетривиальная"
Она не нетривиальная, она невыполнимая принципиально. Никому в мире это не удалось, и не удастся. Для мобильных устройств должен быть отдельный мобильный клиент, других вариантов не существует, скрестить ужа с ежом невозможно.


Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
Шоич
Шоич
09 дек. 2020, 16:27 #
Просто хочу сказать спасибо за вашу адекватность. Я из тех, кто всегда за что-то новое, потому что понимаю, что остаться в прошлом навечно невозможно - технологии двигаются вперед, и любимые ресурсы тоже должны меняться в соответствии с современными тенденциями. Но всегда будут люди, которые все новое воспринимают, как личное оскорбление. Парадокс, что через десять лет эту бету такие же пользователи будут отстаивать от новой с пеной у рта. Поэтому мне очень нравится, как вы подошли к переменам, стараясь угодить всем, но и двигая идею в массы. Думаю, найдется вариант, устраивающий большинство (всех, к сожалению, невозможно).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
s01e01
s01e01
09 дек. 2020, 17:21 #
жаль нельзя настраивать свой вид.
моя статистика и мой прогресс в сериалах мне не очень интересны а скрыть никак нельзя :(
надеюсь можно будет пользоваться старй версией.

я отлично отношусь к новизне, но ненужные фунции имхо не должны быть на главном меню и на первом месте.


ясно. еще и в комментариях до сих пор не сделали разбивку, все сплошным текстом идет. еще бы и пробелы убрали)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
coosimo
coosimo
09 дек. 2020, 17:50 #
друг дропнул этот сайт 5 лет назад по причине невозможности отмечать серии несколько раз. до сих пор этого не добавлено
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
Dnepr_Style
Dnepr_Style
10 дек. 2020, 00:39 #
Держи нас в курсе как там дела у твоего друга, нам всем очень интересно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
ScarletWitch
ScarletWitch
PRO
10 дек. 2020, 00:52 #
@coosimo: а смысл? Сейчас на многих сайтах есть возможность отметить на какой серии остановился
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
coosimo
coosimo
10 дек. 2020, 03:05 #
@GG91: причём здесь на какой серии остановился?! допустим я сериал посмотрел 2 раза. а другой посмотрел 3 раза. отметить это здесь или ещё где-то невозможно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
qwertyqwesaz
qwertyqwesaz
PRO
11 дек. 2020, 20:21 #
@coosimo: почему не возможно? просто снять все галочки и смотреть будто с нуля. Я так Наруто посмотрел. У каждого конечно свои причины использования MyShows, но не думаю, что вам будет легче от того что данные пересмотра включат количество потраченных дней/времени.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
12 дек. 2020, 00:20 #
@qwertyqwesaz: это видно другим. Часть статистики
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
coosimo
coosimo
14 дек. 2020, 19:09 #
@qwertyqwesaz: "посмотреть заново", "посмотреть дважды" и "посмотреть энное число раз" - совершенно разные понятия
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
qwertyqwesaz
qwertyqwesaz
PRO
09 дек. 2020, 18:15 #
Мне больше всего необходима возможность сортирования (подбора) сериалов на то или иное время. Например я бы добавил подбора сериалов по времени их следования. Люблю на ночь по одной серии 22-30 минут смотреть. У вас все равно отмечено сколько идет серия, то есть просто добавить это в подборку. Да и вообще максимизировать возможности подборки. Нельзя выбрать сериал, который был бы и комедия и семейный и фэнтези разом.

Сейчас заметил, в Мои сериалы если я скрываю серии сериала, то они опять открываются при перезагрузке странице. Раньше они оставались закрытыми. Открытыми я держу те которые, например, смотрю прямо сейчас.

Для мобильных приложений очень сложно отметить оценку эпизода, надо заходить прям в эпизод. Может сделаете отметил просмотрено и сразу появляются звездочки, кто не хочет оценивать просто ничего не делает и она пропадет через 5-10 секунд например.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Bianco_Komilfo
Bianco_Komilfo
09 дек. 2020, 18:17 #
ооооооо, как чудесно!
Чудесно, что вы такие внимательные разработчики и прислушиваетесь к мнению пользователей.
Чудесно, что старая версия сайта еще долго будет работать (крайне редко отмечаю серии в моб приложении, оно долго подгружает "мои серии")
Приятно было поюзать бета-версию и написать пожелания)

И просто замечательно, что дарите промокод!) Это сделало мой день!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
NataLiRED
NataLiRED
PRO
09 дек. 2020, 19:41 #
Сайт давно добавлен в исключения в адблоке. Зеленая разрешительная иконка, все дела. Но он почему-то все равно не воспринимает это и всегда пишет мне "отключите адблок". Если подскажете, как исправить, буду с удовольствием смотреть вашу рекламу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
taat_a
taat_a
09 дек. 2020, 19:53 #
@NataLiRED: Возможно в вашем браузере есть встроенный блокировщик.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
NataLiRED
NataLiRED
PRO
09 дек. 2020, 21:07 #
@taat_a: Хм, да, нашлась такая настройка. Не замечала ее раньше, спасибо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
p_o
p_o
09 дек. 2020, 20:31 #
Я пользуюсь AdBlock потому, что не хочу чтоб меня трекали и потому, что без рекламы все в интернете быстрее. Возьмем, например, эту страницу. С AdBlock эта страница весит 3.46 МБ и загружается за 3.31с. Без — 11.75 и 17.86с. Я понимаю, что это ваш заработок. Но так же, как вы посчитали допустимым настолько ухудшить скорость и вес страницы, я посчитал, что мне это не нужно и в меру своих возможностей я стараюсь улучшить мой опыт взаимодействия с сайтами.

Не принимайте это как личный выпад. Я рекламу, трекеры, и прочий хлам не только здесь выкидываю. Я вообще удивляюсь как рядовые пользователи терпят настолько паршивый экспириенс везде по сети.

Я знаю, что у вас есть Pro. Но я не настолько завишу от MyShows теперь чтоб даже думать о нем. Я благодарен, что вы предоставляете бесплатный доступ.

Я не обижусь, если вы решите забанить нас всех халявщиков. И я рад, что у вас в целом все хорошо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
kaktussen
kaktussen
10 дек. 2020, 18:54 #
@p_o: Мы никого банить не будем, конечно же. Как вы понимаете, любая работа должна быть оплачена. Реклама неизбежное зло, позволяющее оплачивать счета. Но рекламы нет в приложениях, например.
По поводу скорости: Бета в том числе будет решать вопросы скорости - мы сильно "морочимся" по этому поводу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
gkalian
gkalian
09 дек. 2020, 21:26 #
Прочитав эту новость только сейчас, я понял, что нужен пуш о свежих новостях прямо на сайте. Я хоть и подписан на другие соцсети, редко там бываю, а открывать каждый раз новости, когда я захожу на сайт - это так себе развлечение. Пуш куда-нибудьу в панельку сверху был бы удобнее всего. Пойду предложу что ли..

>Тут напрашивается настройка в профиль или автоматическое переключение на списки, если у вас больше 10–20 добавленных сериалов.
Если есть возможность сделать настройку в профиль, лучше ее сделать. Кому-то будет удобнее отображать список с превью, кому-то список по-старому (я из вторых, например).

>Кстати, как вам идея, чтобы автоматизировать этот процесс
Имхо, это не мастхэв фича, но в целом было бы неплохо. Потому что без настройки перемещать сериалы по статусам - не надо, так ведь можно потеряться и забыть про это.
Тут, кстати, снова напрашивается система уведомлений. Если автоматически сериал переместился в другую категорию, об этом стоит уведомлять юзера.

>Будем благодарны дополнительному фидбеку, если укажите, почему кнопка “Сохранить” важна.
Вопрос привычки.

>Мы сможем нанять больше разработчиков и увеличить качество сервиса, а вы сможете пользоваться MyShows без рекламы
Верните форму доната! Она у вас была раньше, до появления Про-сервиса.

P.S. Спасибо за упоминания. Я бы и новый дизайн надизайнил вам, если бы был дизайнером. >_>
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
ScarletWitch
ScarletWitch
PRO
10 дек. 2020, 00:59 #
Не надо трогать сериалы. В "Буду смотреть" я сама решу что туда перемещать. Оставьте все как есть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
ПервыйСнег
ПервыйСнег
10 дек. 2020, 02:03 #
Не нужно автоматизировать переброс в Буду смотреть. Пользователь сам должен решать в какую категорию перебрасывать.
Кнопку Сохранить лучше убрать (или сделать опционально) , будет сэкономлено много времени.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vbkb
vbkb
10 дек. 2020, 03:26 #
У меня большинство сериалов идущих стоит в смотрю. В перестала смотреть, добавляю, только те сериалы, которые бросили озвучивать. В буду смотреть уже закрытые, но ещё не посмотренные. Ну и в полностью посмотрела, закрытые.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
rekoshetbeatbox
rekoshetbeatbox
10 дек. 2020, 04:07 #
А на мой взгляд beta-версия сайта вдохнула некую свежесть и обновление для старой версии. Мне понравилось данное обновление. А когда после обработки и работы над недочётами мир увидит сие детище хотелось бы наблюдать меньше хейтеров. Хорошо что над сайтом продолжают работать и улучшают его функционал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
glassrutherford
glassrutherford
10 дек. 2020, 20:28 #
функция с «буду смотреть» отличная, но было бы лучше, чтобы она изначальна была выключена, т.е её надо будет включать самостоятельно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
B-Rabbit
B-Rabbit
10 дек. 2020, 21:04 #
На этой бете нужно заново регистрироваться или подойдет старый логин?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
10 дек. 2020, 21:16 #
@B-Rabbit: старый логин и пароль.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Zlogorek
Zlogorek
10 дек. 2020, 21:55 #
@B-Rabbit: Более того, имейте в виду, что "эта бета" - вовсе не отдельный тестовый сайт, а просто редизайнутый интерфейс, натянутый непосредственно на действующую рабочую базу данных, ту же самую, что здесь и сейчас.
И что любое действие, совершенное "на этой бете" - добавление сериала в список "смотрю/буду/перестал", выставление оценок сериалам и эпизодам, отметка эпизодов просмотренными, добавление/удаление друзей, изменение настроек - немедленно отразится на текущей версии. Причём для отметки/отмены серии (и даже целого сезона) как просмотренной там напрочь отсутствует функция подтверждения [Сохранить выбор], и любое неловкое движение может порушить вам статистику просмотров.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
B-Rabbit
B-Rabbit
11 дек. 2020, 09:25 #
Спасибо за предупреждение!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
mariagrkhv
mariagrkhv
11 дек. 2020, 03:04 #
меня бы порадовал новый список «на паузе». когда посмотрел пару серий и отложил, вроде и не перестал смотреть совсем но и не смотришь сейчас.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Cheryl
Cheryl
12 дек. 2020, 12:21 #
@mariagrkhv:
Извините, а чем кнопка "перестал смотреть" не устраивает? Лично я туда именно по такому принципу отправляю сериалы. А те которые совсем бросила - "не смотрю" для них есть. Взял и вычеркнул из жизни и профиля.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
12 дек. 2020, 13:33 #
@Cheryl: все отметки у сериала пропадают, если перенести его в "не смотрю". Соответственно и статистика пропадает, да и если захочешь вернуться, то тоже непонятно будет с какой серии продолжать. Поэтому со временем в "перестал" очень много скапливается сериалов (я выше скрин выкладывал)
Так что отдельный список бы точно пригодился.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Cheryl
Cheryl
12 дек. 2020, 15:32 #
@Bart182:
Ну статистика допустим пропадает, но только дни. Но вот "зелененький квадратик" останется заполненный, да и если потом вновь возобновить просмотр, то все серии которые ты отметил, так и остаются отмеченные. Опять же, сериалы которые начал смотреть а потом решил отложить, можно отложить в "Буду смотреть". На мой взгляд двух этих списков вполне достаточно. Ну лично мне. Вообще новость интересная, можно много нового узнать, того что не хватает пользователям ;) я вообще оставила сайт таким какой он есть сейчас, пожалуй я даже не могу назвать что-то что меня не устраивает или что-то что мне прям сильно нужно. Чисто если про бета-версию говорить, то там мне только отсутствие кнопки "сохранить" не нравится, а так я ко всему готова привыкнуть. Вот такая я не привередливая ;)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Nikquest
Nikquest
PRO
11 дек. 2020, 06:15 #
Уже давно хочется кнопку "подписаться на все комментарии к сезону / сериалу". Поскольку часто в последнее время отмечаю просмотренное именно сезонами, очень задалбывает переходить по каждой серии и ставить галочку "подписки", особенно когда серий в сезонах по 20, а то и больше. Рядом с "отметить все серии" норм будет смотреться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Инельгердис
Инельгердис
12 дек. 2020, 00:22 #
Очень нравился "глаз", когда серия просмотрена!) С галочками не та атмосфера. Будто работу проделал, а не удовольствие получил:)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
blablashenka
blablashenka
12 дек. 2020, 11:52 #
А я бы добавила рандом в раздел "буду смотреть": я очень часто выбираю сериалы по картинке или названию. открываю "буду смотреть", а там одни и те же сериалы всегда вверху (и мне сложно понять почему именно эти), а добавление случайной сортировки помогло бы в один клик увидеть сериал из конца списка, который захочется посмотреть. Так же можно добавить туда картинку или подписать жанр, например хочется сегодня нового аниме, а открывать приходится все, чтоб понять что это именно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Zlogorek
Zlogorek
12 дек. 2020, 17:13 #
@kaktussen, а каков статус следующих предложений:

- показывать связи между сериалам (спин-оффы/ремейки/перезапуски/...);
- отображать все варианты названий, в том числе альтернативные переводы на русский/английский, иероглифические оригиналы и т.п.;
- избавиться от абсурдной жёсткой привязки страны к телеканалу и показывать настоящую(ие) страну(ы) производства?

Эти идеи вообще рассматриваются администрацией и разработчиками? Стоит надеяться на их скорую реализацию?

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
kaktussen
kaktussen
29 дек. 2020, 19:12 #
@Zlogorek: Мы видели вашу тему в юзерэхо. Идея очень здравая, будем думать что делать )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
me2015
me2015
13 дек. 2020, 17:20 #
Какое теплое и подробное описание.. ма шоус лучшие❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
metya
metya
13 дек. 2020, 18:30 #
а как участвовать в бете?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
gkalian
gkalian
14 дек. 2020, 04:14 #
@metya: На сайт перейдите, https://beta.myshows.me/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
metya
metya
13 дек. 2020, 18:49 #
а ещё была бв круто, если бы в смотрю, бужу смотреть, посмотрел и вообще везде можно было бы отфильтровать снимала по какому то критерию. комедия, мультфильм, детектив, драма, фантастика и так далее. и по годам например. было очень удобно!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
d9d9_Sun
d9d9_Sun
13 дек. 2020, 19:45 #
1. В меню справа на десктопе добавился блок "Избранное". Я его сворачиваю, но при перезагрузке страницы, он снова развёрнут. Не могли бы это поправить, пожалуйста? По аналогии с "Буду", "Перестал", "Посмотрел" в этом же сайдбаре. Спасибо.

2. В этом же правом сайдбаре ранее названия сериалов отображались на языке оригинала (даже при настройке, когда в основном списке отображается и оригинальное название, и название на русском). Было удобно. Не могли бы вы добавить соответствующую настройку для правого сайдбара, чтобы там были названия на языке оригинала, а в основном списке на двух языках? Спасибо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
screamperson
screamperson
13 дек. 2020, 21:30 #
Было бы круто, если бы добавили создание своих списков.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kkbkkbkkb
kkbkkbkkb
14 дек. 2020, 01:12 #
"Кстати, как вам идея, чтобы автоматизировать этот процесс: если у вас нет ни одной отмеченной серии в сериале, то они автоматом помещаются в список “Буду смотреть”?" - если правильно продумаете все "корнер-кейсы" (например, когда это новый сериал без вышедших серий и выходит 1ая серия - сериал при выходе серии должен перейти в Смотрю и теперь сколько есть времени у пользователя чтоб эту серию помаркать как просмотренную?; как этот алгоритм будет реагировать на перерывы между сезонами, перерывы внутри сезонов, отпуска пользователей?; в Календаре теперь должны участвовать все сериалы из Буду смотреть - они ведь при выходе серий тоже будут попадать в Смотрю), то норм

"почему кнопка “Сохранить” важна. Ведь если вы поставили отметку ошибочно, ее можно так же легко снять" - кнопка Сохранить критична, потому что можно ошибиться не только отмечая какую-то серию, но и снимая отметку у просмотренной, а это влияет на статистику, на основании которой выдаются ачивки. И вернуть обратно уже не выйдет потому что этот просмотр засчитается за сегодня (или до 2 дней в прошлом с ПРО акком)

"Почему вы пользуетесь Adblock на myshows?" - принципиально пользуюсь на всех сайтах без исключения. Показ рекламы - тупиковый путь заработка и опасный т.к. реклама на сайтах это контент, предоставляющийся рекламными провайдерами напрямую в браузеры и не особо контролируется разработчиками сайтов. Соответственно в любой момент может прилететь какая-то вирусня (описываю примитивно просто т.к. не хочу много писать, если интересно то погуглите про векторы атак на основе рекламных банеров и рекламные CDN вообще). Хотите зарабатывать - развивайте портфолио своих платных функций и сервисов, но не забудьте о соблюдении правильного баланса между бесплатными и платными функциями, а то можете потерять аудиторию.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Francais
Francais
PRO
14 дек. 2020, 12:41 #
Было бы неплохо лицезреть раздел «Пересмотренные». Я периодически пересматриваю свои любимые сериалы и мне было бы радостно видеть подобную категорию. Думаю и многим пользователям тоже.

Отдельное спасибо за промо-код.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+42
Joeymustdie
Joeymustdie
PRO
14 дек. 2020, 16:11 #
@Francais: Да, согласна, интересный раздел, просто чтобы просто велся учет сколько раз пересматривал сериал, чисто для личной статистики. Это же всё равно тоже время, потраченное на просмотр сериалов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Joeymustdie
Joeymustdie
PRO
14 дек. 2020, 16:15 #
@Joeymustdie: можно даже не приплюсовывать к общей статистике просмотра. Сделать это можно как дополнительный счетчик или что-то в этом роде. Например "пересмотрено сериалов/эпизодов/..."
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
alcrowex
alcrowex
18 дек. 2020, 03:27 #
На многих сайтах, фейсбук, вконтакте, однокласники, твиттер, тикток и т.д., есть только плюсы/лайки/сердечки. А функцией дизлайков/минусов всё меньше сайтов пользуются, например ютуб, да myshows. Предлагаю полностью отключить функцию минусования, избавьтесь уже от этого "негатива"!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
qwertyqwesaz
qwertyqwesaz
PRO
25 дек. 2020, 02:24 #
Пришла ко мне идея, не знаю поддержат ли ее, но для меня было бы это удобно.
Добавить отзыв не только для каждой серии, но и для всего сериала (DEAD), сезона (ongoing).
Сейчас смотрю Крепкий Харт и хотел было бы написать отзыв по всему сериалу, а будь такая возможность я бы смог сразу определить смотреть или нет по отзывам друзей. Это было бы удобно зная как мои друзья оценили весь сериал. Да, есть общая оценка сериала звездами, но это не то.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Bart182
Bart182
25 дек. 2020, 13:56 #
@qwertyqwesaz: обычно к последней серии все пишут комментарии о сезоне/сериале. Но в целом идея норм, тут главное придумать защиту от спойлеров будет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
qwertyqwesaz
qwertyqwesaz
PRO
25 дек. 2020, 16:40 #
@Bart182: согласен, хотел написать про спойлеры, но реального решения не придумал, поэтому не написал. Вариант лишь один что пришел мне на ум, это поставить условие, что если комментарий будет в минус например 5-10 он будет удаляться или еще что либо с дальнейшим например баном (например невозможность комментирования на месяц или что нибудь еще)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Alex-sugs
Alex-sugs
28 дек. 2020, 05:49 #
@qwertyqwesaz: Очень жёсткие условия, тут иногда могут заминусить за пустяки
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
qwertyqwesaz
qwertyqwesaz
PRO
30 дек. 2020, 12:33 #
@z-alex: да, но надо согласиться, что есть некоторые нехорошие специально спойлеры пишут, особенно скрывая это большими текстами. А бывает развязывается переписка между людьми и в обсуждении море спойлеров. С этим надо бороться. Может создать мини чатики какие-нибудь для обсуждений.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
qwertyqwesaz
qwertyqwesaz
PRO
25 дек. 2020, 02:42 #
Также мне бы не помешала функция добавления в избранное Телеканала, например хочу посмотреть все сериалы от Quibi. Можно запомнить и добавить все сериалы в Буду смотреть, а можно и будет легче просто "галочку" поставить Избранное
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
qwertyqwesaz
qwertyqwesaz
PRO
30 дек. 2020, 14:59 #
Может добавить кнопку "СПОЙЛЕР" рядом с НРАВИТСЯ И НЕ НРАВИТСЯ и модераторы смогут быстро реагировать на его удаление.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
30 дек. 2020, 15:00 #
@qwertyqwesaz: лучше просто скрыть, а не удалять.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
30 дек. 2020, 15:22 #
@qwertyqwesaz: модераторов нет на сайте
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Maxyjazz
Maxyjazz
06 янв. 2021, 06:31 #
большое спасибо за кнопку перенос просмотра 360 дней отмечался, а тут два дня пропустил:)
кстати такая же штука случилось год назад
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Joeymustdie
Joeymustdie
PRO
18 янв. 2021, 00:37 #
Было бы здорово, если бы можно было ставить оценки не только к сериям, но и к сезонам в целом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Alex-sugs
Alex-sugs
21 февр. 2021, 22:39 #
@Joeymustdie: +
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Joeymustdie
Joeymustdie
PRO
24 февр. 2021, 20:54 #
@Joeymustdie: И, кстати, отдельно комментирование (обсуждение) сезона в целом тоже было бы неплохо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
s01e01
s01e01
24 февр. 2021, 15:13 #
Все забываю написать. Сделайте пожалуйста Избранное для статей/блогов/новостей/анонсов.
Ответить