Реклама

Продолжается тестирование фильмов

22 июля 2022
kaktussen
Прошел почти месяц с нашей последней новости про фильмы. Спешим поделиться обновлениями и ответить на обратную связь.
Кадр из фильма "Терминатор: Генезис". Paramount Pictures

Обновления

Появились фильтры на странице мои фильмы

Список фильмов, которые хочется посмотреть растет (добавленные в Буду смотреть) и мы сделали фильтры для удобства выбора. Год, страна, жанр — можно пользоваться.

Отметка о просмотре в списке каталога фильмов

Многие просили сделать отмечание из каталога — теперь достаточно навести курсор мыши на правую часть строки, где появится иконочка «глаза». Нажимаете на нее и фильм добавится в список просмотренных (пока только на десктопной версии сайта). Скоро будет больше возможностей что-то сделать из списка: посмотреть, отметить, проставить, добавить в список. И, конечно же, все это будет работать на мобильных телефонах.

Пуш-уведомления об ответах на комментарии

Теперь вы будете сразу видеть, что кто-то ответил на ваш коммент или @отметил вас в комментарии. Чтобы вам пришел пуш, вы должны быть подписаны на комментарии под этой серией или новостью, а также отмечающий вас пользователь не должен быть заблокирован.

Ответы на вопросы

Основной вопрос, который был в комментариях к первому показу фильмов — импортирование данных с популярных сервисов. Сделаем, импорт будет. Но не быстро).

Учет фильмов. Некоторые не любят смешивать сериалы и фильмы, потому что фильм посмотрел и все. Следить не надо, разве что время потраченное учесть. Сделаем настройку, которая отключит фильмы с сайта и для вас будет все по-прежнему.

Внутри команды мы пока обсуждаем нужно ли делать общую статистику или полностью отдельную по фильмам и сериалам. Возможно это будет что-то среднее с блекджеком и переключалками.

Сортировка на странице Мои фильмы. Добавим настройку по дате добавления в список или по дате выхода фильма.

Также были вопросы по тому, что и так в процессе: наполнение страницы фильма информацией (появление актеров, новостей, где смотреть, добавление в Избранное и в свои списки) и возможности комментирования. Над этим мы работаем прямо сейчас. Ждите обновлений в ближайшем будущем!

Также будет альтернативное отображение каталога в виде плитки с картинками постеров.

Много вопросов было про Подборки с фильмами (и сериалами). Часть из этого уже реализована и теперь это все надо связать в одно и сделать красивую страницу с разными интересными списками, в которые будут попадать и ваши находки.

«Ждем книги. Бронь отелей и покупку авиабилетов. А также банк.» Обязательно сделаем))

Что еще новенького?

Мы подключили возможность платить иностранными картами. Если вы не в России — теперь снова можно купить про подписку.

Появился календарик в профиле, как на старом сайте.

Мы начали сотрудничать с журналом РБК Life и вышло уже две статьи — почитайте:

Ну и на сладкое, как и обещали, новая наградка за бета-тестирование фильмов: всем, кто отмечает фильмы до официального релиза, получит специальную наградку.

Обсуждение

kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
22 июля 2022, 15:29 #
Верните пожалуйста возможность из старой версии отмечать "не буду смотреть" не по одной серии, а сразу все оставшиеся
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+32
Cheryl
Cheryl
22 июля 2022, 16:43 #
@kiprian_zhurov:
Старая версия лучше новых двух (вместе с фильмами и авиабилетами) :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+44
pmg
pmg
23 июля 2022, 11:28 #
@kiprian_zhurov: поддерживаю. ужасно неудобно специально заходить на страницу каждой серии и отмечать ((
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
maghranvel
maghranvel
03 сент. 2022, 22:55 #
@kiprian_zhurov: а разве "Перестал" не является вариантом как раз на такой случай? Когда посмотрел, все, что хотел (часть сериала), но дальше не будешь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
04 сент. 2022, 00:11 #
@maghranvel: возможно, но это не совсем то
например, я могу пропустить сезон в антологии, а следующие посмотреть или начать смотреть шоу не с начала, а спустя пару сезонов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Bart182
Bart182
22 июля 2022, 15:37 #
Ну значит ждать импорт, а пока нет особого смысла переносить сюда фильмы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+34
Геворг
Геворг
PRO
22 июля 2022, 19:45 #
@Bart182: я пока только если увижу по ТВ просмотренный фильм или ФБ напомнит, что в таком-то году смотрел такой-то фильм - только те отмечаю. Не считая конечно отметку только что просмотренных =D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
501st
501st
22 июля 2022, 15:39 #
О, круто, не знал, что раздел фильмов тоже делаете. Хотя и привык к ресурсу, как к посвящённому фильмам.

Наверняка все эти вопросы были уже раньше, но всё равно уточню - насколько популярные должны быть сервисы, откуда можно оценки перенести и как это будет сделано? Надеюсь, просто через csv, тогда список сайтов сильно расширится (я бы вот хотел с кинонавигатора, ex-имхонета, его похоже никто не упоминал в той теме, а мне лично оч удобен рекомендациями, ну и столько лет и столько оценок тащить).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
anxiousheart
anxiousheart
22 июля 2022, 15:42 #
> будет альтернативное отображение каталога в виде плитки с картинками постеров

аминь! со времён леттербоксд ещё ничего удобнее не придумали
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
22 июля 2022, 15:42 #
Так, ну главное из новенького: можно снова кидать деньги в экран))
Ждём импорта, ачивки получили)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
22_sum_910_nd
22_sum_910_nd
22 июля 2022, 15:59 #
Наградка ну просто туши свет XD эконом вариант))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
23 июля 2022, 00:39 #
Ну дань уважения ачивке за бету за сайт, так что более чем прикольная)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
22_sum_910_nd
22_sum_910_nd
23 июля 2022, 00:59 #
@Kr_kotl_: ну может быть,
раньше видел "люди альфа" - https://i.ibb.co/16BFg5J/Screenshot-20220723-005133.jpg

просто тут первая ассоциация пришла, что похоже на призрак пуговицы)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kaktussen
kaktussen
25 июля 2022, 17:15 #
@Toua_Tokuchi: Призрак пуговицы)))))) Смешно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
BAМBI
BAМBI
22 июля 2022, 16:06 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
kaktussen
kaktussen
23 июля 2022, 00:24 #
@GentlemanAlex: скоро перейдем на svg) с миром будет покончено
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Barnaby
Barnaby
22 июля 2022, 16:17 #
С фильмами получилась очень классная тема, уже сейчас выглядит очень достойно. С нетерпением ждем дальнейшего развития.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
anatrnd
anatrnd
PRO
22 июля 2022, 16:26 #
> Внутри команды мы пока обсуждаем нужно ли делать общую статистику или полностью отдельную по фильмам и сериалам.

очень надеюсь, что вы сделаете полностью отдельную или добавите возможность выбора, потому что, если честно, лично мне вообще не хочется смешивать фильмы и сериалы
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+126
Геворг
Геворг
PRO
22 июля 2022, 19:46 #
@anatrnd: согласен
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Когнир
Когнир
22 июля 2022, 17:31 #
Планы звучат просто прекрасно. Спасибо)
С нетерпением/терпением жду возможности комментировать фильмы.
Но: У меня в приложении всё ещё фильмов нет (при отметке, что я бета-тестировщик), как, насколько я знаю, и у некоторых других пользователей. У кого-то вообще в приложении они отображаются?)
(В браузерах всё работает хорошо.)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
anxiousheart
anxiousheart
22 июля 2022, 17:45 #
@Когнир: а вы само приложение обновили? у меня фильмы не то, что отображаются — у них даже успел интерфейс кое-где поменяться)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
LeeTerra
LeeTerra
22 июля 2022, 22:32 #
@Когнир: Всё есть, но я недавно обновляла(beta-версия)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
sergeyfast
sergeyfast
PRO
03 авг. 2022, 19:56 #
@Когнир: кажется, возможность появилась на сайте
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Когнир
Когнир
03 авг. 2022, 20:49 #
@sergeyfast: Какой кайф, спасибо за инфу)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Sail_Sloth
Sail_Sloth
PRO
22 июля 2022, 17:50 #
А когда начнут раздавать обещанные полгода премиума ?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
gkalian
gkalian
22 июля 2022, 17:55 #
>Многие просили сделать отмечание из каталога — теперь достаточно навести курсор мыши на правую часть строки, где появится иконочка «глаза».
Знаете чего нужно, сразу рейтинг проставлять. Я навел, появился глаз, а потом подсказка с оценкой. Я бы хотел сразу и отметить фильм их каталога и оценку проставить. Должно быть удобнее.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
Геворг
Геворг
PRO
22 июля 2022, 19:47 #
@gkalian: да - ставишь оценку, и сразу в просмотренные
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
kaktussen
kaktussen
23 июля 2022, 00:23 #
@gkalian: это как раз будет скоро )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
pmg
pmg
23 июля 2022, 11:31 #
@kaktussen: а есть или будет ли какая-то возможность уже помеченным глазом фильмам проставить рейтинг, как это есть с сериалами (там можно в профиле, где списки, это сделать)? а то в каждый фильм отдельно заходить и выставлять рейтинг - это удавится((
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kaktussen
kaktussen
25 июля 2022, 17:16 #
@pmg: Мы сейчас как раз думаем как это сделать из списка - вызвать карточку, поставить просмотр, поставить рейтинг.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
stylemaer
stylemaer
PRO
22 июля 2022, 19:10 #
я считаю, что нужно сделать отдельную статистику времени на фильмы и сериалы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+57
gkalian
gkalian
22 июля 2022, 19:51 #
@stylemaer: Полностью за!
На крайний случай настройку в профиле, объединять статистику или нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+34
avokadoview
avokadoview
PRO
22 июля 2022, 19:49 #
Нужна наградка "даёшь только сериалы"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Sabi-Vasabi
Sabi-Vasabi
PRO
22 июля 2022, 20:41 #
Скажите пожалуйста это только для сайта или в приложение тоже будет такое?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Sail_Sloth
Sail_Sloth
PRO
22 июля 2022, 21:59 #
@Sabi_Sabi: конкретно раздел с фильмами уже есть в бете на андроид
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
anyano
anyano
PRO
22 июля 2022, 21:16 #
идея с книгами не так уж и плоха …
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+31
AnnaUnee
AnnaUnee
PRO
23 июля 2022, 14:40 #
@anyano: Кстати, да
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
WildBart
WildBart
22 июля 2022, 22:01 #
Добавьте пожалуйста, год в название фильма в списках.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Malloy1
Malloy1
PRO
22 июля 2022, 22:29 #
Омойбог. Для оценки фильмов добавили половинки звездочек. Хочу, чтобы и для сериалов добавили половинчатые оценки.
Да, такой вот я.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+54
id223193845
id223193845
22 июля 2022, 22:32 #
@Malloy1: Ждуууууууууууууууууууууууууууууууууу
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
pmg
pmg
23 июля 2022, 11:36 #
@Malloy1: плюсую, сериалам тоже нужны половинки! хотя че мелочится, можно сразу 10 звездочек:)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
kaktussen
kaktussen
25 июля 2022, 17:17 #
@pmg: Половинки к сериалам уже в производстве ) везде чтобы одинаково было
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Ctixia
Ctixia
26 июля 2022, 00:25 #
@kaktussen: это печально, похерятся все уже проставленные оценки к сериалам и сериям.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
id223193845
id223193845
26 июля 2022, 18:42 #
@Ctixia: ничего печального, перетерпишь. Очень жду половинки!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
PanPanich
PanPanich
PRO
26 июля 2022, 20:50 #
@kaktussen: слишком много действий для отметки, с целой звездой одно действие, с половинкой в три-четыре раза больше времени. Если с фильмами ещё как-то можно перетерпеть, то с отмечаниями каждой серии слишком много времени будет уходить
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Ctixia
Ctixia
27 июля 2022, 09:44 #
@id223193845: мы с вами на брудершафт не пили, поэтому давайте повежливее.

@kaktussen: а по теме, я уже переживала один переход оценок на другом ресурсе, и там оставили возможность настройки для пользователя, выбор из трех вариантов оценивания (5, 5 с половинками, 10 баллов). Может хотя бы так оставить? Изменение системы сделает неактуальными уже выставленные оценки, а перебирать 150+ сериалов на предмет переоценивания - так себе история.

Даже перенося сюда некоторые фильмы с ресурса, где принята 10-балльная система, я была вынуждена немного менять оценки под 5 с половинками звезд. Чисто психологически даже это разные шкалы оценки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Zlogorek
Zlogorek
27 июля 2022, 13:20 #
@Ctixia: ">> это печально"
Да ничего печального. Скорее всего, просто автоматически удвоят все баллы, как уже давным-давно сделано для графических myshows-информеров, которые публикуются на странице каждого сериала в правой колонке.

Пользователям останется только подправить некоторые из своих оценок до нечётных значений при 10-балльной системе или до половинок при 5-балльной с точностью в полбалла.
(Для @kaktussen и других разработчиков: 10-бальная предпочтительнее, потому что нагляднее и проще, при "полузвёздочках" ещё догадаться надо, что можно в половинки кликать).

"@Ctixia: >> перебирать 150+ сериалов на предмет переоценивания"
150 оценок - это, конечно, солидно, но не смертельно, бывает больше. В любом случае давно назревшая унификация местной системы оценивания с другими кино- и сериальными ресурсами того стоит.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Ctixia
Ctixia
27 июля 2022, 15:42 #
@Zlogorek: 150 оценок только сериалов, вы не учитываете серии внутри каждого их них :)
И как раз унификация меня печалит, хочется чего-то уникального. Хотя в целом я с вами соглашусь, все подобные ресурсы так или иначе уже перешли на 5 с половинками или 10 звезд.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
LeeTerra
LeeTerra
22 июля 2022, 22:37 #
Можно ли узнать с какой базой синхронизируется фильмотека, не смогла найти(добавить) несколько корейских, китайских, японских фильмов. Хотелось бы зайти на сайт-синхрон и посмотреть есть ли они там.

Тоже хочу чтобы и для сериалов добавили половинчатые оценки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
AlyonaSe
AlyonaSe
22 июля 2022, 23:06 #
Спасибо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Sich666
Sich666
23 июля 2022, 00:01 #
Спасибо, фильмы это отлично, осталось добавить синхронизацию и комментарии к фильмам. Ну и конечно, если будет раздельная статистика, это было бы супер.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Malloy1
Malloy1
PRO
23 июля 2022, 08:15 #
@Sich666: согласен, раздельная статистика нужна. Не хотелось бы, чтобы всё было в одной куче.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
sergeyfast
sergeyfast
PRO
03 авг. 2022, 19:56 #
@Sich666: комментарии появились)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
aartik_
aartik_
23 июля 2022, 01:10 #
Было бы круто, чтобы фильмы и сериалы все же были разделены. К примеру, если такое возможно, по примеру нескольких аккаунтов в Instagram/Telegram - переключение туда-обратно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
vs40
vs40
23 июля 2022, 02:57 #
С датами выхода фильмов что-то непонятное.
Отметил, что буду смотреть фильм, дата выхода указана 3 августа, а у меня он отображается как уже вышедший.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
vs40
vs40
23 июля 2022, 03:15 #
И еще небольшое пожелание по новой версии сайта.
В профиле, где статистика по дням, сейчас серыми квадратиками отображается сразу вся неделя, начиная с понедельника.
В старой версии квадратики появлялись постепенно и серыми были только пропущенные дни и это было намного нагляднее, если регулярно отмечаешь серии.
Казалось бы мелочь, но когда таких мелочей много, то каждый раз, пытаясь перейти на новую версию, начинаешь плеваться и возвращаешься на старую...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
vs40
vs40
23 июля 2022, 17:08 #
@vs40: еще в копилку, кто вообще додумался в новой версии сделать календарь, который начинается со вторника?
https://myshows.me/profile/next/
Это блин календарь, ему уже пара тысячелетий, ну как можно было даже тут умудриться накосячить?

При чем в старой версии и отображение прошедших дней серым нагляднее, в новой даже непонятно какой сегодня день.
https://old.myshows.me/profile/next/
Отображение количества новых серий в новой версии тоже неправильное, у меня показывает 2 серии на понедельник, но на самом деле там 1 серия в понедельник и 1 серия во вторник, как показывает в старой версии.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
vs40
vs40
23 июля 2022, 17:10 #
@vs40: еще дополню, что при добавлении сообщения с картинкой, картинка не отображается, пока не перезагрузишь страницу.
В старой версии сообщение сразу появляется с картинкой.

С таким количеством косяков и просто менее удобным интерфейсом, я даже не уверен, что ради фильмов перейду на новую версию, хотя давно ждал возможность отметки и отслеживания фильмов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Ctixia
Ctixia
24 июля 2022, 03:08 #
@vs40: насчет статистики соглашусь, меня, помимо озвученного, жутко бесит, что он начинается с полной недели, и дни, не попадающие в год, тоже светятся серым.

А вот насчет календаря специально проверила - у меня глючит старый, показывая серии на день позже, чем по факту. А новый на английском, отображает даты верно и начинается с понедельника. Причем при переходах туда-сюда на старую версию сайта, то он действительно сбивается, как у вас на скринах.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kaktussen
kaktussen
25 июля 2022, 17:19 #
@vs40: О) это баг-поправим, спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
25 июля 2022, 17:24 #
@vs40: Точно ) Забрали в работу
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
03 авг. 2022, 16:25 #
@vs40: Это поправили ) Спасибо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
03 авг. 2022, 16:26 #
@vs40: Поправили )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
vs40
vs40
04 авг. 2022, 14:42 #
@kaktussen: отлично!
Но есть вопрос вдогонку, почему в базе нет полнометражных мультфильмов вроде Рататуй, Валли, Гадкий Я и т.д.? Вроде на всех сайтах типа IMDB, Кинориум и т.п. они есть в базе наравне с фильмами.
Пробовал поиск как на русском, так и в оригинале.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
04 авг. 2022, 14:53 #
@vs40: По-русски ищется ) Ratatouille - тоже ищется )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
04 авг. 2022, 14:56 #
@vs40: Я понял - вы кажется ищете в общем поиске, он пока только про сериалы настроен. Киношки тут можно искать https://myshows.me/movies/catalog/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
vs40
vs40
04 авг. 2022, 16:51 #
@kaktussen: понял, спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vs40
vs40
22 авг. 2022, 22:56 #
@kaktussen: еще один момент по фильмам, очень не хватает даты цифрового релиза. И желательно, чтобы в "Вышедшие фильмы" можно было включить отображение именно по дате цифрового релиза.
В этом плане отдельный календарь премьер в кинотеатрах и цифровых релизов на Кинориуме очень практичен.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
ch22erry
ch22erry
23 июля 2022, 03:29 #
круто 💜
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Клерик
Клерик
23 июля 2022, 06:11 #
"всем, кто отмечает фильмы до официального релиза, получит специальную наградку."
Ошибочка. Либо "все" без "м", либо не "получит", а "выдадут". 🤓
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Atigrado
Atigrado
23 июля 2022, 06:47 #
Ребята молодцы, так держать!
Теперь с фильмами myshows становится полноценным сервисом, останется ещё сделать интергашки со стриминговыми платформами, с ютубом, онлайн тв площадками и лидерство в сегменте гарантированно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Aliks8
Aliks8
23 июля 2022, 08:25 #
С фильмами очень хорошая идея. Надеюсь это направление будет развиваться и дополняться. На тему статистики есть несколько предложений.
Во первых в профиле предлагаю добавить еще одну строчку где будет отображаться количество фильмов а в строки "часов" и "дней" добавлять и время с фильмов.
Во вторых. В пункте "Полная статистика" предлогаю сделать два графика. Один по фильмам а второй по сериалам. А "Дней потрачено" и "Дней осталось" сделать общими.
Ну и в третьих. Наверняка найдутся те кто скажет что нужны только сериалы. Для них добавить настройку отключения функционала с фильмами. И будет у них все по старому. Без статистики и и иконки "Мои фильмы"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
id223193845
id223193845
23 июля 2022, 09:37 #
@Aliks8: капельку не согласен. Я бы ,например, не хотел бы, чтобы между статистикой сериалов и фильмов было что-то общее. Даже "Дней потрачено" и "Дней осталось".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
Геворг
Геворг
PRO
23 июля 2022, 08:34 #
В старой версии сайта "Стиль статусов сериалов" начал автоматически каждые несколько часов сам по себе меняться с "Классический" на "Новый". Вчера началось такое.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
anatrnd
anatrnd
PRO
23 июля 2022, 10:49 #
@Геворг: у меня не автоматически, а каждый раз после того, как я открою новую версию сайта

открываю новую версию - возвращаюсь на старую - поменялся стиль - меняю в настройках на старый стиль - все хорошо - и так по кругу

и это я не могу найти почему-то, или в настройках на новой версии сайта действительно теперь нет возможности выбора "Стиль статусов сериалов"?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
sergeyfast
sergeyfast
PRO
23 июля 2022, 11:10 #
@anatrnd: все верно, настройки больше нет. Скорее всего, сбрасывается при открытии нового сайта
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Геворг
Геворг
PRO
23 июля 2022, 18:50 #
@anatrnd: тогда понятно - я новый открываю только для отметки фильмов, вчера как раз отмечал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
pmg
pmg
23 июля 2022, 11:21 #
Да-да, банк особенно актуален :)) Желательно европейский ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
pmg
pmg
23 июля 2022, 11:38 #
Было бы классно сделать комменты к фильмам тоже. И статистику и отдельную и вместе тоже было бы интересно, для совсем упоротых)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
kaktussen
kaktussen
25 июля 2022, 17:25 #
@pmg: Комменты ближе чем вы думаете )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
pmg
pmg
23 июля 2022, 12:51 #
Еще пара предложений:

1. Возможно уже говорили (тогда прошу прощения, за повтор), но в фильмах, мне кажется, не хватает актеров, которые в нем снимались и режиссера. Конечно, хорошо, что там есть фирмы-производители, но при всем уважении, как-то это не самая ключевая инфа :))

2. В каталоге, было бы здорово сделать возможность выбрать два фильтра одного вида. Сейчас например можно выбрать страну и год, или страну и статус. А иногда хочется, например, выбрать фильмы за два года - 2022 и 2023, или две страны Великобритания и США. Но это так,уже, для гурманов))

3. В списке будущих, если фильм помечен как soon, хорошо бы, чтобы кнопочка в каталоге была не "посмотрел"(синий глазик), а "буду смотреть"(серый глазик) - чтобы из списка прямо можно было добавлять в будущие:)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Геворг
Геворг
PRO
23 июля 2022, 18:51 #
@pmg: кстати о фильтрах - сделать возможность сортировать страны по алфавиту, а не количеству фильмов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Скрэт
Скрэт
PRO
23 июля 2022, 23:23 #
@Геворг: а еще не хватает в сериалах сортировки по алфавиту или вообще просто поиска в отборе по телеканалам. Особенно через приложение. Ну, и вообще данного вида сортировки в фильмах.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
AlyonaSe
AlyonaSe
23 июля 2022, 14:02 #
2-й пункт можно дополнить насчет жанров. Может человеку хочется комедию и ужасы или там детский и детектив
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
pmg
pmg
23 июля 2022, 17:09 #
@fb881929: ну да, это для всех фильтров надо, конечно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
AntonKorelyakov
AntonKorelyakov
23 июля 2022, 17:55 #
Сделайте, чтобы у разных сезонов сериала был собственный рейтинг
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
22_sum_910_nd
22_sum_910_nd
23 июля 2022, 19:09 #
@AntonKorelyakov:
уж это точно так - https://old.myshows.me/view/56405/what-we-do-in-the-shadows-season-1/#
или что вы имеете ввиду?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
AntonKorelyakov
AntonKorelyakov
24 июля 2022, 12:52 #
@Toua_Tokuchi: а в мобильном приложении разве такое есть? Я сайтом совсем не пользовался
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
24 июля 2022, 13:17 #
@AntonKorelyakov: не знаю насчет приложения, но на сайте точно есть. Может и в приложуху позже добавят.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
AntonKorelyakov
AntonKorelyakov
24 июля 2022, 13:18 #
@Ctixia: было бы круто, спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PanPanich
PanPanich
PRO
23 июля 2022, 20:48 #
Фильтры по фильмам огонь🔥! Лучше чем у кинопоиска. Хочется для поиска сериалов пункт фильтра такой же как "мои фильмы" для фильмов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
pmg
pmg
23 июля 2022, 20:59 #
А еще получается, что некоторые фильмы дублируются в сериалах.
Например, "Аббатство Даунтон" есть отдельные спешлы, которые заведены как фильмы, и эти же спешлы есть в сериалах в качестве специальных серий.
Или вот документалка The Irish Revolution (2019), она есть как фильм, и она же есть как сериал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Malloy1
Malloy1
PRO
24 июля 2022, 09:15 #
@pmg: тоже самое с Лигой Справедливости Зака Снайдера
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
pmg
pmg
24 июля 2022, 10:55 #
@Malloy1: да, тут в этом плане довольно много странностей. Все спешлы Доктора Кто тоже одновременно и там и там.
Мне кажется тут надо определяться. Доктор Кто все же серии, часть из которых просто показывали в кино. А вот для Даунтона снимали именно фильмы. Тут надо как-то серьезно подумать как это совместить. Ну или забить и отмечать и там и там, но это, конечно, портит статистику.
А есть еще реально проекты, у которых есть фильм, который потом мог выйти с дополнениями или сокращениями на тв в качестве сериала.
Короче, вопрос сложный)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Скрэт
Скрэт
PRO
24 июля 2022, 11:09 #
@pmg: есть еще серии фильмов диснея, которые значятся как сериалы и просто каждая часть как отельный сезон. И они же есть просто в фильмах. Вот это совсем странно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
pmg
pmg
24 июля 2022, 11:48 #
@Скрэт: это, кстати, возможно еще со старых времен осталось, когда просто все тв-релизы попадали на сайт, не зависимо от того была у них одна серия или больше. потом это поменяли, и одно-серийки перестали попадать сюда, но старые остались.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Zlogorek
Zlogorek
25 июля 2022, 07:37 #
@pmg: ">> А еще получается, что некоторые фильмы дублируются в сериалах"
Да, это уже обсуждалось в комментариях к предыдущей заметке. Вот эта ветка: https://old.myshows.me/news/5568/film-film-film/#c43732
И эту коллизию решать, скорее всего, не будут никак. По крайней мере со стороны администрации не было высказано не то что намерения что-то с этим делать, а вообще даже признания проблемы. Так и останутся дубли.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
sunshine_lika
sunshine_lika
24 июля 2022, 13:13 #
Спасибо за награду
Поняла, что мне и жизнь не хватит, чтобы отметить все фильмы уже просмотренные, сериалы ещё до сих пор всплывают, что уж говорить о фильмах.

С вами почти с самого начала, видела все возможные и невозможные версии, очень круто, что вы растёте!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
AlexBest115
AlexBest115
PRO
24 июля 2022, 13:30 #
Сделайте так чтобы серии можно было оценивать на 1.5, 2.5, 3.5, 4.5 звезды. Так удобнее
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
gkalian
gkalian
24 июля 2022, 17:34 #
@AlexBest115: Лучше тогда сразу 10-звездную, то есть бальную, систему вводить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
PanPanich
PanPanich
PRO
24 июля 2022, 18:29 #
@AlexBest115: а мне не очень зашло, приходится вместе одного нажатия, ещё и ползунок двигать на нужную оценку.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
dostapn
dostapn
24 июля 2022, 16:03 #
поиск по фильмам:
- не получилось через веб найти фильм "морбиус", например. нет результатов и все тут.
- фильтр для поиска по числу оценок imdb/kp будто забыли переделать, непонятно как он должен работать, но отфильтровать фильмы, которые оценили 1-2-3-5 человек не получается
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Demiant
Demiant
24 июля 2022, 16:09 #
@достапн: https://myshows.me/movie/3588/
Поиск через веб сразу выдал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
dostapn
dostapn
24 июля 2022, 23:37 #
@Demiant: действительно. за 5 минут до написания комментария пробовал более 7 раз на русском/английском, в т. ч. с копипастой названия из кинопоиска.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Little_Girle
Little_Girle
PRO
25 июля 2022, 03:37 #
>«Ждем книги. Бронь отелей и покупку авиабилетов. А также банк.» Обязательно сделаем))

И видеоигры тоже можно))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
s0918
s0918
PRO
25 июля 2022, 09:11 #
С общей статистикой пропадает смысл рейтинга времени просмотра среди друзей, так как у кого-то будут фильмы+сериалы, а у кого-то только сериалы, так что пожалуйста, не нужно ничего общего с фильмами, раз уж будет возможность отключить эту опцию
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
sashapuzikov
sashapuzikov
PRO
25 июля 2022, 17:32 #
Сделать 3 статистики : общая, сериалы и фильмы
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
22_sum_910_nd
22_sum_910_nd
25 июля 2022, 18:24 #
Какие у кого идеи для "наград" в кино? Какие-нибудь необычные..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Zlogorek
Zlogorek
25 июля 2022, 22:16 #
"Кровавый глаз" - посмотрел все фильмы Уве Болла.

"Великий немой" - посмотрел N немых фильмов (значение N на усмотрение администрации).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
22_sum_910_nd
22_sum_910_nd
25 июля 2022, 22:57 #
@Zlogorek: ахаха) про Уве Болла забавно. У него помню один хороший фильм был "Ярость".
Под "Кровавый глаз" подойдут ещё фильмы от студии The Asylum)

Про немые фильмы неожиданно

Ещё для любителей артхауса можно сделать, не знаю как лучше назвать...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
gkalian
gkalian
26 июля 2022, 00:37 #
@Zlogorek: А "Великий Нимой", если посмотрел все полнометражки Стар Трека?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Когнир
Когнир
26 июля 2022, 01:02 #
@Toua_Tokuchi: Необычные кажутся сложными для реализации, хотя не знаю.
Например, достижение "Довести до конца" или какой-нибудь "Завершитель" для тех, кто посмотрел целиком N серий фильмов, в которых больше, например, трёх частей.
Ещё достижение для тех, кто первым прокомментировал N фильмов.
Для тех кто посмотрел N пар оригинал-ремейк.
"Любитель кактусов" для тех, кто оценил N фильмов на единицу (или половинку)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
22_sum_910_nd
22_sum_910_nd
26 июля 2022, 09:26 #
@Когнир: >"кто посмотрел целиком N серий фильмов.."

Например, фильмы про Бонда - "Бондиана" (5 фильмов, 10, 25), про Гарри Поттера - "Волшебник".
Про фильмы вселенных DC и Марвел также говорили раньше.

Ещё "Оскар" - посмотрел N фильмов-победителей на Оскаре, или "Золотая малина"...

Про комментарии в кино:
в идеале, тут неплохо бы добавить что-то типа "Рецензент", но тогда лучше отделить обычные комменты и рецензии и ко вторым обязательно отключить или кардинально реформировать действующую систему "+/-" (имхо). Ну и чтобы какие-то стандарты у рецензий были, за которыми следили бы модераторы, чтобы люди не писали там абы что ради "награды". Короче, в этом направлении, или делать серьёзно или оставить как есть.

"Любитель кактусов")) ну это, наверно, все же больше к сериалам подходит)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Когнир
Когнир
26 июля 2022, 18:21 #
@Toua_Tokuchi: Лично меня не привлекает идея модерируемых рецензий, написанных по стандартам.

А Достижения за комментарии уже есть. Насколько я понимаю, с комментариями исключительно ради Достижений частично борются таким образом: чтобы получить Достижение первого уровня, у каждого комментария должен быть рейтинг хотя бы +5. Изредка я вижу повторяющиеся комментарии а-ля "клёво!", написанные, скорее всего, ради Достижения (ничего, естественно, пользователь не получает, так как комменты сразу уходят в минус), но это прям капля в море, и я не думаю, что проблема должна взять и появиться именно на фильмах.

Про "Кактусы" я тоже подумала про сериалы, но потом всё же вернулась к мысли, что к фильмам оно лучше прикручивается. У нас вообще есть Достижения за полностью посмотренные сериалы? Насколько я вижу, они только за то, что человек какие-то сериалы смотрит/смотрел, а не за то, что посмотрел целиком. А суть "Кактуса" именно в том, что я плачу и колюсь, но продолжаю есть. А так-то весь MyShows может по единичке поставить сериалам, которые начал смотреть, они не понравились, и их бросили. Но суть теряется.
И даже если давать это Достижение за полностью посмотренные сериалы, у разных сериалов настолько разная длина, что Достижение становится прям вообще кривым и без возможности хоть сколько-нибудь адекватно выбрать значение N, как я считаю. Но, в принципе, в этом случае я не против и сериального "Кактуса", даже если кривого) Лично у меня даже есть три сериала, которые я могу этому Достижению предложить))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
22_sum_910_nd
22_sum_910_nd
26 июля 2022, 22:12 #
@Когнир: Для "Кактуса" у меня уже не хватит ни времени ни здоровья) Последней каплей в фильмах была вселенная Марвел, хоть мне больше DC ближе, если выбирать. Хотел чисто из принципа ознакомиться со всем, но стало совсем невыносимо, слишком колючий "кактус")

@Когнир: >" у меня даже есть три сериала, которые я могу этому Достижению предложить"
Ходячие мертвецы наверняка)
-------------
Под стандартом для рецензий я подразумеваю, в том числе, что они не будут "опускаться" ниже принятой планки, к которой либо тянешься, либо от неё отталкиваешься. Проще говоря, обычные отзывы и общение было бы в комментариях, а подробные разборы отделили бы в раздел рецензий. Это такая область, в которую лучше установить хотя бы элементарные стандарты и требования, чтоб потом и авторы могли совершенствоваться.
Иначе можно тогда и не стараться делать, а оставить всё в одной куче, и все это как нибудь само по себе будет жить. Просто останется проблематичней найти что-то интересное для себя.
Это я ещё относительно этой наградки за рецензии рассуждал, теперь уже мне кажется тут бессмысленной.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
22_sum_910_nd
22_sum_910_nd
26 июля 2022, 22:18 #
@Когнир: По поводу второго вашего абзаца, про достижения за комментарии и "борются".
> ".. сразу уходят в минус.. "
Бывают же на сайте люди с ботофермами, если хорошенько присматреться, их видно.
Про себя скажу, что завёл этот профиль, чтоб посмотреть, что у меня отдельно по аниме статистике получается. И невзначай начал комментировать с него. С главного вообще больше не комментирую.
Не вижу, чтобы мешало кому либо насоздавать себе источников для плюсов.
Мне до определённого момента(!), по большому счету, было наплевать кто там сколько себе плюсов набивает. Но важно понимать, что рано или поздно возникнет ситуация, когда человек так же и минусить начнёт, что-то его в ком-то заденет, не понравится, настроение не то будет. И дальше что. Покупать Pro и закрываться от мира? "Борются" - ну надеюсь, у ребят конечно и другой работы хватает...
С кем мне раньше тут интересно общаться было или просто читать, сейчас подавляющее большинство кто закрыл профиль от всех, кто вообще больше не заходят, становиться не интересно и находят другие места. Это я вам чисто "со своей колокольни" рассказываю, как вижу)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Cheryl
Cheryl
27 июля 2022, 13:21 #
@Когнир:
"Лично у меня даже есть три сериала, которые я могу этому Достижению предложить))"
___
Ходячие, Ривердэйл и Флэш?
Угадала я три из трёх?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Когнир
Когнир
27 июля 2022, 13:43 #
@Cheryl: У меня это "Железный кулак", "Каратель" и "Легион") ("Ривердэйл" и "Флеша" я не смотрела)) Особенно "Кулак". Досмотрела в рамках желания охватить максимум Марвела и потребности завершать начатое. Но надо сказать, на КиноПоиске им стоят не двойки, а оценки повыше. Если сравнивать между собой не только сериалы, а и фильмы, и сериалы, оценки получаются другие. Да и пятибалльная система отличается от десятибалльной по ощущениям.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
22_sum_910_nd
22_sum_910_nd
26 июля 2022, 22:27 #
@Toua_Tokuchi:
ещё варианты можно:
"классика советского кино"
и одна из самых первых мыслей была это "комедии с Джимом Керри", понимаю что любимых актёров у каждого может быть 100500, но мне почему то фильмы с Джимом кажутся особенными)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
youthanasia
youthanasia
26 июля 2022, 17:03 #
А как принять участие в тестировании?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
LeeTerra
LeeTerra
26 июля 2022, 18:59 #
@youthanasia: Все, кто добавит в свои профили 10 и более фильмов до публичного релиза фильмов получат специальную наградку — Бета тестер фильмов. ( https://myshows.me/news/5568/film-film-film/ )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
youthanasia
youthanasia
26 июля 2022, 19:31 #
@LeeTerra: Большое спасибо!
Я почему-то листала-листала, но не нашла эту новость сама.

Очень жду Фильмы! Вот захотелось скорее попробовать))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Simferia
Simferia
PRO
26 июля 2022, 21:35 #
Было бы круто если бы можно было стянуть 10лет отметок с Кинопоиска
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Клерик
Клерик
27 июля 2022, 22:24 #
Возможность импорта списка из кинопоиска теперь необходима как воздух, т.к. они теперь шибко умные и не показывают фильмы, оценки которым не ставил. А я вообще никогда не ставил.
Если не прав, ткните носом. Только на днях список открывался, а теперь я оказывается не оценивал, поэтому фиг мне, а не список.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
d9d9_Sun
d9d9_Sun
30 июля 2022, 00:26 #
@Клерик: у меня такая же фигня. Но у меня они вообще похерили более 800 отметок. Руками заново отметил 500, и из них отображаются только те, которым оценку ставил.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Клерик
Клерик
30 июля 2022, 12:57 #
@d9d9_Sun: спасибо за ответ. Теперь хоть знаю, что не один с такой бедой. ☹
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
wh1te_dreams
wh1te_dreams
PRO
02 авг. 2022, 19:54 #
Там же в оценках три вкладки: оценки, по датам, просмотры. Неужели в просмотрах тоже пусто?(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Клерик
Клерик
03 авг. 2022, 00:01 #
@wh1te_dreams: я не оценил ни одного фильма. У меня пусто. У тех, кто оценивал, пропали некоторые оценки. В общем, глючит на прополую.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
wh1te_dreams
wh1te_dreams
PRO
03 авг. 2022, 10:19 #
Там есть кнопка «просмотрен» (в «ещё» под постером)и после этого даже без оценки фильм попадает в список «по датам» в раздел «оценки и просмотры»
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
wh1te_dreams
wh1te_dreams
PRO
03 авг. 2022, 10:20 #
Но тоже заметил, что количество оценок уменьшилось. причём сильно. Было около 3 тысяч, осталось 2500
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
d9d9_Sun
d9d9_Sun
30 июля 2022, 00:25 #
очень круто, спасибо! а то сайт кинопоиска задолбал глючить. пропало более 800 отметок с оценками по фильмам, и мне там так и не восстановили.

хотел бы особенно увидеть две фичи тут:
1. отображение связанных фильмов (например, если открываю Джон Уик, чтобы показывало его следующие части).
2. отображение статистики по актёрам (как на кинопоиске), сколько фильмов просмотрено с тем или иным актёром/актрисой (скриншот прилагаю).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
GoD9
GoD9
31 июля 2022, 01:12 #
Ура! Жду не дождусь нового раздела! Хоть фильмы начну смотреть))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
ymonastyrshina
ymonastyrshina
31 июля 2022, 08:32 #
Всем привет! Быстро пролистала, вроде не видела такого коммента. Если повторилась, извиняюсь.

Хочется чтобы в приложении, когда заходишь на фильм, внизу были следующие части. Типо смотришь гарри поттер и философский камень, а вниз листаешь там гарри и комната, потом азкабан и т.д.
И хочется, чтобы они были именно в том порядке как смотреть. Или например с марвел, вообще можно добавлять и сериалы и фильмы.
Может быть даже не все. А хотя бы следующий.
Ну просто. Посмотрел философский камень.
А тебе пишут снизу. Посмотри следующий фильм тайную комнату и т.д
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
id223193845
id223193845
31 июля 2022, 08:45 #
@ymonastyrshina: хорошее предложение, тоже ЗА, как на hdrezka
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
sergeyfast
sergeyfast
PRO
02 авг. 2022, 15:37 #
@ymonastyrshina: связи обязательно будут
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
LeeTerra
LeeTerra
31 июля 2022, 17:08 #
Будут ли фильмы в рубрике "Рекомендуемое для тебя" ? И возможно ли сделать так, чтобы "Рекомендуемое..." в приложении можно было отключать, т.к. нынешние рекомендации не учитываю предпочтения (по крайней мере мои) ?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
sergeyfast
sergeyfast
PRO
02 авг. 2022, 15:36 #
@LeeTerra: нынешние рекомендации обучаемы, достаточно проставить оценки сериалам и отклонять, что в рекомендациях - и они на след день предложат новые данные. Можете попробовать?

Фильмы будут, когда будет больше данных
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
LeeTerra
LeeTerra
02 авг. 2022, 16:26 #
@sergeyfast: Добрый день. Очень круто что рекомендации обучаемы, но к сожалению для меня эта рубрика является минусом приложения : я оценила 1006 сериалов(+мульты),которые к этому моменту отыскала. Допустим из них 150 -американских ,30 -европейских ,30 - российских , 5 - аниме, остальное - корея, китай, япония. Но почему-то в рекомендациях мне выпадает 99% - американские сериалы и аниме, а 1% -что-нибудь новое. Да при каждом запуске приложения рекомендации новые, ты их отклонил, но появились новые и так до бесконечности ,естественно в итоге ты начинаешь раздражаться от невозможности их закрыть. Получается что 2/3 главного экрана стартовой страницы приложения занимают "сторис",которые нет возможности скрыть(и даже после полного просмотра они не исчезают) и рекомендации, которые не соответствуют моим предпочтениям, поэтому для меня это прям "боль".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
LeeTerra
LeeTerra
02 авг. 2022, 16:30 #
@sergeyfast: А фильмы буду ждать, надеюсь в этой рубрике мне больше повезёт.

А в общем , огромная благодарность за развитие такого прекрасного проекта .Рада что у команды есть силы и возможности для такого нелёгкого труда.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
wh1te_dreams
wh1te_dreams
PRO
31 июля 2022, 18:07 #
Комментарий удален
arhidj
arhidj
03 авг. 2022, 00:17 #
Как лайк посту поставить )?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
nastya_meow
nastya_meow
03 авг. 2022, 20:40 #
Идея с книгами отличная! Можно будет забросить LiveLib) я думаю, тут много кто охотно будет отмечать книги/мангу. Всё в одном месте, очень удобно.

P.S. И раз уж пишу тут комментарий, заодно выскажу мнение на счёт добавления фильмов: ГОСПОДИ, НАКОНЕЦ-ТО!!! Как же этого не хватало!)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Ctixia
Ctixia
04 авг. 2022, 18:35 #
@nastya_meow: думаю, до книг мы тут вряд ли доживем... Да и сделать лучше, чем книгоигры на либе, вряд ли возможно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
akmelion
akmelion
03 авг. 2022, 23:28 #
С удовольствием перенесу всю статистику с кинопоиска, если вы реализуете такую возможность.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Самолётова
Самолётова
04 авг. 2022, 10:40 #
А когда будет вкладка в приложении? Или я не вижу?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
04 авг. 2022, 12:10 #
У фильмов появились комменты, удобно. Но поймал на мысли, что именно для фильмов хочется больше времени на редактирование, а то через 15 минут комменты уже не поправить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Геворг
Геворг
PRO
04 авг. 2022, 18:31 #
Добавьте функцию попросить добавить фильм, если сайт не находит, но он есть на ИМДб или КП или другом тематическом сайте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Когнир
Когнир
04 авг. 2022, 20:19 #
Я так понимаю, новые комментарии к фильмам пока что посмотреть нельзя? Отображаются только новые комментарии к сериям и новостям, а к фильмам просто висят циферками.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
22_sum_910_nd
22_sum_910_nd
04 авг. 2022, 20:56 #
@Когнир: у меня также, ни своих ни чужих не выдаёт нигде
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Геворг
Геворг
PRO
04 авг. 2022, 23:54 #
@Когнир: я оставил тут - мой виден https://myshows.me/movie/7245/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Когнир
Когнир
05 авг. 2022, 00:10 #
@Геворг: Сами комментарии на страницах фильмов, конечно, видны. Но когда поступают новые комментарии к фильмам, на комментарии к которым ты подписан, число новых комментариев возрастает, но в разделе Новые комментарии они не отображаются.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
sergeyfast
sergeyfast
PRO
08 авг. 2022, 10:40 #
@Когнир: а теперь должны отображаться
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Когнир
Когнир
08 авг. 2022, 10:57 #
@sergeyfast: Ееееее, да)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
juliakey
juliakey
PRO
05 авг. 2022, 17:30 #
Не знаю, есть ли такое предложение, все комменты читать не осилила, но мне очень не хватает возможности добавлять подборки от майшоус в избранное. Не вижу смысла составлять свой список, когда можно просто положить в отдельные закладки такую подборку, там и в комментариях дельные рекомендации бывают)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Sayden
Sayden
07 авг. 2022, 19:37 #
Даёшь раздел про игры, а то на русском такого сайта я не нашёл. Был сайт gamer.info, жаль что его заблокировали на территории России
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Ctixia
Ctixia
08 авг. 2022, 03:12 #
Не знаю, где и как опять лагануло, но комментарии из списка подписок/ответов вновь не открываются на новых, а лишь в самом начале.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-ЯR-
-ЯR-
PRO
09 авг. 2022, 19:42 #
40 фильмов не нашел. Добавьте пожалуйста возможность добавлять фильмы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
sergeyfast
sergeyfast
PRO
09 авг. 2022, 20:50 #
Есть примеры?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Геворг
Геворг
PRO
09 авг. 2022, 23:16 #
@sergeyfast: не смог найти ни по названию на кинопоиске, ни по названию на IMDb: Пингвин Вин (A Penguin Named Vin), советско-армяснкая короткометражка. Плюс возможность добавить, если на КП или ИМДб фильма не окажется (скажем фильм одной из бывших союзных республик, вне которой он мало известен или неизвестен)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
LeeTerra
LeeTerra
11 авг. 2022, 18:47 #
@sergeyfast: Добрый день. Не смогла найти несколько фильмов, прошу вашей помощи. Список пишу с оригинальными названиями и ссылками на русский или английский вариант написания :
1. 직립보행의 https://doramatv.live/drama_stage__history_of_walking_upright 역사
2. 我的师兄惹不起 https://www.kinopoisk.ru/film/4539489/
3. ゴースト もういちど抱きしめたい https://asiapoisk.com/movies/Ghost
4. 義母と娘のブルース 2020年謹賀新年スペシャル https://asiapoisk.com/movies/Gibo_to_Musume_no_Blues_2020_nen_Kinga_Shinnen_Special_2020
5. 義母と娘のブルース2022年謹賀新年スペシャル https://asiapoisk.com/movies/Gibo_to_Musume_no_Blues_2022_nen_Kinga_Shinnen_Special_2022
6. ヒロイン失格 https://www.kinopoisk.ru/film/895467/
7. イタズラなKiss~Love в https://mydramalist.com/10821-itazura-na-kiss-2-love-in-okinawa Окинава
8. 猎爱 https://mydramalist.com/21332-love-hunting
9. 法医秦明之车尾游魂 https://doramatv.live/sudmedekspert_cin_min
10. 胸が鳴るのは君のせい https://www.kinopoisk.ru/film/4522939/
11. 炼爱 https://mydramalist.com/25409-love-test
12. 隐爱 https://mydramalist.com/21566-the-hidden-love
13. ういらぶ。 https://www.themoviedb.org/movie/534326?language=ru
14. 欲爱 https://mydramalist.com/21593-the-love
15. 그녀가 https://www.hancinema.net/korean_movie_Following.php 죽었다
16. アシガール https://asiapoisk.com/movies/Ashi_Girl_Chojiku_Love_Com_Futatabi_2018
17. 兄友 https://www.kinopoisk.ru/film/1169287/
18. デキないふたり: https://mydramalist.com/715811-dekinai-futari ディスきゅん編
19. 우리가 못자는 이유 https://doramatv.live/drama_special__the_reason_we_can_t_sleep
20. 不要忘记我爱你 https://www.kinopoisk.ru/film/4863581/
21. くりいむレモン https://www.kinopoisk.ru/film/395277/
22. デキないふたり: ムズきゅん編 https://mydramalist.com/718027-dekinai-futari-muzukyun-hen
23. 나의 흑역사 오답노트 https://doramatv.live/dnevnik_moih_stydlivyh_dnei
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Bart182
Bart182
11 авг. 2022, 19:08 #
@LeeTerra: если искать по английским названиям, то некоторые фильмы находятся, например,
1. https://myshows.me/movie/111108/
2. https://myshows.me/movie/111294/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
LeeTerra
LeeTerra
11 авг. 2022, 19:54 #
@Bart182: Я бы с радостью, пример моего поиска
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
LeeTerra
LeeTerra
11 авг. 2022, 19:54 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
LeeTerra
LeeTerra
11 авг. 2022, 19:54 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
LeeTerra
LeeTerra
11 авг. 2022, 20:00 #
@Bart182: Из 162 я не смогла найти только эти, поэтому и попросила помощи.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
LeeTerra
LeeTerra
11 авг. 2022, 20:02 #
@Bart182: Эти два я себя добавила. Благодарю за помощь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
sergeyfast
sergeyfast
PRO
12 авг. 2022, 08:00 #
@LeeTerra: спасибо за примеры
подумаем, что с ними можно сделать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
sergeyfast
sergeyfast
PRO
12 авг. 2022, 08:01 #
@Геворг: будем решать эту проблему, спасибо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Геворг
Геворг
PRO
12 авг. 2022, 17:30 #
@sergeyfast: спасибо. Буду ждать новостей
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-ЯR-
-ЯR-
PRO
09 авг. 2022, 20:59 #
Ярик, Буран, Одиноким предоставляется общежитие....
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
sergeyfast
sergeyfast
PRO
09 авг. 2022, 21:10 #
@YarkrY:
Ярик - https://myshows.me/movie/122975/
Буран - https://myshows.me/movie/122976/
Одиноким предоставляется общежитие - https://myshows.me/movie/122977/

https://myshows.me/movies/catalog/ - все нашел через поиск тут по названию
Картинки появляются в течение 5 минут
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
-ЯR-
-ЯR-
PRO
09 авг. 2022, 22:03 #
Спасибо, остальные попробую найти.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Александрий
Александрий
PRO
10 авг. 2022, 07:45 #
Раньше отмечал просмотренные сериалы и фильмы на Кинопоиске, но узнал о май шоус и сразу снесло крышу🥹
Всегда хотел, чтобы сделали какое нибудь приложение, где можно отмечать пройденные игры😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Zlogorek
Zlogorek
10 авг. 2022, 12:10 #
Так IMDb же! ( https://www.imdb.com , есть и приложение).
Давным-давно кроме фильмов и сериалов также учитывает и видеоигры.
А с недавних пор ещё и подкасты.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
gkalian
gkalian
10 авг. 2022, 12:30 #
@Zlogorek: Громоздко и перегружено, как и весь имдб.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
akmelion
akmelion
11 авг. 2022, 01:31 #
Спасибо, получил!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Геворг
Геворг
PRO
12 авг. 2022, 17:32 #
Вопрос по всему сайту - ссылки на сторонние ресурсы удаляются автоматически, удаляются автоматически если не из "белого списка" или каждая ссылка обрабатывается человеком отдельно? А то Ютюб не удаляют, БиБиСи удаляют (хотя ссылка по теме сериала).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Клерик
Клерик
12 авг. 2022, 19:51 #
@Геворг: забавно, что на некоторые онлайн помоечные сборники реклама висят и висят себе...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
axmbilol
axmbilol
12 авг. 2022, 18:49 #
Добавьте под фильмом раздел "С етим фильмом смотрит"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
ScarletWitch
ScarletWitch
PRO
13 авг. 2022, 12:50 #
Надеюсь в будущем будет так что зашёл на фильм, а у него продолжение есть как бы вкладка сиквел/приквел, что бы отдельно не искать продолжение, а уже в карточке фильма это как на кинопоиске😁
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
axmbilol
axmbilol
13 авг. 2022, 12:51 #
@ScarletWitch: согласен
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Геворг
Геворг
PRO
13 авг. 2022, 23:46 #
Заметил, что зачастую в советских фильмах ссылки на КП и ИМДб на самом деле ссылаются на майшоузовскую страницу фильма.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
AntonKorelyakov
AntonKorelyakov
17 авг. 2022, 13:53 #
Почему страница с фильмом в другом дизайне? Сделайте, чтобы было консистентно и страна сериала и фильма выглядели одинаково (хотя бы переключалка смотрел \буду)

И хотелось бы, чтобы поиск искал фильмы и сериалы сразу, без необходимости переключать таб сериал \фильм. Так как часто я не знаю сериал вышел на нетфликсе или это фильм.

Ну и список новых фильмом не помешал бы типа "что посмотреть на этой неделе". Или может совместить в одну подборку новые сериалы и фильмы.

Плюс фильтр по стримингу не помешал бы, чтобы найти новые фильмы на нетфликсе (супер фича)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
avokadoview
avokadoview
PRO
17 авг. 2022, 15:16 #
@AntonKorelyakov: "И хотелось бы, чтобы поиск искал фильмы и сериалы сразу, без необходимости переключать таб сериал \фильм

Или может совместить в одну подборку новые сериалы и фильмы"

Вот дудки. Не надо смешивать. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Сервис изначально создавался как сериальный. Вам включили отдельно фильмы, вот там и сидите
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Геворг
Геворг
PRO
23 авг. 2022, 22:21 #
@avokadoview: человек прав - не легче ли оба искать одним поиском? Статистику можно оставить отдельно как сейчас.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
avokadoview
avokadoview
PRO
17 авг. 2022, 15:16 #
Комментарий удален
jozzyk
jozzyk
17 авг. 2022, 22:13 #
фильмы конечно отлично, но когда старые косяки исправите? их уже в echo накопилось прилично
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Геворг
Геворг
PRO
23 авг. 2022, 22:19 #
Добавьте пожалуйста русское название: "Пес и кот" - https://myshows.me/movie/125336/
И можно ли делать так, чтобы поиск фильмов поддерживал армянские буквы? А то другие нелатинские вроде поддерживает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Huk
Huk
28 авг. 2022, 01:46 #
Новость интересная! Будем ждать реализации, особенно в приложении на андройд)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
18 сент. 2022, 23:57 #
@Huk: на андроиде работает. Пользуюсь только с тел
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Nastya_03
Nastya_03
01 сент. 2022, 11:08 #
Круто,теперь только нужно вспомнить/отметить фильмы которые посмотрела и хочу посмотреть!)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
06 сент. 2022, 14:09 #
Главное, чтобы импорт был не только с конкретных сайтов, но и через таблицы и даты онлайн премьер вышедших и будущих релизов)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
18 сент. 2022, 23:56 #
Я почему то только на этой недели узнала, хотя я сериалы отмечаю почти каждый день
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
eXense
eXense
18 окт. 2022, 06:00 #
шикарно, давно жаждал фильмы, теперь жду импортирование, пока работать не с чем)))
Ответить