Реклама

Законы кармы, или Как снизить токсичность в обсуждениях

25 авг.
kaktussen
В 1997 году группа RadioHead выпустила альбом OK Computer. Одной из самых ярких композиций этого альбома стал трек Karma Police («Полиция кармы»).
Будда и команда Myshows

Композиция начинается с шутки, которую любили повторять участники группы. Когда кто-то из них вел себя неподобающим образом, другие говорили, что вызовут полицию кармы, которая задержит «нарушителя».

Karma police, arrest this man
He talks in maths
He buzzes like a fridge
He’s like a detuned radio

Нам очень нравится наше комьюнити. Именно оно делает myshows.me теплым и ламповым. Мы всегда стремились сделать удобную среду для обсуждения сериалов без какой-либо цензуры, и очень долгое время мы радовались, что наша аудитория умная, адекватная, интересная и при этом очень разная. Дискуссии велись здраво, с попыткой понять собеседника, а не оскорбить или обесценить его точку зрения.

Мы строили саморегулирующееся сообщество, комментарии, которые не нравились пользователям, скрывались — но не удалялись.

Однако ресурс растет, времена меняются, и на сервисе начали появляться неприемлемые комментарии, которые вместо аргументированного несогласия просто выплескивали негативные эмоции, сети ботов, которые массово «накручивают» лайки и дизлайки.

После этого появились правила, а где правила — там инструменты контроля их выполнения. Для всего остального есть Karma Police.

Теперь к делу. Какие есть инструменты для защиты себя и аудитории?

Возможность пожаловаться на комментарий

Это была самая первая функция, которую мы внедрили: на комментарий можно пожаловаться:

Чтобы это сделать, нужно нажать на три точки у комментария, выбрать пункт меню Пожаловаться и выбрать один из пунктов что, как вы считаете, с этим высказыванием не так:

Функцией начали активно пользоваться. Жалобы начали собираться, их стало много, и пришлось сделать инструмент для их обработки — интерфейс модератора.

Модерация комментариев

Сразу скажем, чтобы развеять все домыслы: у нас никогда не было премодерации комментариев, только постмодерация.

Мы взяли себе в помощь модераторов, которые просматривают комментарии уже после их публикации, но не реже одного раза в 24 часа. Выглядит это вот так:

Каждый день наши сотрудники читают сотни жалоб и выключают комментарии, если текст не соответствует правилам. Мы стараемся подходить к этому разумно, без эмоций и руководствоваться внутренними правилами сервиса, иначе пришлось бы отключить очень много.

Тут стоит отметить, что модераторы тоже люди и иногда им сложно принять решение. В спорных случаях мы всегда стараемся вставать на сторону пользователя. Если комментарий, что называется, «на грани», то он останется.

Комментарии с политическими высказываниями, не относящиеся к сути обсуждения, с оскорблениями участников дискуссии, обилием нецензурной лексики, а также бессмысленные восклицания беззастенчиво отключаются. Еще раз повторим, чего делать не следует:

  • Оскорблять людей и группы лиц (любые), переходить на личности
  • Обильно материться
  • Использовать нежелательный контент
  • Писать однотипные комментарии, не несущие смысла (Вау! Круто! Смайлик)
  • Рекламировать что-либо (в том числе рекламные ссылки)

Блокировка пользователя

Есть возможность заблокировать аккаунт другого пользователя, чтобы не видеть его комментарии и не получать от него оценок (лайков/дизлайков).

Чтобы сделать это, нужно нажать на три точки у комментария пользователя и выбрать пункт меню Заблокировать пользователя:

И да, как вы уже поняли, мы читаем комментарии 🙂

Борьба с накрутками

Периодически появляются пользователи, владеющие сетью ботов. Как правило, боты массово проставляют отметки к комментариям. Зачем это делается, остается для нас загадкой, передаем это решать Karma Police.

Что делаем мы? У нас есть свой бот, который находит таких ботов, удаляет их и следы их работы. Поэтому иногда вы можете видеть скачки значений в вашем рейтинге. Также мы вычисляем пользователей, связанных с ботами, и блокируем их аккаунты.

Вы же знаете, что у нас есть рейтинг? Пока это просто разница между плюсами и минусами под вашими комментариями — и сейчас она ни на что не влияет. В дальнейшем рейтинг станет основой для кармы пользователя. Естественно, когда мы это будем внедрять, мы всех предупредим и будем учитывать только новый рейтинг, но уже сейчас можно считать это своего рода тренировочным режимом.

Отключение социальных функций (или просто бан)

Об этой функции мы еще не сообщали, она новая. Теперь за систематические нарушения правил мы отключаем пользователям социальные функции: комментирование и оценку комментариев. За первое нарушение — предупреждение и бан на неделю, за повторное — на месяц.

Отключенный пользователь будет видеть сообщение:

При систематическом нарушении правил сервис будет переводиться в режим read-only — у вас не будет возможности писать комментарии и оценивать комментарии других пользователей. Как говориться, «сорян».

Напоминание о правилах

Ребята, еще раз напоминаем о правилах. Они могут быть неидеальными, но лучше такие, чем никаких. Мы будем корректировать их, придерживаясь общепринятых норм морали, помня об уважении к людям и альтернативным точкам зрения, при этом пресекая токсичность и переход на личности.

Мы всегда были против пунктов «не сушите кошку в микроволновке» или «не перебегайте пути, там может ехать поезд», но жизнь вносит свои коррективы.

Что дальше?

Дальше будут лимиты на минусы. Хотим, чтобы больше удовольствия приносило поставить лайк тому комментарию, который понравился, а не дизлайк там, где что-то вас просто смутило.

Систематических нарушителей и авторов «на грани» ждет премодерация. Хотя нам очень не хочется тратить на это время. У нас есть чем заняться (ребята стараются, ну вы помните).

И в качестве послесловия…

Если вдруг показалось, что вам понаставили минусов «ни за что», вот вам картинка с тестовым комментарием (хотя он и нарушает наши же правила 🫠):

Некоторые люди просто бахают минусы без причины 🙃 Как говорится «Снег идет…».

Обсуждение

Kattey
Kattey
25 авг. 2023, 18:27 #
Оставлю коммент для теста, можете репортить!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
gkalian
gkalian
25 авг. 2023, 18:28 #
Занятные функции, в каком-то смысле неизбежные, ресурс давно перестал был личной страничкой Фаста.
Удивительно, что у ресурса есть правила пользования, надо почитать что ли.

Ну, раз уж вы читатете комментарии - получается, что комментарии не удаляются на самом деле, а просто выключаются и их всегда можно вернуть? И по этой причине, если комментарий удалили, висит текст "Комментарий удален"?

P.S. После скриншота с комментарием о первой серии Велмы, захотелось и посмотреть, и комментарии почитать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
HoldenWisdom
HoldenWisdom
26 авг. 2023, 11:41 #
@gkalian: Да, я тоже Велма заинтриговала, что ж там такого, что человек так высказался))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
gkalian
gkalian
28 авг. 2023, 12:48 #
Штош, сочту молчание за то, что при желании - вы можете вернуть коммент обратно.

В таком случае другой вопрос: есть ли в планах улучшение раздела "Полная статистика"? Сейчас она включает общую статистику, но хотелось бы результаты за год - что посмотрел, какие жанры, сколько комментов оставил, где больше всего оставил. По аналогии со всеми другими годами от Я.Музыки, Спотифая или Стим Реплая.

P.S. Да, мы тут про карму как бы говорим, но слак вы убили и других простых способов пообщаться я не вижу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
kaktussen
kaktussen
28 авг. 2023, 15:29 #
@gkalian: Слак убили не мы ) И да, комментарии не удаляются, они отключаются (если только нас пользователя не просят удалить их комментарий - тогда да, удаляем)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
gkalian
gkalian
28 авг. 2023, 15:52 #
@kaktussen: Но и замену не предложили.
Окей, я понял, как оно устроено, я сейчас задам третий вопрос и получу ответ на второй. Не самая очевидная схема, но ладно.
Планируется ли обновление страницы профиля? Потому что награды, списки, рекомендации и обложки фильмов выглядят вместе не очень красиво.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
28 авг. 2023, 16:20 #
@gkalian: Да планируется, мы уже работаем над страницей профиля. Замену Слака нужно предложить? Мы заявки в ЮзерЭхо не успеваем разгребать )) Так что это даже хорошо, потому что из нас туда мало кто заглядывал, если честно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
gkalian
gkalian
28 авг. 2023, 17:03 #
@kaktussen: Отлично.
Да не то, чтобы прям нужно, но какое-нибудь дискорд сообщество было бы уместно. Общаться в тредах ВК как-то не особо интересно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Vinny
Vinny
11 сент. 2023, 18:06 #
@kaktussen: Видимо есть запрос на сообщество :-). В Slack были в основном только модераторы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Дауншифтер495
Дауншифтер495
25 авг. 2023, 18:39 #
Ого. Рейтинг, карма... Ничего не напоминает? Остаётся только шагать строем что бы тебя любило большинство. А меньшинство... Оно... Да наплевать на него.

Удаление сообщений? Да у вас 100% оскорбление может провисеть неделю или вообще остаться навсегда. Хоть обжалуйся.

Очень много случаев когда кто-то один довольно резко отстаивает свою точку зрения. И очень много человек откровенно начинают обзывать его. На это вы не реагируете вообще никак точнее скорее потрете его сообщения, а всё что вылили на него остаётся. Вы это называете ламповостью?

Зачем вообще в ламповости оценки? Банальный пример: кто-то выражает свое мнение "мне понравился сериал", а кто-то пишет "мне не понравился сериал". Ну и зачем тому кто понравился минусить того кому не понравился и наоброт? Ну не разделяешь тв его мнение и что? В конце концов у сериала оценки есть. Зачем минусить чьё то мнение вообще?

Ваши оценки и рождают токсисность прежде всего. Вон какой-то Fatalko с рейтингом +2 уже влепил мне свой ценный минус... Сомневаюсь что он вообще понял что прочёл, но мнение оставил.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+53
Vinny
Vinny
25 авг. 2023, 18:53 #
@Дауншифтер495: Если меньшинство не переходит на личности, никого не обвиняет, то его мнение останется и будет доступно.
Если где то что то пропустили - есть обратная связь. Всегда можно написать и указать нам на ошибки. Мы их исправим.
Данный пост не о большинстве и меньшинстве, и не о о том, кто прав, а кто - нет, а об обмене мнениями без оскорблений собеседников. Это называем ламповостью.
Модераторы оценивают сообщения по отдельности, и если в конкретном сообщении нет противоречия - оно останется.
В кино и сериалах сейчас часто затрагивают острые темы, которые могут. быть достаточно спорными. И существует множество людей с разными мнениями, но при этом обсуждение не должно приводить к неуважению других участников.
:-)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Дауншифтер495
Дауншифтер495
25 авг. 2023, 19:11 #
@Vinny: "Если меньшинство не переходит на личности, никого не обвиняет, то его мнение останется и будет доступно". Так вы какую-то систему рейтинга придумали и получится что может мнение меньшинства и останется, но оно будет получается чисто для галочки, а поощрять вы будете большинство ещё больше. Как (кого) выбирает большинство и что из этого получается мне кажется сейчас наглядно видно по ситуации. Яркий пример.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 20:00 #
@Дауншифтер495: у вас какой-то юношеский максимализм, я думаю, вы уже на премодерации)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
herissonance
herissonance
27 авг. 2023, 01:19 #
все сказанное более чем аргументированно, и ты своим оскорбительным высером сейчас подтверждаешь его слова. Достаточно написать не восхваляющий комментарий под Игрой престолов и тебя полностью заминусят, оскорбят, теперь еще и нажалуются. Уже его непопулярное мнение побудило тебя своими сардельками настрочить про максимализм, значение которого, я уверен, ты не знаешь сам 🐒
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 авг. 2023, 11:32 #
@herissonance: непопулярное мнение можно написать разной манерой речи. Если манера речи мне не нравится, почему я не могу об этом высказаться?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
sergeyfast
sergeyfast
PRO
25 авг. 2023, 18:59 #
@Дауншифтер495: Дауншифтер, Дауншифтер495, ДримТим и, скорее всего, еще несколько десятков логинов (но это не точно).
Зачем регистрировать столько ников? :)
Вместо того, чтобы мы занимались полезными делами, мы отлавливаем сетки ботов.

По остальному сообщению: мы не идеальны, но стараемся.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Дауншифтер495
Дауншифтер495
25 авг. 2023, 19:04 #
@sergeyfast: просто дауншифтер это не я. И уж точно не я несколько десятков ников. Зачем? Ну что бы писать, дримтим появился пока вы посадили в бан этот ник. И что огорчает ещё сильней вы лишили права голоса мой первый акк на котором я отмечал что посмотрел и даже про на нем было куплено, спасибо за то что я выкинул деньги. Вот и появляются новые акки, вы сами заставляете это делать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 20:02 #
@sergeyfast: о, так вам известен этот персонаж?)
Заметный в плане токсичности пользователь)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
sergeyfast
sergeyfast
PRO
26 авг. 2023, 20:06 #
Нам известно очень многое) я бы даже сказал, что все ходы записаны
А меры по блокировкам мы принимаем в крайнем случае, когда точно все доказано
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
s0918
s0918
PRO
30 авг. 2023, 10:04 #
@sergeyfast: то есть об этой сетке вы знаете, но почему-то не трогаете?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
sergeyfast
sergeyfast
PRO
30 авг. 2023, 10:17 #
Трогаем периодически. Нужно больше информации, чтобы вычислить владельцев. Просто блокировать ботов не эффективно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 10:14 #
@Дауншифтер495: вроде бы и правильные вещи пишешь и местами я даже не обязательно поддерживаю, но и рейтинги - причем любые - это естественное пипискомеряние. Это нормально и так устроены люди. Беда в другом... вот нЕкто потратил всю жизнь, написал несколько десятков, а то и сотен слов, сформулировал их в мысли, но какой-то стайке эти мысли не понравились и они вместе затронуты по-существу - просто задизлайкали и А-ха-ха. Вот это и есть токсичность. Некоторые делают подобное непреднамеренно, но так же есть и то, кто специально только провокационные реплики оставляет в надежде на неадекватную реакцию и с подобными так же нужно уметь общаться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 20:04 #
@MarkRaffer: то есть не соглашаться с человеком массово это токсичность? И тогда, то что я лоялен к резонансным в плане расы актерам и актрисам и пишу это в комментариях, и меня за это минусят - это токсичность?))))
Давай не сметать всё в одну кучу?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 20:45 #
@Пакетик_чая: смотри в чем, где и как... если кто-то говорит НЕТ войны, а толпы его за это клюют, а то и чего хуже - ну да - это токсичность и есть. И я тоже больше чем толерантен к представителям разных сексуальных предпочтений и рас, о чем неоднократно упоминал и что? Но есть куча тех, кто сейчас ставит за компанию, даже не учась. Ну вот так сложилось... и да-токсичен тот, кто как раз и дизлайкает. Какие здесь могут быть иные мнения?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 22:25 #
@MarkRaffer: а вот я не думаю, что это токсичность, это такое же несогласие с мнением, или же протест против политической темы в комментариях. Почему нежелание людей видеть такие темы это токсичность?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 22:27 #
@MarkRaffer: то есть несогласие это токсичность? Получается все от природы токсичны, если имеют разные мнения о сериале?

А послушай, откуда ты знаешь, что кто-то не читая ставит минус?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 22:35 #
@Пакетик_чая: понимаешь ли в чем тут дело... существует при всем многообразии-всего три типа комментариев - полезные, вредные и бесполезные, они же-нейтрально-пустые. И если полезному комментарию начинают сливать рейтинг - то это не просто несогласие - это и есть токсичность. Тоже самое, как и вредном - начинают накручивать или же агриться на нейтральный.
И да-отрицательный отзыв, если он с аргументами и раскрывает некоторые нюансы - это полезный комментарий, равно как и матерщина, направленная в чей-то адрес - это вредный. От того и несоответствие оценки-содержания и есть токсик.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
27 авг. 2023, 07:53 #
Каждая новость и вы вдвоём устраиваете свои дебаты.
Я вот вас обоих считаю не то что токсичными, но постоянно чем-то недовольными)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Дауншифтер495
Дауншифтер495
27 авг. 2023, 08:24 #
@Dori_Grey: чай в принципе в каждой бочке затычка. В каждой теме по десятку комментов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 авг. 2023, 11:34 #
@Дауншифтер495: тем временем ты и в эту ветку успел написать комментарий.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 авг. 2023, 11:35 #
@Dori_Grey: вот не сказал бы, что я всегда чем-то недоволен. Да и комментарии нужны вроде для обсуждений.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
27 авг. 2023, 12:06 #
@Пакетик_чая: Просто если напишите вы, то обязательно появится МаркРаффер с противоположным мнением или наоборот) вы даже в этой новости уже в нескольких ветках поругались))) поэтому да, у меня такое впечатление)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
karaspunk
karaspunk
27 авг. 2023, 12:12 #
@Dori_Grey: а вот Раффер меня за что-то заблочил :)
Хотел человеку плбс как-то поставить - не вышло :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
MarkRaffer
MarkRaffer
27 авг. 2023, 12:13 #
@Dori_Grey: где ты увидела - "поругались"? одно сплошное взаимопонимание... а вам, молодая леди, не мешало бы научиться разбираться в ситуациях и в людях. Уверяю - узнаете много нового и интересного.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
27 авг. 2023, 12:14 #
@karaspunk: Меня тоже, хотя я не помню, чтобы мы сталкивались😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
27 авг. 2023, 12:17 #
@MarkRaffer: Я лишь говорю, как это выглядит со стороны, и если это у вас так взаимопонимание выглядит, то могу только порадоваться за вас)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 авг. 2023, 12:36 #
@Dori_Grey: ну ответить тому, кому уже ранее отвечал, хочется сильнее, причем любому человеку.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
karaspunk
karaspunk
27 авг. 2023, 12:44 #
@Dori_Grey: и я не помню :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
OneFriday
OneFriday
PRO
26 авг. 2023, 10:20 #
@Дауншифтер495: да-да, все так. Плюсы/минусы к комментам давно устарели как система.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
OneFriday
OneFriday
PRO
26 авг. 2023, 10:23 #
@Дауншифтер495: как и система блокировки. Хотел поставить плюс под твоим комментом, но не могу, потому что ты меня заблочил за то, что я видимо поставил тебе когда-то минус. Сейчас такой подход явно не помогает развитию комьюнити и ламповой атмосфере.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 10:31 #
@OneFriday: так не ставь минуты за просто так или там за компанию, а делай это обдуманно... и тогда тебя никто не будет!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 20:01 #
@MarkRaffer: ну я ставлю обдуманно, а ты меня заблочил, несправедливо получается (
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 20:46 #
@Пакетик_чая: я тебя давным-давно разблочил и что?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 22:32 #
@MarkRaffer: ничего, я не просил даже
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 22:48 #
@Пакетик_чая: ну не просил и не просил... ч0 расшумелся? )))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 23:35 #
@MarkRaffer: да не шумлю я)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 20:35 #
@Дауншифтер495: напоминает, что токсикоза нужно держать под контролем. Думается лично мне, что именно для них в первую очередь все эти меры в новости описаны.

Обида как мешок картошки - мешает идти по жизни легко.

Можно ссылки на эти случаи?

Есть выражение своего мнения на чужое мнение. Оно осуществляется через ответный комментарий либо через лайк/дизлайк. Но дизами злоупотребляют ради токсичности.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
29 авг. 2023, 22:08 #
@Дауншифтер495:
> Васи оэнки и рождут токсисность впереди всего. Вон какойто Фаталко с рейтингом +2 уже влепил мне смертельный удар... Сомневаюсь что он вообще понял что прочёл, но мнение оставил.

Весело наблюдать как не участвуя в дискуссиях, 90% комментов Пакетика чая здесь получают твой ценный дизлайк.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
29 авг. 2023, 22:09 #
@Maps: даже больше, там он с двух аккаунтов Пакетик дизлайкает🙈
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 авг. 2023, 23:17 #
@Maps: несогласие тоже дискуссия, в каком-то смысле
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Maps
Maps
PRO
29 авг. 2023, 23:26 #
@Пакетик_чая: Ну так он так не считает, он возмущен, но делает аналогично.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Дауншифтер495
Дауншифтер495
30 авг. 2023, 09:21 #
@Maps: с пакетированным у нас давняя личная история, это исключение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
30 авг. 2023, 10:13 #
@Дауншифтер495: Может быть время замириться? Это же ни к чему не ведет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
30 авг. 2023, 10:22 #
@Maps: Вы это говорите человеку, который на все мои коментарии в этой новости поставил минусы, после того, как я сказала, что он с двух аккаунтов дизлайкает Чай)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
s0918
s0918
PRO
30 авг. 2023, 10:25 #
@Dori_Grey: с выводком дауншифтеров, раз администрация не трогает и признаков адекватности не наблюдается, один метод - блокировка, хоть я её больше ни к кому и не применял
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
30 авг. 2023, 10:28 #
@s0918: да у меня уже был прикол недавно, не с ним, с другим человеком. Я поставил минус на его комментарий, а он зашёл на страницу и поставил 100 минусов. Я его заблокировала и он пришёл с двух твинов и поставил мне ещё 200 минусов. Короче пришлось страницу закрывать. Так он видимо где-то записал где дизлайкал и ещё несколько дней ходил и минусил🤣
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
30 авг. 2023, 10:30 #
Это я к тому, что если адекватности нет, то и вряд-ли появится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Дауншифтер495
Дауншифтер495
30 авг. 2023, 10:39 #
@Dori_Grey: ну так ты мне теперь тоже не нравишься *разводит руками*. Я же говорю МИНУСЫ зло!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Дауншифтер495
Дауншифтер495
30 авг. 2023, 10:40 #
@s0918: боже, неееет, только не это. Как жить дальше?
Пы сы как сам минусить каждое моё выссказывание это тебе норм было... А теперь посмотрите какие мы нежные
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Дауншифтер495
Дауншифтер495
30 авг. 2023, 10:43 #
@Maps: ну, администрации походу это доставляет истинное наслаждение, раз у них такое понятие ламповости что они все это придумали да ещё развивают дальше
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
30 авг. 2023, 16:15 #
@Дауншифтер495: какая ещё личная история? Мы с тобой не знакомы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
30 авг. 2023, 16:17 #
@Дауншифтер495: где говоришь?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Cheryl
Cheryl
25 авг. 2023, 19:01 #
О, я помню этот комментарий kaktussen к финалу одного сериала ( не уверена стоит ли говорить какого хд) . Но вы же понимаете, что комментируя серию до выхода, можно получить такой рейтинг? Кстати как насчёт запретить комментировать и отмечать серии до выхода?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+41
Vinny
Vinny
25 авг. 2023, 19:04 #
@Cheryl: Есть серии у которых нет дат выхода в принципе. Так не получится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Cheryl
Cheryl
25 авг. 2023, 19:06 #
@Vinny:
Да, вы правы, об этих сериях не подумала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Bart182
Bart182
25 авг. 2023, 19:11 #
@Vinny: может быть придумать какую-то доп. настройку, которая бы позволяла скрыть комментарии, оставленные до выхода серии?
А то у очень популярных сериалов требуется очень много вниз листать, прежде чем до толковых комментариев дойдёшь. Вот и приходится хоть как-то "прятать" эти комментарии под спойлер.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
Vinny
Vinny
25 авг. 2023, 19:15 #
@Bart182: Вот прямо так скорее всего - нет. Но в комментариях точно будет большое функций, в том числе и отметка спойлера. Возможно что то решим и про комментарии, оставленные до появления даты выхода. Спасибо за идею.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 20:50 #
@Vinny: что мешает к таким точно также запретить комментировать?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Vinny
Vinny
26 авг. 2023, 21:07 #
@Пакетик_чая: как мы предпоалагали, возможно ошибочно ;))), что мы вообще не очень хотим идти по пути запрета....
Мое мнение, что проблема не в том, что комментарии есть, а в том, что они мало содержательны до выхода серии и их приходится проматывать. Что неудобно. Это можно попробовать решить без запретов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Maps
Maps
PRO
13 сент. 2023, 22:45 #
@Vinny: А как вам предложение - после появления даты серии и/или ее наступления, все треды с комментами до этой даты опустить в низ секции комментариев, а после даты(если она есть) будут сверху.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Vinny
Vinny
13 сент. 2023, 22:48 #
@Maps: Слишком сложно как мне кажется. Не сделать сложно. а понять будет сложно. Думаю мы их как то отметим или сделаем линию раздела комментариев по дате выхода.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Кукабара
Кукабара
04 окт. 2023, 20:33 #
@Vinny: Можно сделать гораздо проще - когда появляется дата выхода серии, то все комментарии сделанные до автоматически сворачиваются.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Vinny
Vinny
04 окт. 2023, 23:40 #
@Кукабара: а как быть с тредами? Где часть до и часть после?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Кукабара
Кукабара
05 окт. 2023, 05:06 #
@Vinny: да пусть всё сворачивается, кто захочет прочитать, тот нажмёт и прочитает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
05 окт. 2023, 09:26 #
@Vinny: оно не подумало... да и какая разница токсикам, что минусовать? Они и свёрнутые комменты минусуют и заигноренные, даже не читая. Так что для них - не в написанном дела, а вот просто кушать не могут, только дай минусы влепить.
И вообще - для таких вещей есть слово - СПОЙЛЕР. Если его нет, то какая разница, когда написан комментарий... а если есть, да ещё и в самом начале - то подобные комменты нужно с корнем удалять. При этом спойлер перестаёт быть таковым спустя дня три-четыре, а то и неделю после выхода эпизода, когда уже все страждущие имеют возможность его глянуть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
25 авг. 2023, 19:06 #
@Cheryl: мне в целом пофиг на минусы )) и да комментировать серии до выхода могут только про
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Cheryl
Cheryl
25 авг. 2023, 19:12 #
@kaktussen:
Если у серии нет даты выхода, то комментарии можно и без про оставить. Вот под первым эпизодом пятого сезона оч странных дел их уже 40. Его даже не начинали снимать ещё.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
kaktussen
kaktussen
25 авг. 2023, 19:42 #
@Cheryl: ну чтож люди не могут дождаться и выпускают пар )) вполне понимаю )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Acritas
Acritas
26 авг. 2023, 00:54 #
@Cheryl: прямо сейчас есть сериал "Семейная юрфирма", его 3 сезон висит N/A, при том, что он уже давно вышел и переведён. Загадочная история.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bart182
Bart182
26 авг. 2023, 07:02 #
@Acritas: на tvmaze (сайте-источнике) указано, что премьера 3-го сезона была 31.03 на стриминговом сервисе в Австралии, но когда будет премьера на канадском канале (где и выпускается сериал) ещё неизвестно.
Самому не нравится подобное. Разницы для нас нет где первоначально сериал вышел, самое главное, что вышел и его уже можно посмотреть. Но тут уже все вопросы к правилам tvmaze и тому, как из их базы инфу забирает myshows.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
PontiS
PontiS
PRO
25 авг. 2023, 19:18 #
В статье написано, что только про- пользователь может блокировать других. Но у меня про- нету, и я могу блокировать через комментарии. Это как, временно?
"В дальнейшем рейтинг станет основой для кармы пользователя. " - вот я как чувствовал, что карма здесь - это зло.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Vinny
Vinny
25 авг. 2023, 19:46 #
@PontiS: Точно! Работает для всех. Значит так и останется. Спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 21:30 #
@Vinny: всегда кстать так было, без про
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
avokadoview
avokadoview
PRO
25 авг. 2023, 19:40 #
Слушайте, это нормально. что возникают какие-то проблемы там, где больше двух человек.

Но.
Я всегда буду минусить тех, кто при просмотре эпизода оставляет более одного комментария! Есть любители, которые, например, услышали реплику в серии и оставили коммент. Потом что-то другое произошло - прокомментировали в этой же теме спустя 5 минут.

Два. Это самое важное. Меня забанила одна девушка. Я до сих пор нажимаю на минус, хоть и знаю, что его не учтут, она забанила. Но тут дело такое. Там (в комментах) полностью ноль смысла, отсутствие грамоты и почти всегда нет толка. Так что я должен? Мне нужен комент, а не "я увидела когда он я бы не сказала юмора нет". Почему я не должен это минусить?

Не будем показывать пальцем, это ******727

Три. Очень странно был выпилен мой коммент, где просто я указал ссылку. Забавно, эта ссылка была на вас.

И четыре. Да, сложно с большим количеством людей. Но ведь сами всё понимаете: есть те, кто гонится за ачивками и те, кому просто нужен сервис.

Обнимаю.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
HoldenWisdom
HoldenWisdom
26 авг. 2023, 11:45 #
@avokadoview: А мне эту девушку жалко стало, на нее накинулись спустя время боты с разной вариацией оскорбления Филипенко, хотя раньше я просто кекала с ее присутствия в комментах, теперь же все превратилось просто в травлю. Пусть человек в паре с пусырем сидит и кайфует, для меня как раз такой пусырем и стал моим шоу, спасибо ему <3
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
karaspunk
karaspunk
25 авг. 2023, 20:09 #
Меня парочка заблочила, даж смешно с этого :)
Обижулькины нитакуськины :)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 21:37 #
@karaspunk: может потому что лексикон немного высокомерный?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
luvrok
luvrok
PRO
26 авг. 2023, 22:38 #
@Пакетик_чая: ух ты "немного высокомерный" лексикон!!! БАН!
вот оно наше свободное будущее)) 1984 близок как никогда
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 22:47 #
@luvrok: бан-это когда ты не можешь некоторыми функциями пользоваться - писать, голосовать, читать, а то и вовсе ничего не может... а когда кто - то тебя игнорит-это что угодно, но никак не бан. Вот ужели такие элементарные вещи нужно объяснять из раза в раз?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 22:52 #
@MarkRaffer: более того, в новости вся разница расписана
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
luvrok
luvrok
PRO
26 авг. 2023, 22:52 #
@MarkRaffer: ты очень высокомерно и снисходительно пишешь я на тебя пожалуюсь и тебя будут игнорировать? забанят? кто знает. Ты еще много раз используешь дефис, меня это очень задевает и оскорбляет... (если серьезно гугли гипербола что такое, меня терминологии учить не надо хах я знаю что такое бан)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
karaspunk
karaspunk
26 авг. 2023, 22:53 #
@Пакетик_чая: это вряд ли.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 22:57 #
@luvrok: причем тут 1984?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
luvrok
luvrok
PRO
26 авг. 2023, 23:00 #
@Пакетик_чая: ну включи голову я хз, я тебя с этим не смогу помочь
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 23:25 #
@karaspunk: со стороны виднее)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2023, 23:25 #
@luvrok: даже объяснить не можешь, зачем упомянул книгу?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
25 авг. 2023, 20:16 #
Если вы не приятны человеку, то почему бы ему не убрать ваши комментарии? Тут может быть не обида, а просто не желание спорить лишний раз. Блокировка же в две стороны работает, вы не можете ставить минусы, но и ваши коментарии не видно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
25 авг. 2023, 20:38 #
Когда где-нибудь в мире вводится система социального рейтинга, один маленький Мао потирает ручки))))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+35
Кукабара
Кукабара
25 авг. 2023, 23:22 #
@Kr_kotl_: супер!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
s0918
s0918
PRO
25 авг. 2023, 20:41 #
В итоге из функции нравится/не нравится комментарий, разделяю/не разделяю мнение устроили такую драму. А судя по вашим анонсам, потом человек, мнение которого не разделяет толпа, но не нарушающий правил, получит ещё и ограничения какие-то
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+42
vs40
vs40
25 авг. 2023, 20:41 #
>>> сейчас она ни на что не влияет. В дальнейшем рейтинг станет основой для кармы пользователя <<<

Так, а на что будет влиять карма?
По мне, сам факт наличия рейтинга/кармы/оценок это априори источник срачей/обидок, потому что всегда будут отдельные персонажи, фапающие на эти виртуальные плюсики.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
Vinny
Vinny
25 авг. 2023, 20:51 #
@vs40: Мы не знаем на что она будет влиять. Механики еще нет. И мы бы с удовольствием ее не делали. Как показывают факты мы не сильно спешим с этим. Но с другой стороны читать диалоги которым больше подходит мем с несколькими человеками-пауками - где 2 - 3 пользователя пишут друг другу нехорошие вещи тоже не ок.
И это не будет система социального рейтинга как написали выше. Карма не имеет отношения к социальному рейтингу. Это будет система, которая будет сдерживать бурные эмоции. Скорее как задержки на пост сообщений в каналах в телеграмме. Когда у тебя есть одно сообщение в час, волей не волей задумаешься над его содержанием :-).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
vs40
vs40
28 авг. 2023, 20:03 #
@Vinny: >>>Мы не знаем на что она будет влиять. Механики еще нет. <<<

Народ, это не серьезно.
У вас все еще проблемы с базовым функционалом сайта, а вы за виртуальными плюсиками и минусиками гоняетесь, при чем даже еще не знаете, что хотите сделать.

Уже год прошел с момента запуска фильмов, а вас еще дольше с беты просят:
* добавить импорт с других ресурсов
* полноценной базы актеров тоже все еще нет
* дату цифрового релиза фильмов тоже так и не добавили
* поиск тоже все еще кривой

Вот сегодня в цифре вышел новый Индиана и по запросу Indiana Jones выдает все что угодно, в том числе документалку про съемки фильма, но только не сам фильм.

https://imgur.com/aVVuIav

Ну как так? Допилите наконец базовый функционал сайта, а потом уже мишурой занимайтесь, а то в текущем виде именно недоделанный сайт отбивает желание писать комментарии/отзывы к тем же фильмам и вообще пользоваться сайтом, а не абстрактные "токсики" и боты, ибо на виртуальный рейтинг пофиг в отличии от удобства пользования ресурсом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 20:29 #
@vs40: нет, серьёзно. Комментариями заниматься тоже нужно, насколько бы "базовый" функционал ни отсутствовал.
Импорт не самая базовая вещь.

Ну вот так, что на сайте приходится заниматься всем сразу. На ботов и токсикоза плевать возможно только вам.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 21:31 #
@vs40: по поводу кривого поиска...

По вашему запросу конечно фильм не отобразился, но:

1) На русском языке все отображается в начале выдачи.
2) На английском языке запрос, который написали вы, не точный. Если уточнить его, все тоже сразу находится и показывает. Поэтому это уже косяк поискового запроса.

А фильм вот он - https://myshows.me/movie/10842/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vs40
vs40
28 авг. 2023, 21:43 #
@Пакетик_чая: с учетом того, что они за столько времени фильмы до ума не довели и в каком виде выкатили их из беты на основной сайт, а теперь еще и за "карму" взялись с ТЗ "мы не знаем, на что она будет влиять", то будем иметь наглядные примеры поговорок: "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь" и "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
vs40
vs40
28 авг. 2023, 21:55 #
@Пакетик_чая: если по запросу Indiana Jones в разделе по фильмам поиск не выдает именно все фильмы франшизы, при чем "релевантный" поиск выкидывает часть искомых фильмов на 20+ позиции, выдавая сначала черт знает что, то это кривой поиск без всяких если.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 22:54 #
@vs40: при некорректном и/или неточном запросе любой поиск будет кривым, поэтому не вижу в вашей ситуации ничего необычного
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 22:57 #
@vs40: многие нормально пользуются фильмами, отмечают их, оценивают. Тут уже на вкус и цвет, кто как оценивает доделанность функций сайта, кто категоричен, кто нет)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vs40
vs40
29 авг. 2023, 11:49 #
@Пакетик_чая: >>> любой поиск будет кривым <<<

Только недоделанный поиск будет лажать при запросе в оригинале.
Те же Кинориум и Кинопоиск выдают адекватные результаты, где на первом месте актуальный фильм в тренде, а дальше остальные фильмы франшизы, а не 20 совершенно не релевантных результатов, а потом предыдущие фильмы, а искомого фильма нет вообще.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
vs40
vs40
29 авг. 2023, 11:53 #
@Пакетик_чая: >>> многие нормально пользуются фильмами, отмечают их, оценивают <<<

Многие под каждой новостью про фильмы, начиная с беты, просят добавить импорт с других ресурсов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 авг. 2023, 12:00 #
@vs40: запрос неидеальный, так что не знаю, что ты хочешь от поиска. Это как искать в Яндексе виды двигателей, набирая в запросе только слово двигатели. Естественно нужная инфа будет ниже в выдаче.

Пусть выдают, это другой сайт. Я вот фильм нашел, а ты нет. Следовательно, это ты плохо искал, а не поиск.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 авг. 2023, 12:03 #
@vs40: и? Процесс не быстрый, задач много, людей мало, реализовать сложновато. Всегда можно помочь, если есть квалификация соответствующая.

Имхо: если импорта до сих пор нет, можно никуда не уходить с той платформы, где отмечал фильмы раньше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
vs40
vs40
29 авг. 2023, 22:57 #
@Пакетик_чая: >>> Это как искать в Яндексе виды двигателей, набирая в запросе только слово двигатели <<<

Очень унылая попытка натянуть сову на глобус.
Это как зайти на сайт про авиацию, выбрать категорию двигатели и задать в поиске Boeing 747 и получить 20 ненужных результатов и только начиная с 21 информацию по старым модификациям и вообще никакой информации по последней модификации.

>>> Следовательно, это ты плохо искал, а не поиск. <<<

У вас причинно-следственная связь напрочь отсутсвует.
Если поиск неполноценный, то его нужно доделывать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 авг. 2023, 23:16 #
@vs40: и все же, запрос не идеален - поиск тоже не идеален.

Если запрос неполноценный, его тоже нужно доделывать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
vs40
vs40
30 авг. 2023, 13:33 #
@Пакетик_чая: запрос самый обычный, человек ищет фильм франшизы, а в топ 20 результаты вообще не в кассу, а последний фильм даже не выдает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
30 авг. 2023, 15:57 #
@vs40: фильм имеет название длиннее чем запрос "Indiana Jones".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
vs40
vs40
31 авг. 2023, 14:20 #
@Пакетик_чая: все тематические ресурсы нормально отрабатывают подобные запросы.
А тут поиск изначально неполноценный и его нужно допиливать, без всяких отмазок.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
31 авг. 2023, 17:21 #
@vs40: ну тогда все ищут нормально, а один вы мучаетесь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
Masim8888
Masim8888
25 авг. 2023, 21:26 #
Покажите соотношение лайков к дизлайкам.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
loremipsum
loremipsum
PRO
25 авг. 2023, 22:02 #
Этот пост заставил задуматься, что мир 10 лет назад (когда я зарегестрировалась на MyShows) и мир сейчас - это два разных мира. Соответственно, вообще все изменилось. И многие вещи, сказаные в те времена, сейчас могут казаться дикостью. Особенно это заметно, если пересматривать старые ситкомы прошлых лет. От некоторых (тогда смешных) шуток, сейчас - нервно дергается глаз.

Отдельный респект за Karma Police. 🤍
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
karaspunk
karaspunk
26 авг. 2023, 10:11 #
@loremipsum: раньше было больше свободы 👍
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
loremipsum
loremipsum
PRO
26 авг. 2023, 12:31 #
@karaspunk: было дело) Но у меня, по мере взросления, взгляд на многие вещи просто изменился. Что было приемлемым в те времена - сейчас уже такое себе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
karaspunk
karaspunk
26 авг. 2023, 13:18 #
@loremipsum: это да, что-то стало хуже, а что-то лучше :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
karaspunk
karaspunk
28 авг. 2023, 21:56 #
@loremipsum: недавно пересматривал старый сериал Саша плюс Маша, шутки конечно некоторые вообще удивительно как на тв то пускали :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 22:08 #
@karaspunk: аналог франкоканадского сериала «Un gars, une fille» и украинская версия Леся+Рома - в разы лучше российской поделки, которую вообще невозможно смотреть после украинской. По крайней мере я и нескольких эпизодов не смог осилить и это примерно как оригинальные Теория большого взрыва и их белорусская версия.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
loremipsum
loremipsum
PRO
28 авг. 2023, 23:08 #
@karaspunk: ох, а я уже и забыла про его существование за столько лет))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
karaspunk
karaspunk
29 авг. 2023, 05:49 #
@MarkRaffer: у нас многое аналоги :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
tristor
tristor
PRO
25 авг. 2023, 22:18 #
господи, и зачем я это прочла на ночь глядя?..🤦
не знала, что комментарии типа "вау, круто" приравнялись к "не имеющим смысла". почему, блин?! стало даже обидно за людей, которые подобным образом выражают свой восторг от просмотра. почему их оценка является лишённой смысла? ну бывают же, бывают ситуации, когда тебе хочется что-то написать, но твой мозг вот именно сегодня может выдать лишь "вау, круто, супер".
расстроилась и иду спать. ну спасибо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+40
Hasek
Hasek
25 авг. 2023, 23:33 #
@tristor: наверное зависит от того кто зачем сюда заходит, я тот самый редкий чукча, который читатель, а не писатель, захожу иногда только комменты почитать по понравившимся сериям и с удовольствием читаю интересные разборы серий и их обсуждения или когда указывают на малозаметные нюансы и всякие отсылки или какой-то юмор, связанный с серией, а вот комменты типа "божечки, рыдаю", "лучший сериал", "как же так" или просто смайлики с сердечками на их фоне действительно бессмысленные получаются.
Мне кажется, что подобные эмоции, когда просто хочется что-то написать, но не знаешь что, лучше выражать в личных социальных сетях вроде вконтакте или твитере, а не выплескивать на случайных окружающих, ну или просто оценку серии поставить, так хотя бы толк для сайта и его пользователей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
tristor
tristor
PRO
26 авг. 2023, 07:46 #
@Hasek: полагаю, что от многих причин может зависеть.
не могу согласиться. по сути, этот пост и ваш комментарий в частности может нести в себе такую, знаете, обесценивающую формулу. "не можешь написать ничего "стоящего"? вот дурашка. тогда ничего здесь не пиши, а лучше сразу вали отсюда на другой ресурс".
почему не рассматривается вариант просто пропускать то, что так выделяется на фоне тех самых наполненных смысла комментариев? мне наоборот кажется, что таким образом отзывы разбавляются, становится легче находить именно то, что тебе нужно в данный момент. хотя, конечно, вполне понимаю, что так удобно может быть лишь мне.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 10:26 #
@Hasek: вот кстати да... подобное можно было бы, если уж раньше вспомнили Телегу - в виде смайликов и прочих Emoji прям под постом. А так-все верно, после некоторых серий хочется как и прочитать, так и написать развернутые тексты в надежде на диалог.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Hasek
Hasek
26 авг. 2023, 11:36 #
@тристор: "этот пост и ваш комментарий в частности может нести в себе такую, знаете, обесценивающую формулу. "

Сложно обесценить то, что изначально не несет какой-либо ценности.
Собственно, поэтому в правилах и есть пункт про "комментарии, не несущие смысла".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
vin
vin
26 авг. 2023, 13:09 #
@Hasek: Ну вот посмотрел человек фильм, и пишет "Вау! Круто!", а рядом от другого зрителя "Самый красивый и мой самый любимый фильм. Просто отдыхаю душой, когда его смотрю <3". Смысл комментов один и тот же - им понравился фильм, просто у одного более богатый словарный запас. Но один коммент цитируют в статье о плохих комментах, а другой в статье с рекомендациями к просмотру.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 15:31 #
@vin: а если фильм вторичен, проходняк а то и вовсе отстой, а один, два-три, десять восторженных отзывов на несколько слов? А кто-то написал неприглядную правду, мол-то очень слабоват и с разъяснением что, как и почему на 100500 слов... но тот десяток взял и заминусовал такой комментарий. Как тебя такой пример?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Hasek
Hasek
26 авг. 2023, 15:44 #
@vin: второй коммент, который бы указывал на наличествующие красные карты, но какойто критерий оэнки, но и егосложно назвать прямо-таки держательским .
А для "Вау! Круто!" или наоборот "Фигня какая-то" есть же рейтинг, тыкнул и все, никакого словарного запаса не нужно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
vin
vin
26 авг. 2023, 19:27 #
@MarkRaffer: Для вас проходняк, а для кого-то "вау круто".

>>>но тот десяток взял и заминусовал такой комментарий
Поэтому я и против минусов, потому что минусуют часто просто за мнение, без всяких спойлеров и оскорблений.

>>>десять восторженных откликов на несколько слов?
Не разу такого не видел, но выглядело бы некрасиво. Но. Не все могут красиво описать свои впечатления. Хорошие или плохие. А хочется. Вот посмотрел ты фильм или серию, весь в впечатлениях, хочется поделится с людьми, но хватает тебя только на вау круто, а на «Красивый и яркий фильм, не зря заслуживший свои статуэтки „Оскар“. Горько-сладкий эпилог при каждом просмотре разбивает сердце вдребезги» уже нет. И то и другое это ведь мнение человека, эмоции которыми он хочет поделиться. Поэтому согласен с tristor, "обидно за людей, которые подобным образом выражают свой восторг от просмотра" пусть даже я сам так делать не стал бы, наверное. Хотя не факт, потому что такой красивый "горько-сладкий" отзыв я тоже вряд ли смогу написать.

@Hasek: >>>есть же рейтинг, тыкнул и все
Всегда забывают ставить оценки
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 19:38 #
@vin: потому и было предложение, чтобы под каждым постом была бы возможность из нескольких эмоций. Все эти сердечки, пальцы вверх, какашки и прочее. К сожалению и не нужно оставлять односложный комментарий. И в итоге по разнообразию станет понятно, какие впечатления вызывает то или иное, сериал, фильм, новость, трейлер. Разве плохо?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vin
vin
26 авг. 2023, 20:05 #
@MarkRaffer: Да я не против. Но имхо это не будет заменой комментов. Ну вот посмотрел ты что-то и просто Вау! Круто!, и других слова нет. А вдруг кто-то еще и ответит: "А особенно круто было вот в той сцене где они ух и ах, и тд и тп." И вот оно, начало прекрасной дружбы. ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
id1081158
id1081158
25 авг. 2023, 22:35 #
Ребят, все хорошо, но когда вы свои статьи выпускаете про будни ресурса, то хотя бы проверяйте актуальность информации. А то создается впечатление, что вы работаете на отвали. Я сейчас конкретно про вашу пафосную отсылку на "Правила", в которых говорится, что пункт 3, выделенный аж жирным шрифтом и имеющий кучу подпунктов "3. Наша тема - сериалы".
Ваша тема не только сериалы уже как минимум ГОД! Можно было бы за это время откорректировать Правила. Ну или сейчас при подготовке статьи.

А в целом по новости - в таких серьезных вопросах всякая лишняя инфа только затрудняет понимание, что вы хотели сказать. Это не литературный блог, отсылки к Радиохед можно было бы пропустить и сразу перейти к пунктам, что будет сделано и как именно. Поверьте, так информация воспримется лучше.

зы. Ваша похвальба со ссылкой на админа, нарушившего правила, но до сих пор не удаленного комментария выглядит очень неуместно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
luvrok
luvrok
PRO
25 авг. 2023, 23:10 #
@id1081158: хорошая конструктивная критика, читать статью тяжеловато, большая часть людей прочтут начало, середину и конец, процентов 5 от статьи не более.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
luvrok
luvrok
PRO
25 авг. 2023, 23:13 #
мы не в буддистком храме, сраться в коментах это неотъемлемое право каждого, когда я вижу спам это одно, хочется чтобы этого не было, но и спам должен иметь критерии, чтобы не банить просто так людей, есть множество причин которые вам придется учесть баня простые комментарии которые типо спама, не говоря уже про другие комментарии. Все таки дискуссия не должна иметь ограничений и свобода высказать свою мысль или поставить минусик не тратя время на споры должна быть. Я предвижу что баны будут беспорядочными и банить будут за любой пук, потому что так и бывает когда вводятся подбные вещи, люди начинают этим злоупотреблять а модераторы особо не парятся и не будут особо вникать что да как, и я так понимаю баны будут и за мнения которые могут кого то оскорбить, такая уж тенденция везде сейчас и от этого еще не приятнее становитс
Я почитал ответы Vinny и это все скорее похоже на цензуру а не попытку сделать лучше.
Лучше не трогать что хорошо лежит, комментарии одна из достоинств этого ресурса, очень будет грустно потерять его.
Про ограничение на минусы, идея абсолютно плохая и я предвижу что перспективы такого не будут хорошие, все может полыхнуть от спички и такое не большое изменение может все просто уничтожить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+30
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 авг. 2023, 14:13 #
@luvrok: как-то ограничивать матерящихся, хамящих и переходящих грани тоже нужно. Просто кто-то свободу высказывать мысль понимает по своему и переходит на личности, начинает задирать собеседника. Правила поведения появляются не просто так, они пишутся на основе реальных примеров плохого поведения. Когда начнется беспорядочный бан и удаление, тогда и станет это проблемой и поводом для беспокойства.
Ограничение на минусы вряд ли коснется тех, кто ставит минусы не массово. Если злоупотреблять минусами, естественно будет плохая идея.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
kaktussen
kaktussen
28 авг. 2023, 09:52 #
@luvrok: Кажется, что вы невнимательно прочитали статью и наделали предположений, выдав их за факты. Прочтите еще раз, пожалуйста.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
25 авг. 2023, 23:15 #
Аж, Radiohead захотелось послушать 😁
Всем мир ✌🏼 друзья 🙏🏼
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Cuddler1
Cuddler1
PRO
26 авг. 2023, 00:02 #
Может имеет смысл сделать минимально допустимую длину комментария, типа не менее 10 символов. Чтобы спама было поменьше. И не понимаю, чем идея банить нарушителей не мила. Как раз та самая ламповость и вернется. Блин, начистоту, - ну невозможно же читать комменты к новостям. Либо спам бессмысленный, либо политсрачи на ровном месте, либо одни и те же 4 чела какахами друг в друга кидают, не забывая походя кинуть и в мимокрокодилов, и ничего не удаляется. Среди 20 комментов удаётся вычленить 3-4 адекватных, где кто-то реально дополнит факты или нормально эмоциями поделится. Вон, среди выше отписавшихся есть уже товарищ с прекрасными комментариями, где 90% он то кого-то вертит на всем известном органе, то чью-то, пардньте, мамку вспоминает, явно не в контексте просмотренного сериала. И ничего, всё висит, не удалено. А просто бы забанить, и красота.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
luvrok
luvrok
PRO
26 авг. 2023, 02:05 #
@Cuddler1: сделав длину комментариев ограниченным, кол-во комментариев вырастит)), это так не сработает, люди меньше писать не перестанут. То что ты пишешь про новости и тд, я думаю ситуация не критическая чтобы идти на такие бановые походы. Мы все равны и люди которые хотят кидаться какахами имеют на это право, пока это не становится незаконно например, что наврятли. Тут такие же люди сидят как и ты, какие бы они не были у них своя жизнь и свое мнение и если они хотят делится им активнее имеют право
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Cuddler1
Cuddler1
PRO
26 авг. 2023, 03:20 #
@luvrok: я вообще про другое говорю, ни слова про ограничение длины. Наоборот, установить МИНИМАЛЬНО допустимую длину комментария. Чтобы писали как раз больше и чётче. А не одним смайлом ограничивались.
Мнение - это "я считаю, что сериал говно, а актеры не умеют играть". Но никак не "все, кто смотрят этот сериал - мудаки конченные". Если уж затрагиваешь закон, то оскорбление - это нарушение закона, административная статья, so...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
vin
vin
26 авг. 2023, 06:22 #
@Cuddler1: >>>А не одним смайлом ограничивались.

Гы-гы :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
luvrok
luvrok
PRO
26 авг. 2023, 20:14 #
@Cuddler1: человек имеет право говорить все что хочет, и человек имеет право реагировать на это или нет и это твое право. Но заклеивать рот за простые слова нельзя, интернет это свободное пространство, конечно не весь, но если ограничения будут постоянно нарастать мы не заметим как окажемся без свободы, без возможности сказать что думаем. Если слова законны то нет причин ограничивать их, к тому же в таком случае все превратится в скучные однотипные комментарии и люди постепенно просто перестанут их читать, и для того чтобы это случилось на самом деле не нужны очень сложные правила, достаточно сделать то что описано в статье, и я уверен на 100%, что если модераторы реализуют свой план, это уничтожит все комментарии и сильно снизят любую активность на myshows
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
s0918
s0918
PRO
26 авг. 2023, 20:45 #
@luvrok: получаются изменения под лозунгом "токсичность или тоталитаризм"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 20:51 #
@luvrok: а как же хейт, харрасмент, а то и вовсе оскорбления? Тоже просто слова? Но в эту игру можно играть и вдвоем и тонны траура за оскорбления - да легко. Ну вот кого-то обидело что-то и понеслось. А настоящая это причина или этот & # 34; кто-то & # 34; с пальца бы обиделся и только рад нажаловаться. Очень хрупкое здесь все, особенно если кого-то малом восьмиэтажным осади, а ему похер, а другой в истерике вот просто не тот буквы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
luvrok
luvrok
PRO
26 авг. 2023, 22:27 #
@MarkRaffer: таков уж интернет и он такой везде. В жизни тоже самое, бывают люди которые головой своей не думают и несут всякий бред, митингуют без причин устраивая беспорядки или выходят на улицу в поддержку автократов, бывают люди оскорбляют друг друга на улице по всякой ерунде, в больницах в школах. Это просто свойственно человеку. Мы разве зашиваем ниткой им рот? Мы запрещаем им выходить на улицу или посещать школу? Нет потому что все люди имеют равные права. Конечно если где-то тебя преследуют, притесняют или издеваются на постоянной основе это уже другое дело, незаконное, но за просто оскорбления или ссоры никто никого не сажает. Хейт и особенно харрасмент понятия очень субъективные и я считаю что даже самый плохой комментарий может быть написан и человек имеет на это право, никто не заставляет собеседника реагировать на это и каждый из диалога имеет право сказать все что его душе угодно, как бы мы это не поддерживали или как бы нам не было от этого противно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 авг. 2023, 14:17 #
@luvrok: эй! Ограничения направлены на культуру общения а не на мнения! Зачем вы передёргиваете новость? И рот никто не заклеивает, просто высказывайте мысли красиво!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 авг. 2023, 14:24 #
@luvrok: не может быть оправдания некультурному поведению. Иначе комментарии точно опустеют. Просто пишите приятный текст и не оскорбляйте никого. Да, все имеют равные права. Но переход на личности, оскорбление за мнение - это уже не равные права. И говоря что душе угодно, никто не имеет права злоупотреблять этим. Именно об этом и вся новость.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
luvrok
luvrok
PRO
28 авг. 2023, 00:16 #
@Пакетик_чая: интернет во многом не особенное место, как и в жизни люди имеют право говорить что хотят и как ъотят. За это не должно быть никаких последствий, как бы ты не видел у себя идеальный мир, но о каких вообще может идти речь ограничениях которых нету в реальном мире? Что за привелегия у социальных медиа цензурировать контент?Я понимаю 18+ или откровенная незаконная деятельность, но обычный комментарии не должны как то ограничивать, с чего это вообще? Потому что кому-то захотелось их сделать почище? Чем ты лучше остальных которые этого не хотят? Будто у подобных тебе людей есть права диктовать как себя вести другим.
Все люди равны и никто не может ограничивать права других
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
luvrok
luvrok
PRO
28 авг. 2023, 00:24 #
@Пакетик_чая: я уверен ты недооцениваешь перспективы всего этого предприятия
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
28 авг. 2023, 06:02 #
@luvrok: У Майшоус есть создатели и они же могут делать тут какие-то ограничения, если эти ограничение не подходят кому-то, то кнопка выхода тоже имеется)
Вы не в идеальном мире, а мире который создали люди и эти же люди могут решать как тут общаться. Захотят и все тут смайликами общаться начнут🤣
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 09:21 #
@luvrok: не" кому-то захотелось сделать чище & # 34;, а вполнэ конкретным представителям - читай о Social justice warrior и поймешь, откуда все вот это лезет... все эти Woke и прочее левачество. Но так уж получилось, что фейсбуки, реддиты, твиттеры (до маска) и другие подобные - это все wokeнутые как владельцы, так и руководство с модераторами. И вот они полагают, что имеют право диктовать свое вИдение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Дауншифтер495
Дауншифтер495
28 авг. 2023, 09:48 #
@Dori_Grey: вот только создатели анонсируют Майшоус как идеальный мир (ламповость и тд), вот им как раз и указывают, что то что они делают с идеальным миром как раз не имеет ничего общего
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
28 авг. 2023, 09:51 #
@Дауншифтер495: у каждого свои представления об идеальности😉
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 11:49 #
@luvrok: где вы увидели ограничения обычных комментариев и цензуру?
И простите, если вам пишут в стиле "чей Крым, свинья" (это настоящий комментарий, так писал человек, причем ему ответили вполне мирно, он снов написал тот же текст), как по вашему, это нормальное пользование правом говорить то что хочется и как хочется? Свобода, как я считаю, есть у всех, и людей никто не ограничивает высказывать свое мнение. Я ни разу не видел, чтобы мнение удалялось, если оно не содержит оскорблений, политики (но даже политику не всегда удаляют). Но отдельные неадекваты как в примере выше в этом комментарии эту свободу превращают во что-то другое. Именно, что мир не идеальный и не все такие хорошие. Некоторые все же палку перегибают. Обычные комментарии не ограничиваются. Причем тут я лучше или не лучше? Просто иногда приходится осадить эмоции людей и подать сигнал, что они зашли далеко. Права диктовать нет ни у кого. Но почему то диктуется, куда пойти и что делать или что смотреть. Слава богу, не упоминают мам с которыми что-то делают. Это тоже пример того, как преувеличивают понимание своей свободы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 11:51 #
@luvrok: я уверен, ты переоцениваешь это все и придумываешь теории заговора про цензуру и ограничения. Никто не собирается мнения продвигать. Просто хотят сделать людей добрыми. Но даже такая новость кажется выпустила наружу ещё больше негатива. Это печально.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
karaspunk
karaspunk
28 авг. 2023, 13:30 #
@Пакетик_чая: вот полит срач надо удалять сразу 🫡
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Nexy
Nexy
PRO
26 авг. 2023, 04:51 #
Возможно ограничений на количество заблокированных пользователей нет и не придётся думать кого из токсиков нужно разблокировать, чтобы добавить кого-то более негативного, но всё-таки наверно теперь необходим раздел со всеми заблокированными пользователями для удобства)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Cheryl
Cheryl
26 авг. 2023, 08:24 #
@Nexy:
Есть список заблокированных в разделе "друзья".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Nexy
Nexy
PRO
26 авг. 2023, 17:44 #
@Cheryl: действительно) Просто когда никто из пользователей не заблокирован, вкладка блоклиста отсутствует. Тогда всё чётко 😎
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Foglost
Foglost
26 авг. 2023, 07:47 #
Комментарий удален
oldbk
oldbk
26 авг. 2023, 09:08 #
Если будут последствия за некое количество минусов, то лучше тогда вообще молчать и ничего не писать. Посмотрел серию, отметил "посмотрел" и всё, обсуждение - нафиг.
P.S. Тогда сделайте кнопку, чтобы пользователь мог сам себя заблокировать и не мог писать комментарии, чтобы не соблазняться на написание оных.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
luvrok
luvrok
PRO
26 авг. 2023, 20:17 #
@oldbk: "Вот так свобода и умирает — под гром аплодисментов" - Падме
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
North_Art
North_Art
27 авг. 2023, 01:44 #
@oldbk: Заметил за собой, что за прошлый год стал писать намного меньше комментариев к сериям. Видимо, минусы работают, "бьют по рукам".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 авг. 2023, 11:36 #
@oldbk: хотел бы такую, но не слишком легко отключить тогда. Нужно сделать чтобы выключил себе возможность комментировать и пусть она какое-то время не включается.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
kaktussen
kaktussen
28 авг. 2023, 09:44 #
@oldbk: А где вы прочитали за последствия минусов? ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
OneFriday
OneFriday
PRO
26 авг. 2023, 09:09 #
Движение в нужном направлении. Приятно видеть, что администрация прислушивается к просьбам пользователей. Не зря, значит, просил переработать систему кармы.
Глядишь, токсичности станет поменьше и люди снова начнут писать комментарии без опаски получить минус за своё личное мнение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
1Hoc2yxa
1Hoc2yxa
26 авг. 2023, 09:14 #
Да, никогда не знаешь, что именно может ужасно раздражать другого. Но вот гордиться своим раздражением, имхо, спорно. А разбрасывать свое раздражение на других - однозначно минус в карму))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
YWNBAW
YWNBAW
26 авг. 2023, 09:16 #
Добавление кармы приведет не только к избавлению от "токсиков" (против которых и простых жалоб достаточно), но и к насильственному затыканию тех, чье мнение не совпадает с мнением большинства. Например людей, которые критикует сериал, кому по тем или иным причинам не понравилась серия / игра актеров / сюжетный поворот / обилие повестки и т.д.

Вот на скрине пример того, как человек просто поделился мнением в обсуждении дальнейшего развития сюжета и несогласные его тут же заминусили. Ну молодцы, обезвредили опасного токсика :)) Это я взял с последней просмотренной серии, немного прокрутив комменты вниз. А таких примеров можно тысячи найти при желании. Вы уверены, что карма - это именно то, что необходимо сайту?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+34
Vinny
Vinny
26 авг. 2023, 21:19 #
@YWNBAW: так а при чем тут правила? К этому конкретному комментарию никаких мер не применяется. Он не удален и доступен. Тут как раз отражение всех свобод. Кто то оставил комментарий, который многим не понравился. Ну ок. Он заминусован. Но не удален. Модератор его оставил. Все ок.
Минусов много - ну оставьте комментарий с мемом в чем нибудь ьипа игры ррестолов и получите столько же поюсов.
Это отражение мнения сообщества. Никакого механизма кармы тут нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
YWNBAW
YWNBAW
26 авг. 2023, 21:53 #
@Vinny: >>В дальнейшем рейтинг станет основой для кармы пользователя

Это означает что в будущем за минусы к человеку будут применяться санкции, а минусы тут отхватить можно вообще за всё что угодно, а не только за оскорбления и токсичность. В этом проблема.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 авг. 2023, 14:34 #
@YWNBAW: если минусы постоянные, то тогда человек специально пишет что-то, что не нравится большинству. Нельзя иметь только непопулярные мнения. И пока нет четкого "карман на дне - мнение на тишине". Не сказано, что за низкую карму будет применяться отключение возможности комментировать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 авг. 2023, 14:31 #
@YWNBAW: а уверены, что верно поняли смысл кармы? Отключение комментирования приходит за систематические нарушения, и не за отрицательную карму. А лимит на минусы предусмотрен, что ты можешь ставить минусы в ограниченном количестве, а не целый день сотнями в час.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
LockMyClock
LockMyClock
26 авг. 2023, 10:02 #
За нарушения правил тебя заминусовали , я тут проблемы не вижу
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
OneFriday
OneFriday
PRO
26 авг. 2023, 10:06 #
Камрады, на самом деле все уже давно придумано за нас. Не обязательно придумывать велосипед.
Все популярные соцсети давным давно отказались от отрицательных значений, потому что как раз это и раздражает пользователя.
Нужна возможность пожаловаться на коммент, чтобы его проверил модер и несколько реакций, из которых минус будет равен чему-то вроде этого 👿.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
vin
vin
26 авг. 2023, 10:36 #
@OneFriday: Вот-вот, давно это говорю. Оставить только легко нажимаемый плюс, а все остальное через доп меню, чтобы нельзя было мимоходом жамкнуть коммент который тебе не понравился.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 10:44 #
@OneFriday: отказались потому, что подобным инструментом как дизлайки по-дебильному пользуются всякие неадекваты и мимопроходилы, не далеко от этих неадекватов ушедшие. В этом-то и беда. Определенная часть сообщества просто не хочет, а то и не умеет в нормальное общение. И подобные механизмы с отменой дизлайков только устраняют проблему и просто оттягивают конец. Но ты прав в том, что увеличением количества реакций, как положительных, так и отрицательных, а так же нейтральных - это путь в правильном направлении и хоть какое-то решение проблемы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
OneFriday
OneFriday
PRO
26 авг. 2023, 10:36 #
Карма, ачивки - это один из столпов развития комьюнити на любой площадке. Ограничение на написание комментов по времени не поможет созданию ревью и другого ugc-контента. Кор.аудиторию нужно растить и развлекать, а не ограничивать. Запретами вы никак не поможете развитию площадки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
OneFriday
OneFriday
PRO
26 авг. 2023, 10:53 #
Периодически появляются пользователи, владеющие сетью ботов. Как правило, боты массово проставляют отметки к комментариям. Зачем это делается, остается для нас загадкой, передаем это решать Karma Police.

Ответ на поверхности - затем же, зачем появились платные и бесплатные сервисы накруток всех возможных лайков/просмотров во всех возможных соцсетях сразу после появления этих самых соцсетей.
Лайки под постами в соцсетях - это, в первую очередь, социальное проглаживание/одобрение, за которым приходят пользователи. И только потом это стало инструментом, с помощью которого посты в соцсетях начали поднимать наверх ленты и показывать чаще другим.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 12:25 #
Кстати забыл упомянуть об одном немаловажном моменте по уже имеющемуся механизму. Если кто-то кого-то поставил в игнор, то пускай не только заигноренный не может проставить оценки, но и полностью запретить эту функцию и потому, кто в этот игнор поставил пользователя.
А так же то-кто не написал ни единого комментария, не должен иметь возможности кого либо минусовать...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
PontiS
PontiS
PRO
26 авг. 2023, 13:06 #
@MarkRaffer: так оно так и работает. Если я проигнорил, то ни я не могу этому человеку поставить оценку, ни он мне. Но, я не могу читать комментарии человека которого проигнорил, а он мои может)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
26 авг. 2023, 15:33 #
@PontiS: да нет... если я тебя сейчас заигрою, то я смогу прекрасно минусовать твои реплики, даже не видя, что там написано. И уверяю - так очень и очень много кто делает, в том числе иногда и я. Поэтому знаю, о чем говорю-утверждаю, что это НЕправильно и подобное нужно убрать. Если заигнорил - то заигнорил. Оценки ставит ты таким не можешь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
PontiS
PontiS
PRO
26 авг. 2023, 15:52 #
@MarkRaffer: и правда. Я просто вчера пробовал видимо на челе, который меня тоже заблочил, поэтому не получалось. Да это недочёт, согласен.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
bisenovsaken
bisenovsaken
26 авг. 2023, 17:48 #
Комментарий удален
Kosinus1993-2
Kosinus1993-2
26 авг. 2023, 20:50 #
Эх, вспомнилось как меня за безобидные и +/- объективные комментарии к Женщине-Халку нещадно минусовали.Теперь небось жаловатся будут.

Как быть когда сериал по настоящему не нравиться, но токсичная аудитория майжовса гнобит ?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
luvrok
luvrok
PRO
26 авг. 2023, 22:33 #
@Kosinus1993-2: тихо сидеть в углу и терпеть, потому что кто-то думает что может придумывать свои правила коммуникации навязывая их всем)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
s0918
s0918
PRO
27 авг. 2023, 06:35 #
@Kosinus1993-2: не смотреть то, что не нравится?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 авг. 2023, 14:39 #
@Kosinus1993-2: относиться к минусам легче и не зависеть от того, что с тобой не согласно большинство?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
fa6er
fa6er
26 авг. 2023, 21:53 #
Как интересно, что в этой новости подавляющее большинство комментариев с плюсами)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Googlee
Googlee
27 авг. 2023, 00:00 #
@fa6er: и не только здесь, их везде большинство, если не придет кто-то с ботофермы и не заминусит всех. Это же логично: в среднем люди выражают мнение большинства и получают плюсы, а меньшинство с минусами.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
karaspunk
karaspunk
27 авг. 2023, 11:53 #
Самое забавное, что даже в таком топике, посвященном антисрачу разгораются локальные срачи :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 авг. 2023, 12:38 #
@karaspunk: потому что на него очень мощно среагировали создатели таких срачей. Возможно, что это была приманка, и она сработала)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
karaspunk
karaspunk
27 авг. 2023, 12:44 #
@Пакетик_чая: всё возможно :)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Diplo88
Diplo88
27 авг. 2023, 14:02 #
Не думаю что совсем банить людей нужно (удалять). Есть токсичные люди ну и что им теперь не пользоваться ресурсом? Они тоже люди и так же смотрят сериалы и фильмы. А вот отключать возможность комментирования вот это уже дело пока человек не поймёт что так себя вести нельзя и он /она создаёт дискомфорт другим. Лично для себя блокировать пользователя функция уже есть и она хорошая . Так же один комментарий может не понравится и я поставлю дизлайк, а другой понравится и я поставлю лайк этому же человеку и это нормально. Не нужно банить насовсем людей если не нарушали правила: многие ужасно выражаются но порой что-то интересное и в их комментариях можно найти!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Diplo88
Diplo88
28 авг. 2023, 00:38 #
@Diplo88: ну вот пример - никого не оскорбляла, правил не нарушала, высказала своё мнение у кого-то другое тут же прилетел минус , а может день у человека плохой всякое бывает. все минусят, всех минусят не банить и не удалять же за это!)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
enoughy
enoughy
27 авг. 2023, 14:44 #
«обильно материться»? у меня удалили душевный однословный комментарий с тремя лайками, который идеально описывал все эмоции, просмотревших серию 😤
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 авг. 2023, 14:47 #
А возможно ли организовать какое-то тестирование функций на себе? Чтобы те, кто хочет, могли на себе испытать ограничения, связанные с кармой, с отключением соцфункций? И нужны, наверное, четкие критерии, когда и что вступает в силу и за что. Возможно, что это лучше всего прописать в правилах, которые как раз можно будет на сайте обновить)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Mikhaylova
Mikhaylova
27 авг. 2023, 21:22 #
Я прошу прощения , я как то не поняла , а на что влияет рейтинг пользователя ?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kaktussen
kaktussen
28 авг. 2023, 09:48 #
@Mikhaylova: Пока ни на что )) Он просто считается просто как сумма Плюсов и минусов. Что нам с этим делать мы пока не знаем.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 11:07 #
@kaktussen: на самом деле система учета проста как валенки. Просто пользователь без заслуг и с маленьким стажем имеет возможность за сутки, допустимым, на 10-15 отметок. И они не накапливаются, а сгорают. Новые сутки-новый лимит. Больше заслуг и стажа - лимит так же вырастает, но не то, чтобы сильно. Ну и самая мягкая-ставишь минус-ты тем самым из своего рейтинга забираешь значение от половины до целого. Отрицательная карма-лимит в половину от простого пользователя, плюс комментарии с таймером раз в 30 мин.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
PontiS
PontiS
PRO
28 авг. 2023, 11:18 #
@MarkRaffer: я предлагал что-то подобное на форуме, в итоге меня задизили)
"Привязать возможность оценивать комментарии (как лайки, так и дизлайки) к рейтингу пользователя. Один лайк\дизлайк - минус одно очко рейтинга. Нет рейтинга или, если он отрицательный, значит нет возможности оценивать комментарии."
И это справедливо. И потом, таким образом можно лишить ботов возможности ставить оценки. И проблема с накрутками была бы решена.
Получается люди будут делиться друг с другом собственным рейтингом. Хотя даже не знаю, будет ли это работать) И как тогда быть с уже глубоко задизенными пользователями, их тогда придётся "выравнивать".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
anpadov
anpadov
PRO
28 авг. 2023, 11:26 #
@MarkRaffer: это щас не шутка? в правилах реально так написано??
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 11:29 #
@PontiS: нет, когда есть четко определенный лимит и ставя кому-то минус, ты тем самым убираешь и у себя, причем это можешь делать сколько угодно, но когда у тебя отрицательный рейтинг, то и рейтинг ты за сутки может ставит в два раза меньше, чем пользователь новичок. Таким образом система сама себя будет уравновешивать. А у тебя сразу перекос в отношении "нет рейтинга".
Ну и право дело-куча пользователей, у которых за много лет по 2-5, а то и меньше комментариев. Куча вообще с нулем, но и то активно плюсуют-минусуют... а 10-15 отметок в сутки на пользователя - этого более чем достаточно. Хочешь больше-повышай свой рейтинг, ну или покупай прошку-где будет все тоже, но на 50+% больше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 11:31 #
@anpadov: это ПРЕДЛОЖЕНИЕ, Как правильно все сделать, чтобы устроило абсолютно ВСЕХ!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
anpadov
anpadov
PRO
28 авг. 2023, 11:39 #
@MarkRaffer: прости, марк, меня не устраивает. я как прочёл, у меня паника началась.
1 коммент раз в 30 минут, это слишком мало.
15 лайков тоже
а дизлайки другим за дизлайки себе, приведут к тому, что такие как я, вообще не смогут ставить дизлайки, у меня и так антирейтинг
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 12:05 #
@anpadov: тебя мало 15 лайков в сутки? при том, что рейтинги обнулятся и твой отрицательный - то такое. Но при этом ты не забывай, что такое будет во всех! Хочешь кого - то постоянно неистово минусовать-ну расплачивайся собственным рейтингом. Все честно. Уходишь в момент даже при том, что во всех ограниченных лайках - ну значит ты что-то делаешь не так и 30 минут на подумать перед тем, как оставить следующий комментарий - самое оно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
vin
vin
28 авг. 2023, 12:15 #
@kaktussen: >>>Что нам с этим делать мы пока не знаем.

Отменить минусы!!! Ну вон, ниже у anpadov уже паника начинается, и неудивительно, ведь за мнение о просмотренной серии (сюжет приковывает к экрану, да. но повторы и флешбеки, конечно, подпортили впечатление), без оскорблений и спойлеров, ему накидали 45 минусов. Ну как в таких условия можно честно выражать свое мнение? Если твое мнение не совпадает с мнением большинства, то или молчи, или тони в минусах.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kaktussen
kaktussen
28 авг. 2023, 12:21 #
@MarkRaffer: Именно так, что-то такое мы и планируем. Я отвечал на вопрос на что влияет рейтинг сейчас. Хочу также добавить, что пустые профили тоже будут ридонли - начинаешь пользоваться сайтом по назначению - добавляется возможностей. Вариантов много, но торопиться не хочется. Поэтому и возникают идеи для таких обсуждений.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
YWNBAW
YWNBAW
28 авг. 2023, 12:33 #
@MarkRaffer: а может просто не трогать то, что и так нормально работает?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
gkalian
gkalian
28 авг. 2023, 12:39 #
@kaktussen:
"Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое" (с)

Понапридумывают всяких карм, потом не знают, что с этим делать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 12:45 #
@YWNBAW: оно как раз работает очень-очень НЕнормально... именно потому, что изначально о подобном не задумывалось, вот и пошли перекосы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 13:52 #
@vin: а ты так и так тонешь в минусах, выражая непопулярное мнение. Но блин, не все же комментарии у человека набирают столько минусов. У меня тоже есть несколько комментов, где минусов несколько десятков на каждом, и я в целом человек тот ещё любитель поспорить, за что частенько получаю минусы на комментарии. Но карма при этом зеленая и я не боюсь продолжать писать то, что думаю и так, как считаю. Минусы не делают меня слабее, они не ущемляют мое эго, не заставляют замолчать, не угнетают меня. И если на кого-то эти цифры очень давят и вынуждают меньше высказывать мнение, то возможно стоит запросить у кого-то совет или поддержку по этому поводу. Здесь работает уже психология человека. Но даже с полицией кармы я (по моим представлениям об этом механизме) не получу отключение комментирования или что-то такое.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 13:55 #
@gkalian: вы хотите сказать, что сначала появилась карма, удаления комментариев, блокировки пользователей, а потом уже токсичность?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 13:55 #
@YWNBAW: не трогать ту токсичную местами атмосферу, чтобы она оставалась на сайте?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
gkalian
gkalian
28 авг. 2023, 13:58 #
@Пакетик_чая: Да я просто цитирую мем, вы тут что-то за меня додумываете. Но я могу ответить на вопрос вот так: токсичность есть, была и будет и никакие циферки и блокировки юзеров не изменяет этого.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
vin
vin
28 авг. 2023, 14:35 #
@Пакетик_чая: >>>стоит запросить у кого-то совет или поддержку по этому поводу.

А давайте еще приложуху какую-нибудь запилим, чтобы чтобы физическую активность пользователя отслеживала. За каждый пройденный км можешь один коммент написать. Это ж какая полезная польза будет для пользователей!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 14:37 #
@vin: а давайте не утрировать? Эти сарказмы и преувеличения мешают находить общее решение проблем.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vin
vin
28 авг. 2023, 14:56 #
@Пакетик_чая: Ну так а чем мое предложение хуже вашего? -Ой тебя угнетают минусы, иди полечи головушку...
А чем наличие минусов так важно?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 15:03 #
@vin: не знаю, если ничем, то они одинаково глупые.
Тем, что не хочется сильно что-то менять. Тем, что это уже устоявшаяся особенность сайта, которая уже прижилась. Убрать минусы - более глобальное изменение, меняющее сайт. Поэтому выбирается самый лёгкий вариант.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
28 авг. 2023, 15:30 #
@gkalian: Точно ) Совсем от рук отбились
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 15:41 #
@vin: например некто вложил душу в свою писанину... из буковок составил фразы и предложения, и даже смысл какой-то в этом имеется, но ему один-два-три каких-то неадеквата начала ставит минусы чисто по-приколу, а некоторые лица мимопроходилы так же имеют привычку видеть заминусованный комментарий - добавить. И вот раз, два, десять и уже не пишет ничего тот, кто специально свою душу вкладывал... и какой-то другой не пишет и кто-то еще с ранимой душевной организацией. А что в итоге имеем?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vin
vin
28 авг. 2023, 16:36 #
@MarkRaffer: Ну вот я и говорю что надо минусы совсем убрать. Вон я выше даже пример привел:
"сюжет приковывает к экрану, да. но повторы и флешбеки, конечно, подпортили впечатление"
45 минусов. За что? Ну конечно в следующий раз десять раз подумаешь прежде чем писать кто-то непопулярное, особенно если тебе за плохую карму будут какие-то ограничения.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 16:42 #
@vin: и тоже нет, так как есть и то, кто откровенную лабуду, глупости, а то и просто херню пишут, не говоря о грубости, унилые провокации или даже спойлеры. Вот для таких случаев минусы и нужная. Проблема же в том, что пользователи в большинстве своем просто не умеют пользоваться этим механизмом. И именно поэтому а) ограничить количество, причем в более опытных и заслуженных - этого количества однозначно больше и б) ставишь минус - вычитай из своего рейтинга. Все ведь логично, разве нет?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
vin
vin
28 авг. 2023, 18:02 #
@MarkRaffer: Откровенная лабуда, глупость и херня, это все чье-то мнение, если вам оно не нравится - читайте следующий коммент.
Грубости, унылые провокации и спойлеры - это нарушение, нажимаем меню и подаем жалобу.

>>>у более опытных и заслуженных
Ага, у меня вот 40 000 плюсиков, а у вас 500, так что не спорьте с опытным и заслуженным ))

>>>Всё ведь логично, разве нет?
Очень логично, но зачем вообще нужны минусы? Чтобы кто-то легко и просто показал что твое мнение ему не нравится? Но нажатие минуса это ведь тоже выражение своего мнения. Но тогда какая-то дискриминация получается. Мне для выражения своего мнения, очень конечно важного, пришлось из буковок составить фразы и предложения, наполнить их даже каким-то смыслом, не нарушить целый список правил из десятка пунктов, а какому-то мимокрокодилу достаточно было один раз мышкой ткнуть, и не надо ничего придумывать и обосновывать.
Вот сейчас на мой коммент кто-то (s0918) высказал свое мнение (поставил минус), мне его мнение не понравилось и что мне делать? Я не могу ведь поставить минус его минусу. Бежать в его профиль, искать последние комменты и минусовать, шоб знал гад такой?

Прям в статье пишут что "некоторые люди просто бахают минусы без причины", и тут же "в дальнейшем рейтинг станет основой для кармы пользователя". Ну спасибо! В итоге будут люди вылавливать популярные сериалы, писать коммент в тему чтобы отхватить плюсиков, и затыкаться в дальнейшем чтобы не потерять эти плюсики на пустом месте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 18:22 #
@vin: 1 - на трауры никто или же практически никто не реагирует, плюс унылые провокации от того и унылые, что даже на нарушение не тянут, но "эфир" засирают. 2-тоже самое касается и глупости с херней. Если это мнение - это видно и даже скрипя сердцем можно допустить, что это даже мнение, но зачастую там всего этого нет и просто ради "засрать эфир" и прочий флуд.
3-мне хватает и 10-20 лайков в сутки (имеются в виду так же и дизлайки), а зачастую - даже меньше, так в чем проблема? Если у вас будет возможность 100 раз лайкнуть, а вы используете только 1-2, а то и ноль? И под & # 34; заслуженным "имеет в первую очередь всего две-три ступени после" нович0к & # 34;.
4-А зачем нужны плюсы? как я уже писал раньше-это все о пользности комментария и именно это должен вообще-то понимать тот, кто его оценивает, а не поддаваться эмоциям или там озлобленности (восхищению?) на конкретно юзера, неистово минусуя / плюсуя все его реплики. Поэтому в идеале было бы просто замечательно иметь не просто лайк и диз, но с десятка полтора эмоций, где и рыгачки с какашками тоже будут присутствовать.

зы. и да-пользователь в основном" дык & # 34; и невежествен. Такие вот суровые факты.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 18:26 #
@vin: ах да, забыл... в первую очередь это ресурс для ИНДИВИДУАЛЬНОГО учета просматриваемого и социальная составляющая в виде - "а не писать ли мне комментарий" - это дополнительный элемент, важный только тем, кто что-то пишет. Но вот оценка этого написанного-тут все немного тяжелее, чтобы удовлетворить всех страждущих.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
s0918
s0918
PRO
28 авг. 2023, 19:26 #
@vin: бежать в профиль отличный план, кстати, выводок дауншифтеров так делает периодически)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vin
vin
28 авг. 2023, 20:25 #
@MarkRaffer: >>>никто НЕ реагирует
Ну так может это сначала нужно исправить, прежде чем придумывать что с рейтингом делать.

>>>унылые провокации
Написал вот какой-то унылый провокатор свою унылую провокацию
"сюжет приковывает к экрану, да. но повторы и флешбеки, конечно, подпортили впечатление"
и отхватил свои заслуженные 45 минусов. Хорошо что у нас теперь будут кормовые механизмы которые помешают этим унылым провокаторам разводить в комментах свои унылые провокации.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 20:29 #
@MarkRaffer: это какой-то пример ранимого человека...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 20:31 #
@vin: да ни за что, просто люди не согласны с человеком. И ему за эти 45 минусов ничего не будет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 20:35 #
@vin: за 45 минусов на одном комменте человеку не запретят писать комментарии.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
vin
vin
29 авг. 2023, 07:12 #
@Пакетик_чая: Они не согласны с тем что "повторы и флешбеки" подпортили ЕМУ впечатление от просмотра? Здесь что, одни экстрасенсы собрались которые знают что человек чувствует, лучше чем он сам?

>>>не запретят писать
А за сколько запретят? Ну это же абсурд какой-то, признавать что минусы ставят без всякой причины, и тут же говорить что этот рейтинг будет основой для чего-то там.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 авг. 2023, 10:23 #
@vin: я не знаю, кто там собрались, но что плохого, что люди высказывают мнение? Я уверен, что из-за одного такого комментария человеку не запретят соцфункции.

Минусы без причины ставят не всегда. Это меньшая часть случаев. Абсурд это когда люди из-за нескольких заминусенных комментариев среди многих заплюсованных комментариев других людей начинают поднимать панику и верещать на всю округу, что такие пользователи будут ограничиваться системой кармы. Этой системы ещё даже нет, нет никаких критериев, но народ уже против нее. Может быть мы сначала полноценную систему увидим и потом решим, будет ли она губительна для пользователей, а не будем рубить идеи на зачатке развития без всякой причины?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vin
vin
29 авг. 2023, 10:42 #
@Пакетик_чая:
У нас есть конкретная ситуация когда комментарий, в котором человек просто высказывает свое мнение, отхватывает кучу минусов. Он никого не оскорблял, и ничего не нарушал. И такое встречается очень часто.

>>>Может быть мы сначала
Может быть мы сначала решим как людям высказывать свое абсолютно корректное, но не популярное мнение, и не отхватывать на пустом месте минусов, прежде чем будем разрабатывать "полноценную систему" на которую эти минусы будут влиять?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
MarkRaffer
MarkRaffer
29 авг. 2023, 11:02 #
@vin: ты уже в восемь раз талдычишь о минусах и тут же приплетаешь к ним... зачем вообще пытаешься мягко с теплым совокуплять?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 авг. 2023, 11:05 #
@vin: да, очень часто непопулярное мнение получает минусы. Потому что минусы и плюсы это не инструмент порицания или похвалы. Это инструмент мнения. И ставят всё это не "за что-то", а потому что согласны с мнением или нет. И то, что у человека будут заминусованные комментарии - не будет за это ограничений никаких.

(Если углубиться, то в комментарии можно расценить спойлеры, возможно ещё и поэтому там много минусов.)

Люди его уже высказывают. А минусы не потому что есть нарушение правил (в таких случаях создана кнопка для жалобы на комментарий), а потому что мнение не разделяют другие люди. Это нормально и не должно быть поводом для блокировки. Поэтому не вижу препятствий для кармической системы. Если человек адекватный, даже с заминусованными на 50 минусов комментариями его карма будет положительной и пользователь не будет ограничен.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vin
vin
29 авг. 2023, 11:41 #
@Пакетик_чая: Вы статью вообще читали? "Вы же знаете, что у нас есть рейтинг? Пока это просто разница между плюсами и минусами под вашими комментариями — и сейчас она ни на что не влияет. В дальнейшем рейтинг станет основой для кармы пользователя."
Как у человека будет положительная карма, если достаточно одного неудачного коммента чтобы тебя заминусовали? Вот, человека написал 18 комментов, из них 1 с нулем, 5 с минусами, и 12 с плюсами, и рейтинг у него отрицательный, потому что эти 5 перебивают те 12.

"Мы всегда стремились сделать удобную среду для обсуждения сериалов без какой-либо цензуры" поэтому решили сделать систему кармы на которую влияют минусы которые ты можешь получить если просто недостаточно хвалебно прокомментируешь серию... Ишь ты какой выпендрежник нашелся, все хвалят и ты хвали!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 авг. 2023, 12:07 #
@vin: ну вот так, что даже с тем комментарием у человека карма положительная. Посмотрите мои комментарии, оставленные под финалом прошлогоднего Евровидения. Там 60 минусов на двух комментах сразу. И карма у меня 426. Вот так и положительная.

Ну не убирать же минусы и не отменять создание кармы только потому, что у людей есть мнения, которые минусуют.

Лично я сначала попробую систему, а потом решу, хорошая она или нет, и не наоборот.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
vin
vin
29 авг. 2023, 12:51 #
@Пакетик_чая: Рейтинг у него отрицательный, а карма положительная, ясно...

>>>Там 60 минусов на двух комментах сразу
>>>Вот так и положительная.
Ничосе, из ваших 1000+ комментов, два набрали по 60 минусов, а рейтинг у вас все равно +426. Ну это же всё проясняет!!!

>>>Ну не убирать же минусы
Почему?

>>>Лично я сначала попробую
а вдруг пирожок с навозом вкусный, не попробуешь - не узнаешь...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 авг. 2023, 13:06 #
@vin: вы каким образом разделили рейтинг и карму?

Каких 1000+? Ну хорошо, возьмём того пользователя, которому флешбеки все испортили и за это он получил 45 минусов. У него тоже карма зелёная. И комментариев не так много.

А почему убирать? От этого не исчезнет токсичность.

Это уже передёргивание. Даже про навоз известно больше, чем про систему кармы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
29 авг. 2023, 14:04 #
@Пакетик_чая: просто он переживает, что в итоге весь рейтинг обнуляют, а его +40 000 превратятся в тыкву )))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
vin
vin
29 авг. 2023, 15:04 #
@Пакетик_чая: >>> вы каким образом разделили рейтинг и карму?
Я? Это вы как-то умудрились из рейтинга -7 сделать вывод что карма у него положительная.

>>>Каких 1000+?
Этих:
Комментарии Пакетик_чая
Общий рейтинг:
+430
К эпизодам 42
К новостям 1067

>>>От этого не исчезнет токсичность.
Откуда вы знаете? Нужно же сначала попробовать систему, а потом решать...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
vin
vin
29 авг. 2023, 15:04 #
@MarkRaffer: Ну что за унылая провокация, фу таким быть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
PontiS
PontiS
PRO
29 авг. 2023, 15:14 #
@Пакетик_чая: если бы не ваши 1000+ комментариев к новостям, вы были бы в минусе. Вы вытягиваете свой положительный рейтинг по крупицам, потому что пишите комменты не прекращая)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 авг. 2023, 20:08 #
@vin: а, там рейтинг -7 у человека? Ну и какие ограничения за такой рейтинг могут быть?

Ладно, что дальше? Может тогда все же дождемся подробного описания системы кармы, а не будем её кенселить заранее?

Правильно, нужно пробовать. Вместо этого вы сразу предлагаете что-то другое, не попробовав.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 авг. 2023, 20:11 #
@PontiS: если бы вы внимательнее комменатри мои посмотрели, то увидели бы, что и они хватают минусы, половина комментариев с ними. А вы по себе сравниваете, говоря, что я якобы вытягиваю рейтинг? Откуда вам такое пришло в голову? Если бы я вытягивал рейтинг, я бы писал только популярные мнения и не спорил бы там, где не согласен с людьми. Но со стороны виднее, что думает человек и зачем он что-то делает, правда?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
vin
vin
30 авг. 2023, 07:37 #
@Пакетик_чая: >>> Да, там рейтинг -7 у человека. Да никаких конечно! Он написал 28 комментов, всего 5 из них получили минусы и карма у него отрицательная, но это всё ерунда, давайте придумаем систему которая будет эту карму учитывать...

>>>Правильно, нужно пробовать.
Ну так давайте попробуем отменить минусы. Это же явно проще. Но вы это сразу отвергаете и предлагаете что нужно потратить усилия на разработку системы с кармой, которая будет учитывать рейтинг. Зачем тогда вообще что-то новое внедрять если у нас уже есть рейтинг?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
MarkRaffer
MarkRaffer
30 авг. 2023, 09:04 #
@vin: нельзя отменить минуты, так как не придет осознание... а вот формула - "ставишь минус - вычитай из себя" - хоть как-то позволит пользователям задуматься о способах оценки. Именно в этом вся суть. Не должно быть только слащавого сиропа и при оценке обязательно должны быть и отрицательные. В идеале же, конечно - как я уже писал раньше, чтобы было с десятка полдника различных эмоций из каких-то пятен отрицательных.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
30 авг. 2023, 16:08 #
@vin: с -7 ему ничего не будет, по моим представлениям. Слишком большой рейтинг для системы кармы.

Ну давайте отменим, хорошо. Но система карма от этого не отменяется. Не получил какое-то количество плюсов за неделю - неделю не пишешь комментарии. Отмена минусов не повлияет на то, что люди будут гадости писать. Это только больше свободы даст им. Нет минусов - нет отрицательной кармы и можно писать грязь сколько хочется.
Но я бы предпочел такой вариант: взамен упразднения минусов - коммент набирает 5 жалоб - удаляется комментарий. 10 жалоб за неделю набирает пользователь - отключение возможности комментировать на неделю. Чтобы убить токсичность. Неприятное написал что-то - сходи и успокойся. Это чем-то похоже на страйки каналам на Ютубе. Не минусы, так жалобы будут использоваться как индикатор плохого комментария. А вдобавок приделать к рейтингу механику, которую выше предложил MarkRaffer. Но если ограничения будут начинаться от количества жалоб, зачем убирать минусы?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
vin
vin
30 авг. 2023, 16:42 #
@Пакетик_чая: >>>плюсов за неделю - неделю не пишешь
Ну это бред же, зачем такое придумывать?

>>>коммент набирает 5 жалоб
С комментариями. То есть не просто кликнул два раза и кинул жалобу на что-то что тебе не понравилось, а будь добр объясни почему ты жалуешься.

>>>можно писать грязь сколько хочется.
Что значит "писать грязь"? Оскорбления и так запрещены.

>>>зачем убирать минусы?
Я выше уже писал. Потому что очень часто минуют просто недостаточно хвалебное мнение.
- Всем понравилось, а тебе нет? На те минус, падла!
И ладно хоть сейчас это не несет никаких последствий кроме того что коммент будет скрыт, но если ввести систему в которой это будет как-то влиять на твои возможности пользоваться сайтом (об этом ведь идет речь, потому что просто рейтинг уже и так есть), то никакой "удобной среды для обсуждения сериалов без какой-либо цензуры" уже не будет. Будет погоня за плюсиками и комменты под одну гребенку.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
s0918
s0918
PRO
30 авг. 2023, 16:59 #
@Пакетик_чая: "токсичность" и "неприятное" настолько растяжимые понятия, что под это попадёт половина комментариев, система хорошо работает так, как есть. В наличии возможность одобрить/не одобрить, правила, запрещающие противозаконное и жесть (за мат всё же обидно) и блокировка для неадекватов (у каждого свои критерии), не надо ничего докручивать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
30 авг. 2023, 21:58 #
@vin: зачем тогда вообще что-то придумывать? Может тогда и минусы не убирать, бред тоже)

Так это уже есть - галочки в форме жалобы для кого?

Почитай новость, станет ясно, что за грязь имеется в виду.

Ну тогда его просто не будут плюсовать. Люди могут подумать, что их мнения никому не нужны и перестанут писать комментарии.
Ну тогда останутся только отметки серий - возвращаться к началу тоже неплохо. Как итог: ждём систему и решаем, нужно ли нам оно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
30 авг. 2023, 22:08 #
@s0918: растяжимые, но одинаково нежелательные на сайте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
s0918
s0918
PRO
30 авг. 2023, 22:09 #
@Пакетик_чая: и одинаково неустранимые, пока существуют комментарии
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
30 авг. 2023, 22:22 #
@s0918: тогда можно по умолчанию считать всех неадекватами и не читать комментарии. Поздравляю, мы пришли к абсурду.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
s0918
s0918
PRO
30 авг. 2023, 22:26 #
@Пакетик_чая: невероятно интересно, как вы пришли к такому выводу из моего сообщения, но видимо это навсегда останется для меня тайной
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
30 авг. 2023, 22:27 #
@s0918: ваша логика мне тоже непонятна
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
MarkRaffer
MarkRaffer
31 авг. 2023, 00:24 #
@Пакетик_чая: у многих именно так и происходит...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vin
vin
31 авг. 2023, 07:32 #
@Пакетик_чая: >>>бред тоже
Ну если для вас "убрать минусы", и "заставлять людей получать плюсы чтобы иметь возможность оставлять комментарии", это одно и то же, то тут уж ничем не поможешь.

>>>галочки
То есть не просто кликнул два раза и кинул жалобу на что-то что тебе не понравилось, а будь добр объясни почему ты жалуешься...

>>>Ну тогда его просто не будут плюсовать.
сейчас это не несет никаких последствий кроме того

>>>Как итог: ждём систему и решаем
Что тут думать! Трясти надо!


Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Shesticvetik
Shesticvetik
PRO
28 авг. 2023, 07:51 #
а я просто смотрю сериалы и даже не знаю, что такое премодерация и постмодерация.
по остальным вопросам сужу так: мы пришли на ресурс, мы должны придерживаться правил этого ресурса. тем более всегда есть обратная связь, у нас интересуются, как и что улучшить. не нравятся правила - создавайте свой собственный майшоус с блекджеком и прочим... ну или записывайте в тетрадку просмотренные серии.
П.С. ого! есть такая работа комменты на майшоус читать)) тоже хочу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
anpadov
anpadov
PRO
28 авг. 2023, 11:24 #
@Shesticvetik: буквально на наших глазах, с иным сервисом (твиттер) тоже происходит пересмотр правил. слава богу, что люди там высказывают свое несогласие с теми правилами, которые им не нравятся. временами это даже стопорит принятие непопулярных мер.
любой сервис, это не только софт, но и аудитория. я не считаю, что продукт ждёт успех, если перестать оглядываться на мнение его пользователей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Shesticvetik
Shesticvetik
PRO
28 авг. 2023, 17:02 #
@anpadov: есть те, кто "за" и те, кто "против" - это естественно. вот Дуров создал новый продукт, увел часть аудитории - чем не решение?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
MySerialsMe
MySerialsMe
30 авг. 2023, 19:04 #
@Shesticvetik: стоит только захотеть и программа 2.0 появится, стоит только захотеть. И трудиться, трудиться, трудиться, как Дуров. Да.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
anpadov
anpadov
PRO
28 авг. 2023, 11:15 #
я также считаю, что переход на личности и токс в сторону пользователей это неприемлемо, но разве старых инструментов недостаточно?
будет человек токсить, значит будет бесконечно ловить дизлайки, мб новые комментарии у пользователя будут сразу сокрыты.
но банить саму возможность комментировать или банить аккаунты, разве это не слишком?
я сам один из тех, кого бесконечно топят в дизлайках, просто, за мое мнение, но я боюсь, если меня начнут топить в жалобах, рано или поздно я, просто, за свое мнение словлю бан (хоть я ничего и не нарушаю).
а я уже сильно привык к этому сервису, несколько раз купил про, перенес большую часть оценок с кинопоиска и имдб. мне не хочется покидать сервис из-за паранойи
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
28 авг. 2023, 12:01 #
@anpadov: заинтересовали, зашла посмотреть, что же вы такого пишите)) даже поставила вам один лайк в карму)

А по поводу новых правил, я думаю все слишком рано переволновались. Уверена, что если что-то и введут, то они постараются подумать о всех пользователях.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kaktussen
kaktussen
28 авг. 2023, 12:23 #
@Dori_Grey: Спасибо ) Именно так
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 13:59 #
@anpadov: не переживайте, почитайте мои комментарии и посмотрите, сколько там минусов, я думаю, вы не настолько плозой, чтобы вас как-то мьютить с стороны администрации сайта)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 14:01 #
Думаю, это можно называть мьютом на сайте. Но этот мьют все равно будет обсуждаться, прорабатываться критерии, поэтому пожалуйста, давайте раньше времени не называть это цензурой, контролем мнений и прочим. Глупо осуждать то, что даже в общих чертах не создано.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ZZ_Top
ZZ_Top
28 авг. 2023, 15:18 #
"мы радовались, что наша аудитория умная, адекватная, интересная и при этом очень разная"

Да, особенно это было заметно по критическим комментариям к любому даже самому посредственному сериалу. Каждый комментарий с отклонением от мнения толпы - вагон минусов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 15:45 #
@ZZ_Top: И-мен-но! и даже не посредственном, но даже обоснованная критика - это поток ненависти в ответ, и в минусах в том числе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 20:37 #
@ZZ_Top: зато за популярное мнение вагон плюсов. Тоже как-то несправедливо. Но здесь не сделать ничего, это само собой разумеющееся, что за уникальное мнение прилетят минусы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 авг. 2023, 21:31 #
Комментарий удален
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
28 авг. 2023, 21:53 #
С появления новости, почти не увидела добрых откликов, и считаю это абсолютно не справедливо.
Создатели приложения, админы и все кто делает это приложение лучше, спасибо вам большое! Лично я, нашла это приложение совсем недавно и мне оно искренне нравится и вообще не вижу в приложение недостатков. Да и другого такого приложения, тоже не видела.
Те кто создал приложение и работает над ним ежедневно большие молодцы. Надо ценить чужой труд, со стороны всё так просто, тут добавить, там убрать, а на деле всё требует тщательной проработки. Очень сложно сделать всем хорошо, а точнее невозможно, всегда останутся недовольные.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
sunshine_lika
sunshine_lika
28 авг. 2023, 22:25 #
А можно ли как-то понять, "скрыли" ли мой коммент.? Мало ли какие люди жалуются. Что если в один прекрасный солнечный день, мой аккаунт будет заблокирован... Только за того, что массе не понравится моё мнение?
(Это напомнило мне оценку в школе от учителя, который влепил мне "2" за сочинение в котором моё мнение не совпало с классом, прошло уже 10 лет, а всё равно злит). То есть такие моменты могут и в комментах здесь появится. Потому как иногда читаю свои комментарии и люди минусят чисто из-за "ты говно, сериал классный"., Что если среди этих умников есть те которые жалуются. Что если таких жалоб собралось не мало. Тем более я с вами здесь уже не первый год, мало ли если(а это как прочла так) это имеет собирательный характер?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 22:28 #
@sunshine_lika: и что? Ты просто не сможешь день-три-семь оставлять комментарии. Собственно - вот и всё. Профиль с твоими сериалами и фильмами остаётся, равно как и возможность отмечать просмотренные сериалы. Через неделю (или сколько там?) бан снимается автоматически. И это лишь в том смысле, если твой комментарий действительно был вопиющим и модератор принял решение о бане.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
sunshine_lika
sunshine_lika
28 авг. 2023, 22:30 #
@MarkRaffer: в посте написано на месяц., И это только начало, где месяц там и блок на год. (Я просто такое уже пережила, когда была в ЧС).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
sunshine_lika
sunshine_lika
28 авг. 2023, 22:31 #
@MarkRaffer: отредачил коммент, последнее предложение - надеюсь, вы правы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
28 авг. 2023, 22:34 #
@sunshine_lika: ну в любом случае - решение о банах принимает модератор и уже от адекватности которого многое зависит. На многих ресурсах в интернетах в модераторах встречаются действительно упоротые неадекваты.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
MySerialsMe
MySerialsMe
30 авг. 2023, 19:01 #
@sunshine_lika: была в ЧС, бедняшка, я хотел выйти?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
sunshine_lika
sunshine_lika
05 сент. 2023, 16:13 #
@MySerialsMe: уже нельзя писать о своих опосениях? Твоё "сочувствие" никому не нужно, только видимо тебе, бедненький.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
id202115727
id202115727
PRO
29 авг. 2023, 22:42 #
Слова смешно, интересно нельзя написать?Ведь бывает,что в целом в серии смешно, интересно и всё.Бывает пишу цитаты и в ответ минусы, странно.Не всегда хочется писать конкретно,что-то конкретное о сюжете,персонажах, иногда какие испытала эмоции хочется делится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MySerialsMe
MySerialsMe
30 авг. 2023, 19:00 #
@id202115727: держи дружелюбный минус.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
MySerialsMe
MySerialsMe
30 авг. 2023, 18:57 #
> Как говориться, «сорян».
> Как говорится «Снег идет...».

Похоже на биполярочку.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
id202115727
id202115727
PRO
03 сент. 2023, 14:59 #
@MySerialsMe: всё мы разные кто-то очень сильный,а кто-то ранимый как я.И может быть ,что я плачу над одними сериалами кто-то вместе со мной,а кто то над другими сериалами, конечно я имею ввиду в обоих случаях, что при этом те и те сериалы смотрю.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
dostapn
dostapn
31 авг. 2023, 12:15 #
читать-то читаете, но я уже 5-й год прошу убрать фокус из search-box'a (и судя по откликам я такой далеко не один), а вместо этого выпустили редизайн (в старой версии фокус так и не убрали).
года с три назад написал скрипт для tampermonkey скрывающий строку поиска совсем и добавляющий несколько кнопок, который, внезапно, установили уже 6к пользователей (хехе, двачую).

а зачем комент удалили и что он нарушил хотел бы знать :-/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Cheryl
Cheryl
31 авг. 2023, 13:34 #
@dostapn:
И сериалы не вышедшие всё ещё болтаются в "смотрю", хотя у меня в настройках чётко указано что " Нет" мне не нужно такого. Уже три года где-то тоже. Пришлось приспосабливаться и просто перестать новинки которые скоро выйдут добавлять в "смотрю", другого выхода не было, ничего конкретного от администрации не услышано, поломано или что так должно быть, только сказали что не "в приоритете" или как-то так. Я раньше об этот часто писала, а сейчас просто перестала, потому что нет смысла.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
max_roose
max_roose
02 сент. 2023, 02:15 #
Сначала прикрутят ачивки, карму, а затем удивляются "почему же боты завелись?". Это же своего рода социальный конструкт. Я даже на почту myshows писал, когда один типуля меня откровенно топил в минусах. Хотя обычно мне насрать на свою карму (но не насрать, что она, в принципе, есть на сайте).
Теперь вот "борьба с токсичностью". А ресурсы то бороться есть? Если даже на почту ни разу не ответили :). И что такое эта ваша "токсичность"? Если я вижу коммент условного содержания "ойй какая прелесть, я с самого старта шиперю Семена и Светлану", мой ответ будет "что за говно я прочитал?" Это слишком токсично или еще нет? А скрывать комменты нужно, по моему, в редких случаях: спойлеры, запрещеннка (ни разу не видел на сайте), реклама (ни разу не видел), спам.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
ChloeMorningstar
ChloeMorningstar
PRO
08 сент. 2023, 05:26 #
Бездна анальной оккупации.

"Не пей, не кури, не ходи налево" и "за все хорошее против всего плохого".

Сраться в комментах - бесценно. Это платина: "в споре рождается истина".

По ругательствам - чуть ли не викторианская мораль.
Как понять, когда пора доставать милое мыло для языка? хд

Ограничения на оценки? Зачем, чтобы что?
Можно пять минут хотеть налить человеку чая чи поставить пива, отмечая каждую его букву, а потом встретить кардинальное расхождение во мнениях и отметить его минусом - коих скоро полпачки в день, ага.
Лоурейт- и шедоубана не завезли, ломать нечего и некого.
Или *еще* не завезли?

С политикой все очень просто - пример на посмотрелье.

И вообще: а судьи - кто? Какой теперь регламент по благочестию?

Мудрость поколений: работает - не трогай.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
MarkRaffer
MarkRaffer
08 сент. 2023, 09:06 #
@ETChangeling: а точно работает? Все факты как раз говорят о том, что не работает... да и об истине, та-которая рождается в спорте. Это только в случае-когда спорящие, или вернее сказать - дискуссирующие - хотя бы теоретически готовы хоть что-то найти. Но ведь не зря про токсик упомянуто, так как много есть тех, кто просто вывалить говна совета вывалить говна. А вы - общество-не смейте даже повторять и радуйтесь этому говну. Это не спор... это именно что г0вна и есть!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
09 сент. 2023, 10:37 #
... и возвращаясь к нашим баранам-вот есть такое себя пользователь-нацик Кукабара... постоянно оскорбляет других и вообще его комментарии соответствуют Нежелательному контенту... И какой вывод? На трауры-ноль реакций, тем более-у него PRO-акк и он продолжает и продолжает оскорблять.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
09 сент. 2023, 11:07 #
@MarkRaffer: 1. Дай ссылку
2. Для того и предлагал автоматически удалять комментарии при конкретном количестве жалоб. Но мне ответили, что эта идея бред, хотя разгружает модеров и борется с действительно неприятными комментами.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
MarkRaffer
MarkRaffer
09 сент. 2023, 11:18 #
@Пакетик_чая: https://myshows.me/news/8563/posmotrite-tizer-treyler-poslednego-filma-hayao-miyadzaki-kak-pozhivaete/
Но его плюсуют такие же почитатели ВЕЛИЧИЯ! Так что твой подход в данном случае будет не самый корректный.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
09 сент. 2023, 11:45 #
@MarkRaffer: я считаю, высказывания bisenovsaken более странные. Не имеют смысла и провокационные.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
MarkRaffer
MarkRaffer
09 сент. 2023, 12:07 #
Комментарий удален
YWNBAW
YWNBAW
09 сент. 2023, 17:12 #
@MarkRaffer: а в чем он не прав? Именно так с провокаторами и нужно разговаривать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
MarkRaffer
MarkRaffer
09 сент. 2023, 18:28 #
Комментарий удален
YWNBAW
YWNBAW
09 сент. 2023, 23:32 #
@MarkRaffer: ну-ну. Первый человек пишет, мол "нечего русским такие сериалы показывать, не достойны, пусть Мухтара смотрят". Второй ему отвечает - "ну так удали профиль и не сиди с русскими, раз так к ним относишься". Но провокатор и нацист тут второй, верно понимаю?))

А теперь давай тебя почитаем: "россияне не осознают своей ущербности". И снова: нацист и шовинист тут я, а не ты, да?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
MarkRaffer
MarkRaffer
10 сент. 2023, 12:04 #
@YWNBAW: ты в игноре! Зачем, уродина-ты мне пишешь? Я не вижу и не желаю видеть, что ты там напишешь. Поэтому - до свидания и" обтекай своим вялычаемъ & # 34;.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
YWNBAW
YWNBAW
10 сент. 2023, 14:08 #
@MarkRaffer: да всё ты видишь и читаешь, не заливай мне. Палишь с другого профиля в один глазок или в приватном окне. Я прекрасно знаю повадки таких как ты. И да, ты находишься на русскоязычном ресурсе, поэтому пиши по русски, поросенок. Или удались с сайта, если тебя так коробит от всего русского.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
10 сент. 2023, 14:32 #
@Пакетик_чая: очень примечательно, что весь этот диалог выше происходит под статьей о рассуждениях администрации на тему способов снижения токсичности в комментариях.

Дорогой дневник, мне не описать весь тот сюр, который я наблюдаю...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
s0918
s0918
PRO
10 сент. 2023, 17:42 #
@Пакетик_чая: никакого сюра, обычно на токсичность как раз и жалуются самые токсичные, типа этого марка-весь майшоус блокиратора)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
PontiS
PontiS
PRO
13 сент. 2023, 08:36 #
А можно как-то сделать добавление в чёрный список пользователя более удобным: вынести это меню на его страницу профиля например, а то приходится искать комментарии? А у некоторых комментариев вообще нет и получается заблокировать их уже никак нельзя.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
13 сент. 2023, 09:54 #
@PontiS: Это итак есть, заходите на страницу, нажимаете в углу профиля три точки и выбираете заблокировать. На айфоне возможно по-другому.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PontiS
PontiS
PRO
13 сент. 2023, 10:27 #
@Dori_Grey: нету вроде такого в браузерной версии, только в приложении. А я с компа сижу тут.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
13 сент. 2023, 10:32 #
@PontiS: хм, там не знаю, может там можно взять ник человека и ввести в поиске? В приложении можно там же где сериала ищешь, искать и людей.. по логике должно работать и на компьютере, ведь таким образом можно пытаться искать друзей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
16 сент. 2023, 16:10 #
А теперь ещё раз о наших баранах:
https://myshows.me/homosapping
https://myshows.me/fluffyess
https://myshows.me/vl-lv
https://myshows.me/aminm
https://myshows.me/antyfine
https://myshows.me/a12949251
https://myshows.me/Людмила_О
https://myshows.me/Ariassha
https://myshows.me/vasyliev_
https://myshows.me/LenaKapi
https://myshows.me/melkiyy

и так далее, и тому подобное... вообще пустые без единого комментария аккаунты, но вот аж кушать не могут, дай только отминусовать. Не, ну не красота ли? Причем подавляющее число из них аж кучно и в промежуток 20 минут вложились, особенно последние.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
PontiS
PontiS
PRO
16 сент. 2023, 16:26 #
@MarkRaffer: и я тоже попал под эту раздачу.. стоило мне поставить вам плюс за те комменты, как и сам получил два минуса от таких же пустых страничек. В вашем списке они кстати есть, это: Мелкий и Антифайн.
Нужно ограничить пользователей, у которых нет комментариев, в оценках (хотя бы что бы было не менее пяти комментов и при том не удалённых).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
MarkRaffer
MarkRaffer
16 сент. 2023, 16:54 #
@PontiS: да, есть такая тенденция...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
16 сент. 2023, 17:31 #
ага, ещё чтобы фото паспорта прикрепляли... У вас на этом приложение мир сошёлся? Новости почти месяц, а вы всё за эти минусы. Корову проигрываете? Мама за минусы накажет?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
MarkRaffer
MarkRaffer
16 сент. 2023, 17:39 #
@Dori_Grey: на минусы абсолютно насрать, как и на плюсы... но тут важна именно суть и механизмы улучшения как самого ресурса, так и качества пользователей. Чтоб комьюнити было заточено на пользу и для других.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
PontiS
PontiS
PRO
16 сент. 2023, 17:46 #
@Dori_Grey: создавать левые аккуанты для того, что бы задизить чей-то комментарий, это как минимум ненормально и эту проблему нужно решать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
16 сент. 2023, 18:24 #
@PontiS: её не решить, тролли как были так и будут всегда. Они есть абсолютно на любом ресурсе
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
MarkRaffer
MarkRaffer
16 сент. 2023, 19:19 #
@Dori_Grey: да в данном случае - легко решается... нет активности в виде комментариев - нет возможности оценки. Да и зачем тебе что-то оценивать, если ты ничего и не писал никогда? Не, ну правда? И не важно - плюс или там минус. Или же - ограничить до двух-трёх возможностей оставить оценку. Ну разве нет логики в подобном?
Ах да - из 27 минусов комментарию - 16 оставили абсолютные нули, плюс один - с единственным комментарием. Хм, а ведь я вкладывал какое-никакое, а старание в свои реплики и комментарии. Приводил зачем-то аргументы с фактами, но кому это нужно, ведь правда?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
16 сент. 2023, 19:35 #
@MarkRaffer: ну вот вы видимо красноречивый человек и можете свое мнение нести в массы, а кто-то стесняется или не умеет писать витиевато, а за мнение "круто", "прикольно" и т.д выше вот уже писали недовольства. И что делать такому человеку? Он не может писать, ибо это не считается достойным мнением и не писать нельзя, иначе штраф в виде возможности лайкать.. Каждому своё мнение, но лично для меня это грубость. Пусть люди выражают своё мнение как им удобно. Я стараюсь следить только за своим поведением, а чужие несправедливо поставленные оценки и твины пусть останутся на их совести и мучают их в кошмарах🤭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
MarkRaffer
MarkRaffer
16 сент. 2023, 19:47 #
@Dori_Grey: да, тоже верно.. но так уж получается, что из тех, кого вы назвали "стеснительными" - очень много таковых, кто злоупотребляет своим правом оценивать. Этакие мелкие пакостники.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
17 сент. 2023, 10:13 #
@Dori_Grey: но не давать же свободу тем, кто ей преувеличивает. Или вы так снисходительны во всём в жизни?

Если на один комментарий эти люди из списка ставили минус, то окей, я с вами согласен. Но если кто-то шел в комментарии и проставлял минусы на все сообщения, это уже не норма. Иногда происходит так, что несогласие с мнением становится массовым.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
17 сент. 2023, 11:49 #
@Пакетик_чая: Ну касаемо незнакомых мне людей в интернете, да. Если мне не нравится мнение, то я это пишу, но иногда мне лень и я просто ставлю минус. А кому-то может не нравится любое моё мнение и он его минусует, хорошо, это тоже его право.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
PontiS
PontiS
PRO
17 сент. 2023, 11:55 #
@Dori_Grey: если бы там ещё ставили минусы за мнение, а то ведь большинство ставят потому что коммент уже заминусован, просто за компанию.
Я вот оставил недавно коммент к анонсу сериала, трейлер не посмотрел, и написал, что гляну ради Бурунова, а потом как оказалось Бурунов там просто озвучивает и в итоге мне за это 11 минусов. Это уже называется токсичность.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
sergeyfast
sergeyfast
PRO
18 сент. 2023, 16:43 #
@MarkRaffer: определенно всех почистим, спасибо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
18 сент. 2023, 18:40 #
@sergeyfast: чистить и не обязательно, так как - а вдруг это реальные пользователи, НО вот какое-то минимальное ограничение для "нуляшек" - было бы неплохо сделать. Ну а не хочешь ограничений - будь активным не только читателем, но и писателем.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
anpadov
anpadov
PRO
02 окт. 2023, 15:14 #
куда-то пропали фильмы из профилей, раньше у друзей было видно что они посмотрели, теперь нельзя
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
PontiS
PontiS
PRO
02 окт. 2023, 15:27 #
Действительно...
... верните фильмы на место)
Ответить