Реклама

Спин-офф «Игры престолов» о путешествиях Корлиса Велариона выйдет в виде анимационного сериала

03 янв.
Toshyak
Сейчас HBO работает над тремя мультсериалами по вселенной. 
Кадр из сериала «Дом дракона»

Писатель Джордж P. P. Мартин, автор фэнтези-цикла «Песнь льда и пламени», поделился новостями об анимационных проектах по вселенной «Игры престолов». Изначально канал HBO разрабатывал четыре анимационных спин-оффа сериала, однако в итоге разработку двух из них отложили.

Тем не менее сейчас HBO работает над тремя мультсериалами по вселенной. Дело в том, что «Девять странствий» — шоу о путешествиях Корлиса Велариона — решили выпустить в виде анимационного сериала, а не игрового, как сообщалось ранее. Мартин связал это с бюджетными ограничениями:

«Действие половины сериала происходит в море, и каждую неделю авторам нужно было бы создавать разные порты — от Дрифтмарка до Лиса, от Островов Василиска до Волантиса, от Кварта до… ну, и так далее. Это целый мир. И у нас гораздо больше шансов показать его с помощью анимации».

Мартин не раскрыл, какие еще проекты в разработке у HBO.

Добавьте сериал «Девять странствий» в свой список

Обсуждение

kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
03 янв. 20:25 #
Ну главное, чтобы со сменой формата не начали халтурить и делать тяп-ляп
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Bairum
Bairum
03 янв. 23:52 #
С одной стороны, логично. С другой стороны, ничего, кроме фразы Хана нашего Соло "I have a bad feeling about this", не приходит. По-любому, будет что-то в стиле аниме, как любит делать Нетфликс, развивая свои франчайзы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
kеanu
kеanu
PRO
04 янв. 03:23 #
Я, конечно, все понимаю, но КОГДА ВЫЙДУТ "ВЕТРА ЗИМЫ", МАРТИН?!

Это крик отчаяния. Уже не надеюсь, что допишет цикл, на самом деле..

Такое ощущение, что сняли финал Игры престолов и плевать на книги хотел старичок Джордж
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
MII
MII
04 янв. 09:09 #
@kеnobi: я уже давно не жду. Писатель выпустил на рынок недоделанный продукт, умудрился на нем неплохо заработать, продолжает зарабатывать на каких- то побочных мелких слабых ветках, увы такой он человек оказался(.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
xanax2003
xanax2003
PRO
05 янв. 01:17 #
@kеnobi: думаю уже бесполезно ждать продолжения..к такому циклу тяжело написать финал, который будет устраивать хотя-бы больше половины фэндома. Проще оставить это в долгий ящик, пока ящик не сыграет с ним :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
05 янв. 15:52 #
@xanax2003: А я подозреваю, что мы уже видели версию концовки от Мартина - собственно в сериале! XD Но она многим не понравилась, и теперь автор не знает, что делать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Natalina_kr
Natalina_kr
04 янв. 03:54 #
Безумно люблю всю эту вселенную. Но пугает, что могут скатиться. Задумка может быть отличной и даже сценарий на пять. Но потом, где-то пойдет не туда и всё…
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
NickPaulson
NickPaulson
PRO
04 янв. 22:37 #
Вроде интересно посмотреть, а вроде и не очень, хотелось бы конечно посмотреть на это не в виде анимации, но не будем загадывать, может что-то годное получится
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
05 янв. 15:53 #
Рисовку хоть покажите, тогда можно будет что-то говорить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ПрофессорМариарт
ПрофессорМариарт
06 янв. 22:23 #
Очень люблю вселённую ИП, но я люблю её в игровом формате. Чаще всего, мне не заходит рисовка не смотря на сюжет, а это сильно портит впечатление. Пугает, что, используя анимацию, качество может опуститься.
Ответить